Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Тайны религий » 2017 » Ноябрь » 24

Церковь Швеции устанавливает новые гендерные правила: Бог больше не будет называться «Он» или «Господь»


Церковь Швеции установила новые правила относительно языка, чтобы сделать церковь более всеобъемлющей. Церковь призывает священнослужителей использовать гендерно-нейтральный язык и воздерживаться от таких терминов, как «Господь» и «Он».

Archbishop Antje Jackelén.

В прошлом году шведская лесбиянка-епископ Ева Брун предложил удалить кресты и христианские символы из своей церкви, чтобы сделать ее более всеохватной.

Breitbart.com сообщает подробности:

Церковь Швеции проголосовала за принятие скандального нового справочника, который говорит, что мужские ссылки на Бог, такие, как «Он» и «Господь» должны быть пересмотрены, чтобы быть более «нейтральными».

Несмотря на жесткую критику со стороны организаций, в том числе Королевской шведской академии, в четверг церковь одобрила новый справочник с подавляющим большинством голосов.

В «Справочнике Церкви», который был последний раз обновлен в 1986 году, рассказывается, как должны проводиться службы, крещения, свадьбы и похороны, в языке литургии, богословия и музыки, и поэтому он имеет центральное значение для деятельности церкви.

По словам местных СМИ, многие священники возражают против указаний в новом справочнике относительно языка, который был добавлен с целью сделать церковь «более открытой».

Church of Sweden Sets New Gender Neutral Rules: God Will No Longer Be Called “He” or “Lord” - оригинал

Это включает в себя указание духовенства ссылаться на Бога в гендерно-нейтральной манере, без «ненужного» использования мужского местоимения «Он» или таких терминов, как «Господь».

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://infomaxx.ru/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 09:26 Ученые приблизились к открытию жизни на Сатурне
Ученые НАСА провели эксперимент, который может стать прорывом в поиске внеземной жизни. Его идею подсказал аппарат "Кассини", который изучал Сатурн и его естественные спутники. Их у него 146 - больше, чем у любой другой планеты Солнечной системы....

Читать далее

26.04.2024 в 09:21 Ученые узнали подробности о внутренностях Луны
Исследование показало, что внутреннее ядро Луны на самом деле представляет собой твердый шар с плотностью железа. Ученые надеются, что это поможет разрешить долгие споры о том, является ли внутреннее ядро Луны твердым или расплавленным, и приведет к более точн...

Читать далее

26.04.2024 в 09:16 Гороскоп на 26 апреля: ошибка из-за невнимательности
Сегодня Меркурий завершает свою ретроградность, разворачивается в прямое движение и потихонечку набирает скорость. Это значит, что очень многие люди сегодня будут заторможены, путаться в показаниях, забывать обычные вещи, делать всё медленнее, чем обычно....

Читать далее


Советы:
Простой рецепт пирога с картошкой и курицей
Вкусный и сытный пирог с мясом и картошкой выручит вас в качестве блюда на завтрак или ужин. Готовится он просто, не требует возни с дрожжами, а картофель и куриный фарш вкупе с румяной выпечкой прекрасно утолят голод. Как приготовить такой пирог, рассказали в...

Читать далее

Мраморные и мерцающие яйца к Пасхе: эти два способа помогут вам удивить родных на праздник
Крашеные яйца являются одним из главных атрибутов на Пасху. Существует множество различных техник, которые помогают сделать яйца к празднику неповторимыми и очень интересными - писанки, крашанки и многое другое.

Читать далее

Женские черты, от которых сходят с ума мужчины
Некоторые женские черты привлекают мужчин, будто магнит. И речь не о "подколотых" губках или силиконовой груди, а о соблазнах, перед которыми трудно устоять.

Читать далее