Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Болезни, мутации » 2014 » Июль » 23

10 полезных свойств имбирного чая


Благодаря высокому содержанию в нём витамина С, магния и других минералов корень имбиря чрезвычайно полезен для здоровья. Можно добавить немного мяты, мёда или лимона, чтобы превратить этот напиток в поистине удивительный чай, способствующий укреплению иммунитета, уменьшению воспалений и предотвращению многих заболеваний.    

 

1. Антирак

Имбирный чай сдерживает рост и способствует уничтожению раковых клеток предстательной железы. Многочисленные исследования привели к аналогичным выводам о противораковых свойствах имбиря, а также показали, что он помогает избавиться ещё более чем от сотни заболеваний.

2. Избавляет от тошноты

Чашка имбирного чая перед поездкой поможет предотвратить тошноту и рвоту от укачивания. Его можно пить и при первых признаках тошноты, чтобы облегчить симптомы. Датские учёные провели исследование, в ходе которого осуществлялось наблюдение за 80 военно-морскими курсантами, склонными к морской болезни, и обнаружили, что те, кто получал один грамм имбирного порошка, страдали меньше, по сравнению с теми, кому давали лекарство.

3. Улучшает работу желудка                                                                                                         

Имбирный чай улучшает пищеварение и способствует усвоению пищи, помогает избавиться от вздутия живота после обильного приёма пищи.

4. Уменьшает воспаления

Имбирь обладает противовоспалительными свойствами, что делает его прекрасным домашним средством от проблем с мышцами и суставами. Помимо того, что вы можете пить имбирный чай, им можно смазывать воспаленные суставы. Имбирь – один из лучших анальгетиков в мире, как популярный ибупрофен, только лучше. Он содержит активные компоненты, способствующие облегчению боли. Имбирь уменьшает уровень содержания в организме  простагландинов, вызывающих боль. Исследователи обнаружили, что когда людям, страдающим от мышечной боли, давали имбирь, все они ощутили улучшение.

5. Борется с респираторными проблемами

Имбирный чай может помочь облегчить заложенность, вызванную обычной простудой. Попробуйте выпивать чашечку этого чая и при респираторных симптомах внешней аллергии.

6. Улучшает циркуляцию крови

Витамины, минералы и аминокислоты в имбирном чае помогают восстановить и улучшить циркуляцию крови, что уменьшает вероятность сердечно-сосудистых заболеваний. Имбирь препятствует накоплению жира в артериях, помогая предотвратить сердечные приступы и инсульт.

7. Облегчает неприятные ощущения при менструации

Если вы страдаете от менструальных спазмов, попробуйте смочить полотенце в тёплом имбирном чае и приложить его к нижней части живота. Это может помочь облегчить боль и расслабить мышцы. Для лучшего результата выпейте чашку имбирного чая с мёдом.

8. Укрепляет иммунитет

Имбирный чай помогает укрепить вашу иммунную систему, благодаря высокому содержанию в нём антиоксидантов.

9. Снимает стресс

Имбирный чай обладает успокаивающими свойствами, что помогает снизить уровень стресса и напряжения. Как считают исследователи, происходит это за счёт сочетания сильного аромата и целебных свойств.

10. Ослабляет астму

Американские исследователи уверены, что имбирь эффективно борется с симптомами астмы.

Источник перевод для MixedNews — Helga

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
18.04.2024 в 08:07 Эти 3 знака Зодиака могут расстаться в 2024 году

Если ваши отношения переживают кризис, это может быть связано с тем, что вы и ваш партнер фундаментально не подходите друг другу, либо же звезды не хотят, чтобы вы расставались, либо и то, и другое. В любом случае, у некоторых знаков зодиака разрыв отношени...

Читать далее

18.04.2024 в 07:56 Судьба не велит: пары знаков Зодиака, предреченные к разлуке
В мире астрологии много говорится о совместимости знаков зодиака, о том, какие пары предназначены быть вместе, создавая гармоничные союзы, полные любви и взаимопонимания. Но также существуют комбинации знаков, которые астрологи считают менее удачными, и даже п...

Читать далее

18.04.2024 в 07:36 Гороскоп на 18 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: внутренний критикан у телефона
Сегодня Луна переходит из позитивного и царственного знака Льва в самокритичный и практичный знак Девы. Очень полезно будет сегодня вечером пересмотреть свои планы на будущее. Излишний оптимизм уйдет, останется реальная критичность и рациональный взгляд на ве...

Читать далее


Советы:
Кактус дома, для чего он нужен?
Сегодня доказана немалая польза домашних растений: одни очищают воздух в квартире, а другие помогают избавиться от негативной энергии.

Читать далее

Оживут и сразу начнут цвести: как приготовить апельсиновую воду для орхидей?
В зимний период на нашем столе все чаще появляются цитрусовые – апельсины, мандарины. После них остается много шкурок. Не торопитесь их выбрасывать. Из них получится отличная апельсиновая вода для орхидей.

Читать далее

Как сохранить чеснок зимой
В этой статье поделюсь с вами как сохранить чеснок зимой в домашних условиях. Лично у меня так чеснок хранится уже второй год и не гниет, и не сохнет.

Читать далее