Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Наука и Технологии » 2013 » Декабрь » 9

Американские учёные: Генная инженерия поможет бороться с раком


Генная терапия является эффективным и перспективным методом лечения лейкемии и других раковых опухолей. К такому выводу пришла группа американских учёных-онкологов. Результаты их многолетнего исследования стали важным шагом в борьбе с онкологическими заболеваниями.

Суть генной терапии заключается в том, что врачи выделяют из крови больных белые кровяные тельца, Т-лимфоциты, и в лабораторных условиях генетически модифицируют их. При этом Т-лимфоциты приобретают способность уничтожать раковые клетки. Через несколько дней уже изменённые клетки крови возвращают в организм пациента.

«Мы даем больным живое лекарство - модифицированные клетки, которые делятся и превращаются в настоящую армию для борьбы с раком», - пояснил один из руководителей исследования, доктор Дэвид Портер из Университета штата Пенсильвания.

Как сообщает Associated Press, экспериментальную терапию прошли пациенты с различными группами крови, у которых был диагностирован лейкоз. Всего в исследовании участвовали 120 пациентов. В одной из исследовательских групп все пятеро взрослых и 19 из 22 детей, страдавших острым лейкозом, полностью избавились от злокачественных клеток и уже год находятся в состоянии полной ремиссии. В другой группе из 32 человек четверо смогли победить заболевание, а состояние 13 значительно улучшилось. И это при том, что некоторые пациенты ранее уже перенесли несколько операций по трансплантации костного мозга, а также множество курсов химиотерапии, которые не принесли положительных результатов.

Тестирование инновационного метода лечения лейкоза с помощью генной терапии началось в США около трёх лет назад. И результаты, по признанию медиков, являются весьма обнадёживающими.

По словам учёных, генная терапия является примером того, как с помощью достижений науки можно заставить иммунную систему человека работать с большей эффективностью. Врачи рассчитывают, что найденный ими новый способ борьбы с лейкемией окажется полезным и при лечении других видов рака.

 

http://russian.rt.com/article/19426" rel="nofollow" target="_blank">По материалам сайта

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://www.ufospace.net

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 09:16 Гороскоп на 28 марта: сегодня вам поможет звезда Акрукс
Сегодня неплохой день. Луна соединяется со звездой Акрукс. Это звезда необычайной духовности, самопожертвования, в результате чего к человеку приходят мудрость, понимание, высокая духовная миссия.

Читать далее

27.03.2024 в 23:24 Приметы на 28 марта 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
Александров день, также известный как Лесное ухоженье, является народным праздником, который отмечается 28 марта каждого года.

Читать далее

27.03.2024 в 21:12 Любви нет: один плохой признак, который все объясняет
Есть плохой признак, который ясно говорит: любви нет. Ни любви, ни дружбы, ни симпатии. Хотя это всё может имитироваться, изображаться, даже перед самим собой. Но если такое происходит — любви нет. Есть скрытая ненависть, даже от самого себя скрытая иногда....

Читать далее


Советы:
Не делайте так никогда: ошибки, из-за которых будет плохой урожай помидоров
Практически все начинающие огородники проходят через стадию, которая называется "работа на земле - это лотерея". Аргументация такой позиции проста и понятна - после первых неудач эйфория от покупки мешка дорогих семян проходит. Реальность такова, что почему-то...

Читать далее

Хлебная закваска: что это и как ее готовить
Закваска – это начальная культура дрожжей, используемая для приготовления хлеба в домашних условиях. Она позволяет приподнять тесто и обеспечивает ему выносливость и аромат. Имеют закваски полезные свойства, за которые и ценятся так высоко профессионалами....

Читать далее

Что делать если укусила змея?
Змея — очень своеобразная группа животных с уникальными анатомическими, физиологическими и поведенческими чертами. Змеи составляют отдельный подотряд в отряде Чешуйчатых.

Читать далее