Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Болезни, мутации » 2018 » Май » 2

Британцев атаковали токсичные гусеницы


В Великобритании началось нашествие дубовой моли, чьи личинки очень токсичны, пишет Daily Mail. Опасных гусениц заметили на юго-востоке Англии, их численность растет. Токсины, которые содержатся в волосках на теле гусеницы, вызывают у человека головокружение, лихорадку, раздражение глаз и горла, а также сыпь на коже и приступы астмы. Комиссия по лесному хозяйству Великобритании просит жителей страны, которые заметят гусениц, не приближаться к ним и сообщать в комиссию, где они увидели места скопления насекомых.

гусеница, великобритания, инфекция

В 2017 году британских гусениц коконопряда дубового поразил «зомби-вирус»: инфекция заставляла насекомых ползти на свет, зараженные личинки быстро умирали, а их тела взрывались, что способствовало распространению вируса. Обычно личинки этого вида держатся в тени, чтобы их не заметили птицы. Но инфекция изменила их поведение, специалисты организации Wildlife Trust сравнили это с фильмами про зомби.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: https://lenta.ru/news/2018/04/29/caterpillar_novichok/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
В природе опавшую листу никто не убирает, а что с ней делать садоводам?
Нет в мире ничего более совершенного, чем мир вокруг нас. Здесь нет ничего лишнего и каждая травинка, каждый листик и даже, как это не странно болезни растений выполняют свою роль в этом сложнейшем природном механизме....

Читать далее

Не только выбрасывать: что запрещено делать с хлебом, чтобы не было беды
Наши предки издавна считали хлеб особенным продуктом, к которому нужно относиться с уважением. Ведь от хлеба на столе зависело, будет ли семья сытой и счастливой.

Читать далее

Как оживить просроченные и старые семена, чтобы они точно взошли
Начался посевной сезон, и многие дачники разбирают давние запасы семян. Среди них вы можете обнаружить семечки, которые просрочились, хранились в неправильных условиях или залежались на несколько лет. Не стоит выбрасывать такие семена. Их можно реанимировать, ...

Читать далее