Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадки цивилизаций » 2014 » Январь » 14

Британский инженер объявил войну археологам, выдвинув собственную теорию строительства пирамид


Британский инженер Питер Джеймс, также известный как Индиана Джеймс, поразил археологов, когда выдвинул свою теории относительно появления египетских пирамид.
Джеймс заявил, что теория, которой придерживаются ученые, ошибочна. По мнению инженера, древние египтяне строили пирамиды не снаружи внутрь, а совсем наоборот.

Шокирующая теория бросает тень на версию, которой сотни лет придерживался весь научный мир. Инженер же заявляет, что данная гипотеза больше похожа на фантастический рассказ, и опроверг ее элементарными расчетами. С их помощью Джеймс доказал, что для передвижения огромных валунов, длина рампы должны была превышать 400 метров, только в таком случае удалось бы получить правильный угол для подъема кирпичей на столь значительную высоту.

Индиана Джеймс, который провел последние 20 лет изучая пирамиды, сказал, что намерен всерьез заняться опровержением теории археологов относительно строительства пирамид и готов к дискуссиям.

"Да, я не археолог, и многие скажут, что я ничего не знаю о пирамидах. Таким людям я бы хотел задать всего один вопрос: если вы планирует построить дом, к кому вы обратитесь, к инженеру или археологу?" – заявил Джеймс.


Инженер Индиана Джеймс

Инженер-строитель Джеймс и его команда работают в компании Cintec International, штаб-квартира которой расположена в Ньюпорте, Южный Уэльс. Компания является мировыми лидером в области восстановления древних памятников. Джеймс оказывал помощь в укреплении погребальной камеры в 4600-летней ступенчатой ​​пирамиде и Красной пирамиде. Изучая ступенчатую ​​пирамиду в Египте, инженер и его команда обнаружили, что массивный тоннаж мелких камней удерживается тысячи лет пальмовыми стволами.

У Джеймса также есть теория относительно того, что случилось с внешним периметром пирамид. Археологи убеждены, что гладкий камень, использовавшийся для облицовки усыпальниц, был украден для других строительных проектов. Инженер же считает, что наружные камни разрушились из-за теплового расширения и существенных перепадов температуры.
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее

28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее


Советы:
Рулет с маком: традиционный рецепт

Чтобы получить вкусную начинку, мак перед приготовлением обязательно нужно распарить. Рулет с маком представляет собой скрученный в рулет пирог из воздушного дрожжевого теста с маковой начинкой.

Читать далее

Храним бананы долгое время свежими
Покупать впрок бананы – идея не очень хорошая, хотя недозрелые плоды могут пролежать в домашних условиях достаточно долго. Есть несколько действенных и простых полезных советов, которые помогут сохранить бананы как можно дольше....

Читать далее

Сытный еврейский завтрак: как приготовить шакшуку с овощами
Шакшука — это вкусная яичница на овощной подушке, которая считается национальным блюдом в большинстве арабских стран и в Израиле. Но исторические данные говорят о том, что придумано блюдо было в магрибских владениях Османской империи (северные части Марокко, А...

Читать далее