Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Предсказания, Пророки и предсказатели » 2017 » Январь » 19

Атлантический совет: В 2035 году мир может рухнуть


Американский неправительственный аналитический центр в области международных отношений "Атлантический совет" назвал потенциальные угрозы, с которыми мир может столкнуться к 2035 году.

По мнению экспертов, самой главной угрозой является новый мировой порядок. "США сдают свои позиции в мире и сосредотачиваются на себе. Никто не создает коалиции по преодолению больших глобальных вызовов. Возникает средневековое по своей природе формирование, состоящее из многочисленных центров власти, некоторые из которых не являются государствами и необязательно готовы сотрудничать", — считают аналитики, текст материала приводит ИНОСМИ.Ру.

Атлантический совет: В 2035 году мир может рухнуть

 К тому же, как пишут Фредерик Кемп и Мэт Барроуз, США, Россия и Китай постоянно спонсируют гибридные войны. В наличии — тактическое ядерное оружие, роботы, кибертехнологии и искусственный интеллект.

 Еще одной угрозой для человечества являются хронические болезни (особенно рак), диабет и сердечные заболевания. В развитых странах продолжительность жизни человека составляет более 90 лет. Затраты на пенсии и здравоохранение постоянно растут, отчего властям приходится сокращать расходы на образование, научно-исследовательскую работу и оборону.

 Как сообщают специалисты, многие высокообразованные люди потеряли работу из-за новых технологий. Киберпреступность становится популярным выбором для молодежи и безработных.

 Угрозой также является то, что Иран решает разработать ядерное оружие до конца действия 10-летнего договора. Как следствие, ядерное оружие начинают разрабатывать Саудовская Аравия и Турция. В отсутствие США в Восточной Азии Япония и Южная Корея также решают побыстрее присоединиться к клубу ядерных держав.

 По мнению авторов статьи, террористы-смертники больше не популярны — теперь есть роботы-смертники. Негосударственные субъекты конкурируют с государствами в использовании кибертехнологий для поражения ключевой инфраструктуры.

 Напомним, ранее эксперты Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе считают, что экологические и геополитические проблемы несут главную угрозу человечеству в 2017 году.

 В десятке наиболее вероятных рисков оказались три из сферы экологии (экстремальные погодные явления, масштабные стихийные бедствия, риски антропогенных экологических катастроф) и три из геополитики (крупные теракты, межгосударственные конфликты и неэффективное госуправление). Аналитики убеждены, возрастанию геополитических рисков способствуют односторонний подход к решению международных вопросов вместо необходимых коллективных усилий всего мирового сообщества. На третье место эксперты поставили мошенничество с личными или служебными данными или их хищение, достигшее "беспрецедентных масштабов" (кибератаки).

 Ранее агентство Bloomberg выпустило "Гид пессимиста" на 2017 год. По мнению аналитиков, в США не будут прекращаться массовые протесты из-за победы Трампа, движение за выход Калифорнии из США наберет обороты, а американские миллиардеры объединятся против Трампа.

 Выборы во Франции, по мнению экспертов, выиграет лидер оппозиционной партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен. После этого Франция объявляет о выходе из Евросоюза, по всей Европе народ выберет политиков, выступающих за жёсткий контроль миграции и возможный выход стран из ЕС. Отменят Шенгенскую зону. Ангела Меркель проигрывет выборы в Германии.

 По словам аналитиков, до того, как продуть выборы в ФРГ, Ангела Меркель сделает отчаянную попытку стабилизировать ситуацию в Европе. Для этого она договорится с Москвой о разделе сфер влияния в Восточной Европе и на Ближнем Востоке. Запад откажется от интересов на Украине и в Сирии.

 Как пишет Bloomberg, Россия будет восстанавливать свой престиж на мировой арене, Владимир Путин объявит, что следующий президентский срок будет для него последним. Санкции отменят, рубль вырастет, а российская экономика стабилизируется.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.pravda.ru/news/world/18-01-2017/1322587-threat-0/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее

28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее


Советы:
Невероятное кокосовое печенье: как приготовить нежный десерт
Хрустящее снаружи и нежное, мягкое внутри, очень ароматное и невесомое – так можно описать вкусное печенье c кокосовой стружкой. Готовится такая выпечка мгновенно, а съедается еще быстрее!

Читать далее

Как заточить терку: будет, как новая
Терка – нужный девайс на любой кухне. Даже если на кухне у вас есть блендер, кухонный комбайн без терки никак. Без нее не обходится приготовление блюда.

Читать далее

Лемковские фучки из квашеной капусты: готовятся просто, съедаются быстро
Как приготовить фучки — нечто среднее между блинами и оладьями — рассказывает исследовательница галицкой кухни и автор проекта "Пани Стефа" Марианна Душар. Она уверяет, что блюдо готовится до неприличия просто, но есть определенные особенности. Основой же его ...

Читать далее