Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2013 » Июль » 18

Что летает над Подкарпатским воеводством?


В окрестностях польской деревни Луторыж (недалеко от города Жешува) в условиях наступивших сумерек и пасмурного неба очевидцами был зафиксирован полет необычного объекта прямоугольной формы с закругленной передней частью.

Со скоростью, превышающей скорость обычных самолетов, он перемещался на высоте 200—300 метров в восточном направлении. По субъективным впечатлениям наблюдавших, его линейные размеры могли составлять около 10 метров в длину.

В первой фазе наблюдения не было замечено никаких намеков на какие-либо огни. Но затем, когда НЛО удалился на приличное расстояние, очевидцы заметили два еле заметных пульсирующих огня белого цвета — по левую и правую сторону задней части объекта, который удалился в сторону Тычина и Хмельника. В общей сложности наблюдение длилось около пяти минут.

Как отметили польские уфологи, на протяжении года до описанного события было зафиксировано еще четыре наблюдения темных массивных летающих объектов в этом регионе. Однако что и зачем летает над административным центром Подкарпатского воеводства и в его окрестностях, до сих пор остается загадкой.

Безрукая женщина работает учительницей в школе

Мэри Гэннон из города Лейквуд в штате Огайо, появившаяся на свет без обеих рук, стала преподавателем математики в средней школе. По словам женщины, в раннем детстве родители отказались от нее из-за болезни. Первые семь лет жизни Мэри провела в детском доме в Мексике, а затем ее удочерила американская семья, и она переехала жить в Огайо.

Всю жизнь девочка мечтала стать учителем и, несмотря на то, что физическая неполноценность была этому препятствием, со временем научилась выполнять простейшие действия только при помощи ног.

Получив высшее образование, Мэри решила устроиться в одну из местных школ. Администрация учебного заведения была крайне удивлена способностями Мэри, которая свободно пользовалась компьютером и писала на школьной доске.

«Первое время дети думали, что ей нужна постоянная помощь, однако Мэри показала себя как настоящий специалист, — говорят коллеги нового преподавателя математики. — Безусловно, она лучший учитель не только в нашей школе, но и во всем округе».

Инвалидность не остановила Мэри и в намерении получить водительские права: женщина самостоятельно сидит за рулем и добирается до работы на личном автомобиле.

Йети в Кузбассе снова дал о себе знать

Житель Таштагольского района Кемеровской области стал очередным свидетелем существования йети, вот уже несколько лет, по рассказам очевидцев, успешно скрывающихся в тайге. По словам госинспектора Национального шорского парка, снежного человека он видел в лесном массиве в поселке Сензасские Кичи, что недалеко от границы с Хакасией.

Существо не было похоже на медведя и быстро скрылось из виду, оставив лишь несколько следов в виде сломанных веток кустарника.

Очевидец полагает, что йети вернулись в родные места после того, как их распугали участники многочисленных прошлогодних экспедиций, проходивших с привлечением прессы и известных политиков.

Праздник для тех, кто побывал на том свете

В Испании прошел уникальный фестиваль La Fiesta de Santa Marta de Ribarteme для тех, кому удалось выжить после клинической смерти в течение прошлого года. Он является частью языческих обрядов, сохранившихся на северо-западе страны. Хотя католическая церковь на протяжении многих веков старалась изгнать из голов обывателей мысли о ведьмах, злых духах и прочем сверхъестественном, ей это не удалось. Фестиваль является одной из попыток церкви адаптировать свои догмы к примитивным верованиям этого региона, отрезанного от остальной части страны.

Праздник проходит ежегодно в Лас-Ньевесе. Около 10 часов утра в центре города собираются те, кому удалось обмануть смерть. Они укладываются в гробы, после чего их родственники проносят гробы по всему городу напоказ и возносят хвалы в честь Святой Марты, местного покровителя воскрешения из мертвых. Если выживший не имеет родственников, он должен сам нести свой гроб.

Специальная месса начинается около полудня и транслируется через динамики, чтобы ее могли услышать все местные городские жители. По окончании мессы звонят церковные колокола, а счастливчики, избежавшие смерти, поднимаются в гору, где расположено местное кладбище, а затем возвращаются, чтобы обойти несколько раз вокруг церкви.

После этого из церкви выносят статую святой, а те, кто уже почти умер, рассказывают людям о своем опыте загробных путешествий, после чего толпа танцует и веселится всю ночь напролет.

В уральском лесу обнаружена пугающая аномалия

Местные жители пытаются выяснить причины загадочного явления, которое уже на протяжении нескольких недель не дает им покоя. В районе города Артемовского от неизвестного явления (возможно, падения НЛО) плавится глина, а камни превращаются в песок.

Охотники, обнаружившие выжженную землю в радиусе 30 метров, сначала подумали, что наткнулись на пропавший самолет Ан-2. Однако это предположение было вскоре опровергнуто — обломков «кукурузника» не наблюдалось, как и человеческих останков.

Но земля почему-то продолжает источать невероятный жар. Огонь не смогли потушить даже сильные ливни. Большие деревья повалены в разные стороны, словно при взрыве, но воронки там нет, только цилиндрические углубления небольшого диаметра, которые больше напоминают кратеры. При этом одно из углублений находится в скале, которая от горения неизвестного вещества рассыпалась в песок. Торфяников в этом месте нет, а радиационный фон — в норме.

«Примечательно, что верхушки оставшихся деревьев не тронуты пламенем. На земле — пепел неизвестного происхождения, какого-то рыжего цвета, а под ним до сих пор стоит невероятный жар, который буквально плавит сапоги», — рассказывают очевидцы.

Местные жители сейчас выдвигают самые невероятные объяснения загадочному явлению — от последствий метеоритного дождя до падения космического спутника или НЛО.

Автор: Обзор российских и зарубежных средств массовой информации.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
5 распространенных ошибок в уходе за кожей, которые ведут к прыщам
Ежедневный уход за кожей включает в себя умывание и нанесение крема. Казалось бы, что из этого можно сделать неправильно, но на самом деле многие из нас совершают при этом пять серьезных ошибок.

Читать далее

Секрет летнего макияжа: названы 3 правила нанесения косметики в жару
Летом наносить макияж становится куда сложнее. Кожа быстро становится жирной, потеет, а косметика попросту "стекает" с лица. Однако не спешите огорчаться. Эти 3 правила макияжа помогут вам сохранить красоту даже в жару. Что нужно делать, чтобы косметика не "пл...

Читать далее

Как правильно пересаживать рассаду баклажан: инструкция от огородника
Принято считать, что баклажаны не любят пикировку - у рассады очень нежные корни, которые можно легко травмировать. Но на самом деле пикировка идет саженцам на пользу - они быстрее растут и становятся крепче.

Читать далее