Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Болезни, мутации » Болезни, мутации


Болезни, мутации :


11.11.2014, 20:42
Болезни, мутации (3861)

На этих жутких фотографиях запечатлена операция, которую пришлось перенести мужчине, зараженному яйцами блох. Они были отложены так глубоко, что хирурги были вынуждены удалять их из его ступни скальпелем. В сильно опухшей и изуродованной ноге мужчины блохи жили в течение нескольких лет, лишив несчастного возможности ходить. Песчаные блохи, обитающие в жарком африканском климате, часто забираются под кожу млекопитающих и откладывают там яйца. Оказываясь под кожей, паразиты вызывают отек, зуд и заражение, что может стать причиной ампутации или даже смерти.

Читать далее ...
11.11.2014, 09:35
Болезни, мутации (2060)
Жители деревни на юге Китая страдают от ужасных и весьма болезненных деформаций рук и ног, образующихся на суставах. Найти объяснения загадочной болезни врачи до сих пор не в состоянии. Кости на руках и ногах жителей деревни кажутся скрученными, а в ряде случаев на коже также появляются болезненные пустулы. Некоторые из пострадавших от болезни жителей страдают в течение многих лет и из-за боли суставов потеряли трудоспособность.
Читать далее ...
10.11.2014, 20:21
Болезни, мутации (1671)

Американский "поцелуйный клоп" (триатомовый клоп), укус которого является причиной болезни Шагаса, уже заразил минимум 300 тысяч человек, хотя количество заболевших может оказаться и выше - уровень осведомленности американских врачей о симптомах заболевания пока остается низким и многие случаи просто не диагностируются. А так как заболеванию подвержены в основном бедные жители окраин, многие из которых являются нелегальными иммигрантами, то истинные масштабы болезни остаются неизвестными, сообщает The Daily Mail.

Читать далее ...
08.11.2014, 11:37
Болезни, мутации (2253)
Американские эпидемиологи озабочены тем, что в Техасе медики стали фиксировать случаи заболевания болезнью Шагаса – смертельной паразитарной инфекцией, которая почти никогда не выходила за пределы Латинской Америки. Паразиты переносятся клопами, которые кусают спящих людей в губы или веки. Как сообщает The Washington Post, как минимум 17 человек заразились болезнью Шагаса в городе Хьюстон. Кроме того, выяснилось, что в штате один из 6500 доноров крови подвержен воздействию паразита из рода трипаносомов, что в 50 раз превышает норму, определённую Центром контроля и профилактики болезней в США.
Читать далее ...
06.11.2014, 11:02
Болезни, мутации (2174)
Работники Копенгагенского университета собрали огромную коллекцию существ-мутантов. Среди экспонатов есть одноглазая свинья и четвероногая утка. Но лошадь-циклоп стала первым образцом подобной аномалии за последние 30 лет. Ученые Дании озадачены и не могут понять, что это - особая мутация или что-то более зловещее?
Читать далее ...
05.11.2014, 21:38
Болезни, мутации (1562)

Для большей части мира вирус, вызвавший разрушительную вспышку лихорадки Эбола в Африке, выскочил, казалось бы, совершенно из ниоткуда. Но Лесли Лобель в своей статье в Nature говорит, что мы должны были это предвидеть. Кто прав? Почему мы все проморгали?

Читать далее ...
05.11.2014, 09:33
Болезни, мутации (2319)
В журнале "Preventive Veterinary Medicine" опубликовано новое исследование Гэри Смита, профессора популяционной биологии и эпидемиологии из школы ветеринарной медицины, который исследовал случаи заболевания шизофренией, связанные с Toxoplasma gondii - паразитом, поражающим плазму и передающимся через почву, недоваренные мясо или экскременты домашних питомцев.
Читать далее ...
31.10.2014, 16:11
Болезни, мутации (1938)
В Сомерсете (Великобритания) армия гигантских крыс захватила целую улицу и заставила 12 семей бежать из собственных домов. Грызуны поселились в квартирах людей, в которых они чувствовали себя полноправными хозяевами, передает The Daily Star. Пушистые создания съедали электрические кабели и водопроводные трубы. В связи с этим, жильцы не могли воспользоваться стиральными и посудомоечными машинами, а также у них не было света. 22-летняя Джоди Скэнлон рассказала журналистам, что вредители были "в каждом закоулке".
Читать далее ...
29.10.2014, 00:02
Болезни, мутации (4927)
Пользователь Instagram разместил фотографию ноги 13-летней девочки, которую месяцем ранее укусила змея. Как выяснилось, некроз конечности произошел из-за неправильного лечения. Пользователь Instagram разместил шокирующее изображение ноги 13-летней девочки, имя которой не называется.
Читать далее ...
28.10.2014, 19:55
Болезни, мутации (1774)
В Пензе из-за студента педвуза из Нигерии, который был госпитализирован с подозрением на заболевание лихорадкой Эбола, были помещены в карантин 24 человека. Это тоже иностранные студенты, которые общались с якобы инфицированным, сообщил журналистам главврач Пензенского областного клинического Центра специализированных видов медпомощи Сергей Рыбалкин.
Читать далее ...
28.10.2014, 10:13
Болезни, мутации (1478)
Распространение эпидемии лихорадки Эбола заставляет экспертов составлять прогнозы (как правило, неутешительные). Учёные подсчитали, что в ноябре 2014 года от этого заболевания пострадают ещё 20 тысяч человек, а к январю 2015-го их количество достигнет миллиона. Впрочем, до сих пор неизвестно, сколько человек пострадает на пиках и спадах развития заболевания. Погрешности в расчётах обуславливает тот факт, что математические компьютерные модели не учитывают изменения в поведении людей во время расползания эпидемии. Но сценарий, составленный Дэвидом Фишманом (David Fisman) и Эшли Тюит (Ashleigh Tuite), эпидемиологами из университета Торонто в Канаде, является первым учитывающим такие факторы, как усилия по борьбе с инфекцией.
Читать далее ...
27.10.2014, 19:14
Болезни, мутации (2534)
В то время как многие страны посылают команды врачей в зону, где бушует смертельный вирус Эбола, Обама решил направить туда военный контингент. По мнению ливанского телеканала Al Mayadeen, это не может не вызывать вопросы. Тем более что некоторые российские СМИ считают, что этот вирус мог быть создан в лабораториях Пентагона, а теперь Америка испытывает его на жителях Африки. Обама намерен направить на борьбу с лихорадкой Эбола не врачей, а военных. Эту новость нельзя пропустить — особенно принимая во внимание обвинения, что вирус Эбола изобрела Америка, чтобы потом использовать его как биологическое оружие, которые выдвинула ранее российская газета «Правда». С подробностями Сара аль-Хаф.
Читать далее ...