Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Археология » 2014 » Июнь » 28

Археологи нашли первый в мире искусственный глаз.


Первый в мире искусственный глаз, принадлежавшей 25 – 30 летней женщине, был найден в одной из могил Сгоревшего города иранской провинции Систан и Балучестан, рассказал в своем блоге посол Ирана в России Мехди Санаи.

Найденный искусственный глаз был левым глазом женщины и, несмотря на время, когда он был сделан, а это примерно 4500 лет тому назад, глаз и сейчас находится в хорошем состоянии.

Специалисты пока еще точно не установили материал, из которого был сделан этот искусственный глаз, однако можно предположить, что при его изготовлении использовалась природная смола, смешанная с жирами животного происхождения.

На поверхности этого искусственного глаза нанесены тончайшие с величиной с волос внутренние прожилки глаза, сделанные из золотой проволоки диаметром менее полмиллиметра. Зрачок расположен точно посередине глаза, вокруг зрачка виднеются линии, образовывающие ромбовидную форму.

Предварительные исследования археологов показали, что под бровью женщины виднеются результаты воспаления. В результате длительного периода соприкосновения нижней части этого искусственного глаза с веком на глазу осталась органическая ткань века.

Для закрепления искусственного глаза к глазнице использовались два отверстия, находящиеся напротив друг друга по краям искусственного глаза.

Антропологические исследования показали, что, скорее всего, эта женщина была мулаткой (смесь негроидной и белой рас). Древность этой могилы и возраст искусственного глаза равен 4 800 годам.

В настоящее время продолжаются исследования с целью получения большей информации об этом глазе и скелете женщины.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://old.archeo-news.ru/2014/06/blog-post_9607.html

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
20.04.2024 в 08:19 Гороскоп на 20 апреля: опасности для Девы, Близнецов, Рыб и Стрельцов
Сегодняшняя суббота продолжает тенденции грусти и точки по былому, но к этому букету еще присоединяется соединение Луны и Черной Луны (смотрите на карту дня). Черная Луна - точка искушений, соблазнов, сильного эмоционального поля, страхов и надуманных проблем...

Читать далее

19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее

19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее


Советы:
Этот пирог покорит детей и взрослых. Простой и бюджетный рецепт без яиц
Если вы хотите приготовить что-то сладкое, но дома нет яиц - попробуйте сделать "полосатый" пирог. Для него вам не понадобится тратить много времени и искать кухонные весы, ведь измеряется все обычными стаканами.

Читать далее

Как приготовить домашнее вино из винограда
Многие любители и ценители этого напитка, ни раз задавались вопросом как приготовить, сделать своё вкусное домашнее вино из винограда. Алкоголь никогда не потеряет свою актуальность. Да и не нужно, ведь в небольшом количестве натуральное вино может быть очень ...

Читать далее

Как правильно заморозить абрикосы: целиком, половинками, с сахаром
Абрикос - не только вкуснейший, но и целебный фрукт. Он пригодится тем, кто пытается похудеть, ведь 100 г мякоти содержат всего 45 ккал. Помимо низкой калорийности, абрикос - это еще антиоксидант и комплекс витаминов, отличное средство для выведения холестерин...

Читать далее