Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Тайны религий » 2014 » Ноябрь » 22

Чующий смерть кот оказался точнее в диагнозах, чем врачи


Кот по кличке Оскар, живущий в доме престарелых города Провиденс, штат Род-Айленд, неоднократно доказал, что может чувствовать приближающуюся смерть человека. Задокументировано уже более 50 случаев, когда Оскар приходил к пациентам незадолго до того, как они умирали, и проводил с ними последние минуты жизни.

Уникальную историю кота-провидца рассказал доктор Дэвид Доса (David Dosa), врач-гериатр и доцент Брауновского университета в США. По словам медика, за последние шесть лет кот редко ошибался с постановкой диагноза. Иногда даже медицинский персонал принимал неверные решения, в то время как Оскар точно предсказывал смерть. 

Впервые доктор Доса рассказал миру об удивительном животном в статье, опубликованной журналом "New England Journal of Medicine" в 2007-м году. С тех пор кот предугадал еще больше смертей, убедив медиков в том, что происходящее - не просто серия совпадений. 

В конце концов Дэвид Доса выпустил книгу, описывающую его наблюдения за уникальным животным, под названием "Обходы с Оскаром: экстраординарный дар обычного кота" ("Making rounds with Oscar: The extraordinary gift of an ordinary cat"). 

Книга описывает типичный день Оскара. По словам автора, кот на протяжении всего дня обходит комнаты дома престарелых, редко проводя время в компании стариков, которые еще борются за свою жизнь. 

Если же кот к кому-то прижмется и уляжется рядом, то с большой долей вероятности этого человека не станет в ближайшее время. Интересно, что Оскар начинает скрести дверь закрытой палаты, если в ней есть умирающий пациент. 

Однажды Оскар пришел к женщине с тромбом в ноге. Он улегся на холодную конечность и пролежал на ней до самой кончины старушки. Был также случай, когда Оскар, завершив свой "осмотр" и не найдя никого, кому нужна помощь, вернулся спустя пару часов, чтобы проводить в мир иной умирающего пациента. 

Чтобы протестировать паранормальный дар животного, медсестры попытались уложить Оскара на кровать пациента, который, по их предположению, должен был скоро умереть. Но кот спрыгнул с кровати и отправился к другой. Человек, к которому перебрался Оскар, умер в тот же вечер. А пациент, которому персонал предрекал скорую кончину, прожил еще несколько дней. 

Как пишет The Telegraph, в своей книге доктор Доса не пытается дать какие-либо научные объяснения способностей кота. Но он предполагает, что Оскар, как и собаки, чующие раковые клетки, может ощущать запах кетонов - химикатов с отчетливым ароматом, выделяемых умирающими клетками. 

У калифорнийского доктора Джилл Голдман (Jill Goldman), сертифицированного специалиста в вопросах поведения животных, есть другая теория: кот обращает внимание на отсутствие подвижности у человека и связывает это с плохим самочувствием. Ведь ни для кого не секрет, что таким образом домашние коты ощущают болезнь хозяина. 

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://fedpost.ru/lydi/46635-chuyushhij-smert-kot-dokazal-chto-stavit-diagnozy-luchshe.html

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 08:40 Япония - лидер в привлечении Большой Фармы и политиков к ответственности за геноцид с помощью инъекций C#VID
Родственники людей, умерших после "прививки" от уханьского кор#навируса (C#VID-19), требуют компенсации от японского правительства, которое, как и правительство США, вводило прививки в формате, похожем на операцию "Варп Спид"....

Читать далее

25.04.2024 в 08:15 Почему некоторые побочные эффекты "вакцины" C#VID-19 напоминают симптомы ВИЧ?
В докладе, опубликованном в журнале AIDS Research and Therapy, говорится о том, что побочные эффекты "вакцины" против кор#навируса Ухань (C#VID-19) практически полностью совпадают с симптомами, связанными с острой инфекцией ВИЧ (вируса иммунодефицита человека)...

Читать далее

25.04.2024 в 07:38 Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: что ждет каждого из нас?
Сегодня Луна продолжает идти по знаку Скорпиона и становится очень упрямой и капризной. Именно такие энергии мы будем ощущать на протяжении дня, особенно в первой его половине.

Читать далее


Советы:
Тушеный картофель с черносливом: легкий рецепт изящного блюда
Тушеный картофель с черносливом — очень удачная вкусовая комбинация, мимо которой просто невозможно пройти. В рецепте на специализированном сайте "КартоФан" присутствует мясо, но там же сказано, что любители вегетарианской кухни могут не использовать мясо совс...

Читать далее

Как правильно стирать джинсы: важные советы, чтобы не испортить любимую вещь
Все мы часто носим джинсы, так как это довольно удобно, стильно и практично. Но со временем любая одежда имеет свойство пачкаться, и ее надо стирать. О том, как надо стирать мужские и женские джинсы, чтобы они не потеряли вид – рассказываем в материале....

Читать далее

Как хранить картошку?
Помните, овощи не любят холод и мороз, поэтому для надежности накройте их мешковиной и утеплите погреб до весны

Читать далее