Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2017 » Октябрь » 28

Астрономы зафиксировали корабль из созвездия Лиры


Американские ученые, воспользовавшись автоматическим телескопом «Pan-STARRS 1» с проницанием до 22-й звездной величины, зафиксировали загадочный объект, прилетевший в нашу планетную систему со стороны созвездия Лиры. Специалисты до сих пор не могут определить, что это такое.

Астрономы зафиксировали корабль, из созвездия Лиры

Предварительные наблюдения показали, что это астероид, однако затем астрономы изменили свое мнение и посчитали, что речь идет о впервые замеченной человеком межзвездной комете. Уфологи же не согласны с такими научными заключениями и в свою очередь утверждают, что это самый настоящий межгалактический корабль представителей внеземной цивилизации, по неизвестной причине посетивший Солнечную систему, а затем полетевший куда-то дальше.

Астрономы зафиксировали корабль, из созвездия Лиры

Непонятный объект, получивший название «A/2017 U1», покидает в настоящий момент Солнечную систему. Он был обнаружен американской обсерваторией 18 октября. Предполагаемое небесное тело уже обогнуло Солнце и полетело обратно, миновав нашу планету 14 октября. По подсчетам экспертов, диаметр таинственного объекта составляет порядка 400 метров. Скорость его движения превышает 26 километров в секунду. Вернется ли он когда-нибудь в Солнечную систему, никто не в состоянии сказать.

Астрономы сообщают, что никогда не видели комету, прилетевшую из-за пределов нашей планетной системы. Тем не менее, уфологи настаивают на том, что это вовсе не комета и не астероид. Осмысленная траектория полета объекта указывает на то, что он сам выбирает себе свой путь. Какие-либо кометные или астероидные признаки у него также отсутствуют. Может, сюда пожаловали инопланетяне, которым потребовалось что-то от нашей звезды в их долгом межгалактическом путешествии, например, подзарядить свое судно энергией?

Впрочем, даже если это и было столь эпохальное событие, наивно надеяться, что НАСА и сильные мира сего захотят рассказать мировой общественности всю правду о произошедшем.

Видео: Астрономы зафиксировали корабль, прилетевший в нашу систему из созвездия Лиры

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее

28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее


Советы:
Рулет с маком: традиционный рецепт

Чтобы получить вкусную начинку, мак перед приготовлением обязательно нужно распарить. Рулет с маком представляет собой скрученный в рулет пирог из воздушного дрожжевого теста с маковой начинкой.

Читать далее

Зачем надрезать картофель перед посадкой и как правильно это делать
Зачем опытные огородники надрезают картофель и как это влияет на будущий урожай - читайте в материале ниже.

Читать далее

Запеченное мясо с сыром и помидорами: красивый рецепт для праздничного стола
Запеченное в духовке мясо – отличный способ превращения куска мяса в изысканное блюдо. Предварительно мясо маринуется с горчицей, соевым соусом и лимонным соком, затем в надрезы между ломтиками мяса выкладывается сыр, помидоры, чеснок и запекается в фольге....

Читать далее