Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадки планеты Земля » 2016 » Февраль » 9

Бристольский гул


Бристольский гул: жители британского города рассказывают о возвращении мистического явления. Бристольский гул пытались объяснить разными причинами: подводные лодки, телефонные вышки, ветряные мельницы, газовые трубы…

Больше трёх десятилетий назад, в 1970-х годах, жители британского города Бристоль впервые услышали эти странные звуки и пожаловались властям. Тогда понялась большая шумиха в прессе, но причины этого явления так и не были установлены. И вот совсем недавно мистический бристольский гул вернулся.  Многие жители Бристоля делились впечатлениями в Твиттере. Вот некоторые из них:

***

Оуэн Роял

Во всём Бристоле слышен низкий звук, которых сводит меня с ума. Это определённо то, что называют «бристольским гулом».

***

Оуэн Роял

Это похоже на непрекращающийся рокот на низких частотах, от которого невозможно укрыться.

***

Эндрю Маддерн

Кто-нибудь слышит бристольский гул сегодня вечером?

***

Мэтт Басс

Уже 20 часов продолжается этот гул.

***

Хелен

Я слышу гул!

4 января на YouTube выложили видео с «бристольским шумом». Его пытались объяснить разными причинами: подводные лодки, телефонные вышки, ветряные мельницы, газовые трубы, но толком ничего не подтвердилось.

«Я не могла спать, не могла сконцентрироваться и вообще была не в состоянии что-либо делать. Я постоянно находилась в слезах. Из активного, креативного человека я превратилась в подавленного и раздражённого пессимиста», рассказывала жительница Бристоля изданию Independent в 1994 году.

В настоящий момент исследователи считают наиболее вероятной причиной бристольского гула сейсмоволны, образующиеся на океанском дне.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://mixstuff.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 22:04 Приметы на 27 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
27 апреля в народном календаре отмечается как Мартын-Лисогон. Этот день связан с рядом примет и традиций, которые касаются как природы, так и сельскохозяйственных работ.

Читать далее

26.04.2024 в 21:16 Вы созрели для любви? Проверьте по 7 признакам!
Многие мечтают о крепких и счастливых отношениях. Но далеко не все готовы в них вступать по-настоящему. Часто люди ведут себя как капризные дети, разрушая союзы из-за собственной незрелости. Как же понять, созрел ли человек для здоровых и зрелых отношений?...

Читать далее

26.04.2024 в 21:05 Чем больше боишься, что тебя бросят, тем быстрее бросят
Распадаются чаще те отношения, в которых один человек боится, что от него уйдут, бросят, даже если нет для этого никаких оснований: он эти основания создаёт сам. Иногда неявно, но создаёт. И слишком часто проверяет ниточку, дергает за неё....

Читать далее


Советы:
Чем отбелить пластиковый подоконник: 7 полезных лайфхаков для дома
Пластиковые подоконники со временем могут приобрести неприятный желтый оттенок. Специалисты утверждают, что есть несколько причин, почему пластиковые подоконники теряют свою первоначальную белизну. Чтобы вернуть им прежний вид, существует несколько проверенных...

Читать далее

Без муки и сахара. Рецепт вкусной бюджетной творожной запеканки
Творожная запеканка – один из самых любимых десертов для многих, поскольку он легкий, нежный и очень мягкий. Готовиться она быстро, на вкус получается отличной и не требует большого количества продуктов.

Читать далее

Эту ошибку при варке картофеля делают практически все люди
Рецепт приготовления отварного картофеля настолько прост, что многие люди не сомневаются в его правильности. Помыть, очистить кожуру, залить водой и поставить на плиту. Подождать, пока вода закипит, посолить, убавить огонь и варить до готовности - именно так у...

Читать далее