Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадочные существа » 2019 » Август » 6

Британия претендует на первенство по числу оборотней


Британцы считаются (ну, или сами они так считают) людьми с холодным ясным умом, не склонным к мистификациям и прочим «чудесам».

Тем не менее, легендам о страшных обитателях болот, скрывающихся за густым и высоким туманом, охотящихся на все живое в округе, в том числе и человеком, верят многие из них. И не просто верят, но и боятся.

Что уж говорить о туристах, которые едут со всего мира не только полюбоваться холодной эстетикой больших британских страны, но и испытать острые ощущения удаленных графств и деревушек в их округе?!

Считается, что в Британии обитает самое большое количество оборотней и почему-то облюбовали они север страны. Составлена даже настоящая карта, где чаще всего происходили встречи с кровавыми людьми-волками, выходящими на ночные тропы при освещении полной луны.

Дербишир

Именно в этом районе в 20-ых годах прошлого столетия страшное черное чудище терроризировало местных крестьян, убивая домашний скот и сея хаос и панику. Там же были многократные сообщения о волке, который с невероятной скоростью перемещался в районе Бакстона, нападая на овец. Запись в старых деревенских книгах, сохранившаяся до сих пор, гласит:

"Неясно, является ли волк настоящим, но соседняя деревня Вормхилл утверждает, что это было в месте, где последний волк в Англии был убит в шестнадцатом веке."

Стаффордшир

В 2007 году двое местных жителей сообщили о своих наблюдениях похожего животного, которое часто появлялось вблизи кладбища, где захоронены солдаты Второй мировой войны. Оба очевидца утверждали, что встречали огромного монстра не ниже двух метров и покрытого косматой шерстью.

Есть и другие отчеты о жутких встречах. Так, до сих пор живы легенды об оборотне из Уэльса, который в 18-ом веке уничтожал скот. А в Шотландии на острове Тайри, как и несколько веков назад, так и сейчас, все говорят о человеке-вервольфе, который убивает бродячих собак и которого можно увидеть не только ночью в полнолуние, но и днем. Часто и густо в Британии можно услышать и другой нечистой силе. В том числе и о вампирах.

Причем, как сообщала британские пресса, такие упоминания в последние годы только возросли и уже даже переплюнули количество упоминаний в Румынии, на так сказать, законной родине кровопийц. Как отмечает знаменитый британский исследователь паранормального Лайонел Фэнторп, если в легендарных румынских регионах о встречах с вампирами говорили всего несколько раз за последние годы, то британцы на голубом глазу клялись в аналогичных встречах более 200 раз! Так что, если так дальше и пойдет, пальма первенства по всевозможным страшилкам перейдет чопорной Британии.Источник

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 22:04 Приметы на 27 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
27 апреля в народном календаре отмечается как Мартын-Лисогон. Этот день связан с рядом примет и традиций, которые касаются как природы, так и сельскохозяйственных работ.

Читать далее

26.04.2024 в 21:16 Вы созрели для любви? Проверьте по 7 признакам!
Многие мечтают о крепких и счастливых отношениях. Но далеко не все готовы в них вступать по-настоящему. Часто люди ведут себя как капризные дети, разрушая союзы из-за собственной незрелости. Как же понять, созрел ли человек для здоровых и зрелых отношений?...

Читать далее

26.04.2024 в 21:05 Чем больше боишься, что тебя бросят, тем быстрее бросят
Распадаются чаще те отношения, в которых один человек боится, что от него уйдут, бросят, даже если нет для этого никаких оснований: он эти основания создаёт сам. Иногда неявно, но создаёт. И слишком часто проверяет ниточку, дергает за неё....

Читать далее


Советы:
Запеченное мясо с сыром и помидорами: красивый рецепт для праздничного стола
Запеченное в духовке мясо – отличный способ превращения куска мяса в изысканное блюдо. Предварительно мясо маринуется с горчицей, соевым соусом и лимонным соком, затем в надрезы между ломтиками мяса выкладывается сыр, помидоры, чеснок и запекается в фольге....

Читать далее

Лучшее средство от слизней: вредитель уйдет навсегда
Лучшим средством борьбы со слизнями будет профилактика. Создав по периметру участка или огорода "полосу препятствий", устранив повышенную влажность и сырость в помещениях, можно минимизировать риск появления вредителя. А как эффективно уничтожить слизней, кото...

Читать далее

Как удалить желтые пятна на одежде?
Бывает такое, что на светлой одежде появляются желтые пятна, особенно желтизна от пота. Можно удалить желтые пятна вооружившись обычным отбеливателем, но в таком случае одежда не прослужит долго. Мы же предлагаем воспользоваться щадящим способом для борьбы с п...

Читать далее