Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Животные » 2015 » Апрель » 11

Что происходит с Землей? Аномалия у берегов Аляски угрожает драматичными последствиями


В Тихом  океане сформировался  гигантский «теплый пузырь», пишет washingtonpost.com.
Тихий океан, возможно, вступил в новую теплую фазу, и последствия могут быть драматичными.

Два исследования столкнулись «теплым пузырем» на северо-востоке Тихого океана. В нем температура на 2 градуса (по Цельсию) выше, чем по соседству. Температурная аномалия  началась зимой 2013- 2014 в заливе Аляска, а затем стала расширяться.

Ученые  удивлены степенью и особенно долговременной природой тепла. Один из исследователей NOAA  говорит: «когда вы видите что-то вроде этого, и это «что-то» совершенно новое и непонятное, то у вас есть возможность узнать то, что вы никогда не ожидали». Сообщение Сары Каплан охватывает некоторые из самых непосредственных последствий "пузыря", такие как появление у побережья Аляски странных морских видов, более типичных для теплой воды, таких как, например, санфиш –«солнечная рыба». Она также отмечает, что «пузырь» может быть связан с засухой в Калифорнии и другими странными погодными явлениями. Этих драматических моментов вполне достаточно, но на самом деле, есть нечто большее, о чем следует сказать, а именно - что это явление может означать в контексте глобального климата.

Теплый "пузырь" 2013-2014 г.г. был только началом. Летом 2014 года  теплая вода также появилась у берегов Калифорнии. А потом, осенью прошлого года, произошло "существенное изменение в розе ветров и погодной картине между Гавайями и на Западном побережье. Это привело к тому, что  две «теплые капли» объединились и расширились и заполнили весь северо-восток Тихого океана", - говорит Нейт Мантуя из Юго-западного научного центра рыболовства НОАА, соавтор одного из новых исследований. Согласно Мантуи, появление нового и консолидированного "пузыря" может быть очень значительным событием с глобальными последствиями. Это потому, что явление может быть связано с гораздо более важным паттерном океанских температур под названием «Тихоокеанское десятилетнее колебание», или PDO. Сдвиг в этом колебании, в свою очередь, может быть признаком того, что планета находится на грани температурного скачка, о чем некоторые ученые предупреждали.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
18.04.2024 в 22:26 Приметы на 19 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
19 апреля в народном календаре действительно имеет свои традиции и приметы, связанные с памятью святых. Дата отмечена памятью святителя Евтихия, архиепископа Константинопольского.

Читать далее

18.04.2024 в 19:25 Дамы, независимо от возраста, мужчины всегда замечают в вас эти вещи
Давайте поговорим о вещах, которые выделяют женщин, независимо от того, сколько им лет. Дело не в цифрах в паспорте, а в особых качествах, которые мужчины всегда замечают. От уверенной походки до искренней улыбки — мы рассмотрим простые, но вневременные черты,...

Читать далее

18.04.2024 в 19:22 Учёный объяснил, могли бы снова на Земле появиться динозавры, если бы условия на планете изменились
На самом деле динозавры сейчас всё ещё с нами — в виде птиц. Но если бы климат и температура вернулись сейчас к условиям мелового периода, то появились бы вновь тираннозавр, трицератопс и стегозавр?

Читать далее


Советы:
Без накипи, плесени и грязи: лайфхак, как почистить стиральную машинку

Соблюдать чистоту стиральной машинки очень важно: грязь и накипь вредят не только самой технике, но и могут навсегда угробить вещи.

Читать далее

Печем медовик со сметанным кремом по рецепту наших бабушек: идеальный праздничный десерт
Медовик со сметанным кремом - один из самых популярных десертов, который мы помним с детства. Наши бабушки и мамы знали толк в выпечке даже тогда, когда доступ к ингредиентам в магазинах был ограниченным.

Читать далее

Как готовить пирожки: идеальное тесто и две самые вкусные начинки
Если любите жареные пирожки с начинками, то попробуйте приготовить их по этому рецепту. А начинки, которые предлагают в этом рецепте, очень вкусные и идеально подходят к этому тесту.

Читать далее