Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » 2015 » Март » 04


Паранормальные новости – UFOSPACE.NET :


04.03.2015, 21:36
Гипотезы (2030)

Многие более-менее знакомы с возможным существованием в прошлом Атлантиды где-то, скорее всего, в Атлантическом океане. Но древние источники, включая Платона, не дают ответа на вопрос, почему эта цивилизация была намного более развитой, чем остальное человечество. А как насчет более поздних источников, проясняют ли они это? - Оказывается, да, начиная от наиболее знаменитого американского ясновидящего Эдгара Кэйси (Е. Cayce) и заканчивая разными нашими современниками.

Читать далее ...
04.03.2015, 21:20
Астральная разведка (2568)

Свойство материи - самоорганизация или образование форм. Свойство материи астрального плана - самоорганизация образов. Организмы также имеют такое свойство, они выстраиваются в эгрегоры. Эгрегор это ключевое понятие в Магии, поскольку связано с возможностью получать определенные свойства сознания, пополнять энергетический запас организма и формировать настрой восприятия. Маги умеют входить в любые эгрегоры и также легко выходить из них. Организмы, входящие в эгрегор, имеют нечто общее, это может быть цель, свойства, и даже положение в пространстве и времени. Вера является некоторой интегральной характеристикой контингента определенного эгрегора, поскольку людей в эгрегоре объединяет позиция восприятия, изменяемая при помощи веры.

Читать далее ...
04.03.2015, 09:22
Чудо-люди (2229)
Американцы считают Марка Твена (настоящее его имя Сэмюэл Клеменс) самым узнаваемым и популярным писателем своей страны и эпохи. Действительно, могучая личность, а внешний вид? Нетрадиционный светлый костюм, неизменная толстая сигара, копна растрёпанных серых волос, знаменитые кусты усов - чем не чудак, с которым хочется перекинуться парой добрых фраз? Но мы многого о Твене не знаем...
Читать далее ...
04.03.2015, 09:10
Паранормальные существа, привидение, призрак (2148)
В записях фольклористов и этнографов порой встречаются довольно интересные предания, которые ничем не уступают современным историям про те или иные аномальные явления. В основном это касается жанра быличек, которые повествуют о встрече людей с нечистой силой. Одна из таких историй, которую можно смело классифицировать как рассказ о типичном полтергейсте, была обнаружена в записях монгольского филолога и писателя Ц. Дамдинсурэна и опубликована с переводом на русский язык на страницах журнала "Живая старина".
Читать далее ...
04.03.2015, 08:57
Чудо-люди (2302)
Впервые с одной из них, Ольгой Петровной Калинкиной, жительницей подмосковного села Никольское, мне пришлось заочно познакомиться еще в конце 70-х. Незадолго до этого у нее произошло большое горе: мужа и дочку, возвращавшихся домой по шоссе, сбил грузовик. Ей было тогда 35 лет. Едва пришла в себя-новая напасть, стало болеть сердце. Пришлось даже лечь в больницу, но врачи ничего серьезного не обнаружили. Но за месяц, проведенный в больнице, она заметила странную закономерность: в палате все время работало радио, это были годы максимальной солнечной активности, и, соответственно, максимальной сейсмичности, и за этот месяц трижды прозвучали сообщения о землетрясениях в разных концах света.
Читать далее ...
04.03.2015, 08:44
Загадки планеты Земля (1652)
Члены дайверского клуба «Онего» рассказали, как погружались в месте возможного падения «сегежского метеорита». Совместная экспедиция представителей Русского географического общества, дайвинг-центра «Онего», Института геологии и Института водных проблем севера прошла в феврале. Зона исследований к тому моменту была сильно видоизменена энтузиастами, ранее выезжавшими на место предполагаемого падения объекта.
Читать далее ...
04.03.2015, 00:56
Магия, Нумерология (2118)
В отличие от христианских утверждений, которые уверяют, что Ведьма – это злобная женщина, летающая на метле и прислуживающая дьяволу, на самом деле Ведьма со старославянского – это Ведающая Мать. Славянские термины или названия, как то: Ведьма, Ведьмак, Ведун, Ведунья имеют общий корень “вед”, который означает не что иное, а “ведать или знать”. У славян — это вовсе не обозначение тёмной сущности человека и уж тем более не ругательное выражение. Ведьмой принято называть мудрых женщин и женщин, которые умеют обращаться с магией.
Читать далее ...