Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2015 » Ноябрь » 13

Аварии НЛО, наблюдения процесса их ремонта


2 июля 1947 г. в районе Розуэлла небольшой разведывательный НЛО короткого радиуса действия взорвался, рассыпав по полю местного фермера Уильяма Брейзела многочисленные обломки, а затем упал в овраг на некотором расстоянии. Экипаж погиб.

27 июля 1959 г. жители поселка Боаинаи в Папуа и сотрудники англиканской миссии стали свидетелями неких работ, выполнявшихся 4 человекоподобными пилотами на корпусе НЛО, низко зависшего над землей. Работы продолжались несколько часов. Затем аппарат поднялся выше, а небо затянулось низкими тучами и жители потеряли его из виду. Через несколько часов они услышали сильный взрыв.

24 апреля 1964 г. в окрестностях Сокорро в Нью-Мексико патрульный полицейский Лонни Замора стал случайным свидетелем неожиданного приземления НЛО, сопровождавшегося грохотом и струей пламени, повидимому, аварийного. Поспешивший к приземлившемуся аппарату полицейский увидел возле него две низкорослые белые фигуры пилотов, рассматривавших чтото на корпусе. Заметив полицейского, они засуетились и быстро скрылись внутри аппарата, который с трудом набирая высоту улетел прочь.

Корабли мореплавателей прошлого часто терпели бедствия, будучи застигнутыми стихией, неприспособленными для дальнего плавания или даже некачественными и плохо оснащенными. Часто путешественники имели скудное снаряжение и добирались до новых стран из последних сил.

Во время 1-го плавания 23 января 1768 г. Джеймс Кук, плававший на угольном грузовике "Endeavour", вынужден был задержаться в прол. Королевы Шарлотты (прол. Кука) для ремонта своего обветшавшего корабля, который продлился до 8 февраля. 11 июля у восточного берега Новой Голландии (Австралии) кораблю снова потребовался срочный ремонт, т. к. он напоролся на риф и получил большую пробоину, из-за чего его пришлось облегчить, выбросив за борт часть груза и несколько пушек. Ремонт продлился до 4 августа. 16 августа корабль снова чуть не разбился о рифы в проходе Провиденшел-Чэннел. Злоключения экспедиции на этом, однако, не закончились, и по прибытии в Батавию (Джакарту) на судне внезапно вспыхнула эпидемия тропической лихорадки.

В 1788 г. оба фрегата экспедиции Жана-Франсуа Лаперуза (де-Гало) пропали без вести. Только после 40 лет поисков были найдены доказательства того, что они потерпели крушение у о. Ваникоро. При этом часть спасшихся долго жила на острове, оставив после себя туземцам множество европейских изделий, которые торговыми путями постепенно разошлись по соседним островам.

Штурман Петр Пахтусов, подробно исследовавший в 30-х гг. XIX в. побережье о-вов Новая Земля, совершал свои экспедиций большей частью на речном судне — карбасе — приобретенном на частные средства. В 1835 г. очередная экспедиция П. Пахтусова и Августа Цивольки, перезимовав в прол. Маточкин Шар, попыталась обогнуть о. Северный. Несмотря на то, что ранее подобные предприятия заканчивались успешно, на этот раз карбас был раздавлен льдами у о. Берха и путешественников чудом спасла случайно подошедшая промысловая экспедиция Афанасия Еремина. Сам же П. Пахтусов при этом тяжело заболел и умер в том же году.

Марина Разводовская (Marinais)

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее

19.04.2024 в 13:00 Ученые выяснили, какой цвет на самом деле будет признаком обитаемой планеты
С жизнью на Земле в научной среде принято ассоциировать зеленый оттенок планеты. Однако для других планет, аналогичных нашей, сигналом о наличии живых организмов может стать фиолетовый. К такому выводу пришли ученые из США....

Читать далее

19.04.2024 в 07:27 Гороскоп на 19 апреля 2024 года: грустим и корим судьбу...
На многих в этот день навеет скуса и тоска. Захочется вспомнить прежние отношения, сравнивать их со своим опытом и разочарованиями. Погрустить, поругать судьбу...

Читать далее


Советы:
Как почистить белые кроссовки в домашних условиях: полезные советы
Белые кроссовки – это не только красиво, но и не очень практично. Иногда за ними сложно ухаживать. Чтобы белые кроссовки радовали своей белоснежностью, нужно соблюдать определенные правила ухода и чистки, которые зависят от материала кроссовок....

Читать далее

Сытный еврейский завтрак: как приготовить шакшуку с овощами
Шакшука — это вкусная яичница на овощной подушке, которая считается национальным блюдом в большинстве арабских стран и в Израиле. Но исторические данные говорят о том, что придумано блюдо было в магрибских владениях Османской империи (северные части Марокко, А...

Читать далее

Как восстановить свои капроновые колготки: их можно стирать в стиральной машине
Капроновые колготки - это один из любимых атрибутов гардероба любой женщины. Существуют тысячи историй о том, как легко их можно порвать или повредить, а потому не все знают, можно ли стирать капроновые колготки.

Читать далее