Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Другие новости » 2023 » Январь » 12

Второй комплект секретных документов найден в гараже Байдена рядом с его корветом


Второй комплект секретных документов был найден в гараже резиденции Джо Байдена (Joe Biden) в Уилмингтоне, штат Делавэр, признал Белый дом в четверг.

Это потрясающее разоблачение произошло после того, как секретные документы были обнаружены, когда адвокаты Байдена провели обыски в двух резиденциях президента в штате Делавэр после первоначального обнаружения секретных документов в бывшем офисе Байдена в Вашингтоне, округ Колумбия, в ноябре.

"В ходе проверки адвокаты обнаружили среди личных и политических бумаг небольшое количество дополнительных документов администрации Обамы и Байдена с пометкой "секретно", - сказал Ричард Заубер, специальный советник президента. "Все эти документы, кроме одного, были обнаружены в складских помещениях в гараже резиденции президента в Уилмингтоне. Один документ, состоящий из одной страницы, был обнаружен среди складских материалов в соседней комнате".

сообщает Yahoo: Заубер сказал, что личные адвокаты Байдена завершили изучение результатов обыска в этих местах в среду вечером и не нашли никаких документов в резиденции Байдена в Рехобот-Бич, штат Делавэр.

Байден, отвечая на вопросы в четверг утром, отрицал значимость нового разоблачения, признав, что его Corvette также хранится в гараже, где были найдены документы.

"Люди знают, что я серьезно отношусь к секретным документам и секретным материалам", - сказал Байден.

Он заявил, что полностью сотрудничает с Минюстом США. "В рамках этого процесса мои адвокаты проверили другие места, где хранились документы... времен моей работы вице-президентом, и они закончили проверку вчера вечером. Они обнаружили небольшое количество документов с секретными пометками в местах хранения и картотеках в моем доме и моей личной библиотеке".

В среду стало известно, что 10 документов - касающихся Ирана, Украины и Великобритании - которые были найдены в Центре Пенна Байдена 2 ноября, имели секретную маркировку и были датированы периодом между 2013 и 2016 годами. Они были найдены вперемешку с семейными бумагами Байденов, включая информацию о похоронах сына президента Бо, который умер в 2015 году. Некоторые из документов были помечены грифом "совершенно секретно", что является высшим уровнем правительственной классификации.

Согласно Закону о президентских документах 1978 года, документы президента и вице-президента каждой администрации считаются публичными и передаются в Национальный архив для подготовки к хранению в будущей президентской библиотеке. Закон специально возлагает на уходящую администрацию обязанность отделять личные документы от документов президента и вице-президента.

Между тем, в четверг NBC News сообщил, что несколько бывших помощников тогдашнего вице-президента были допрошены сотрудниками федеральных правоохранительных органов. Прокурор Чикаго Джон Лауш получил от Гарланда задание провести первоначальную проверку документов Байдена, и, как сообщается, этот процесс уже завершен.

Помимо Закона о президентских документах, федеральный закон гласит, что должностные лица, допустившие изъятие секретной информации с законного места по "грубой небрежности", могут быть заключены в тюрьму на срок до десяти лет.

Разоблачение четверга последовало за драматическим рейдом 8 августа в клуб и резиденцию бывшего президента Дональда Трампа "Мар-а-Лаго" в Палм-Бич, штат Флорида, в попытке получить секретные документы.

В то время Байден обрушился на своего предшественника, заявив в программе "60 минут" на Spet. 18, что Трамп поступил "безответственно", сохранив документы после ухода с поста президента в январе 2021 года.

Я подумал: "Какие данные там были, которые могут скомпрометировать источники и методы?". сказал Байден в интервью Скотту Пелли на канале CBS News. "Под этим я имею в виду имена людей, которые помогали или... и так далее. И это просто... абсолютно безответственно".

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: https://ufospace.net/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
23.04.2024 в 18:41 [тест] То, что вы заметили на картинке первым, раскроет ваши сильные стороны
Хотя визуальные тесты и не предлагают такой глубины и детализации, как профессиональное тестирование, но они побуждают нас к самоанализу, помогают лучше разобраться в себе. Например, то, как мы интерпретируем оптические иллюзии, может раскрыть аспекты личности...

Читать далее

23.04.2024 в 15:03 Уникальная находка в пирамиде майя открыла драматическую тайну падения царской династии

Находка в пирамиде майя свидетельствует о драматическом крахе династии, говорят археологи. Обнаруженные в пирамиде майя обгоревшие погребальные принадлежности с обугленными царскими костями включали в себя резную подвесную табличку в виде человеческой голов...

Читать далее

23.04.2024 в 14:51 На турецком курорте нашли окруженную колоннами конную улицу
Во время археологических раскопок в башне Хыдырлык была обнаружена 800-метровая конная улица, окруженная колоннами.

Читать далее


Советы:
Как отпугнуть муравьев: очень простое и дешевое средство
Весна и лето — это желанная пора года практически для всех. Погода становится теплее, и все снова начинает зеленеть. Одним из основных недостатков этого прекрасного времени являются нежелательные насекомые. Одними из самых неприятных и надоедливых из них являю...

Читать далее

Заливной пирог с капустой без духовки: самый быстрый и дешевый рецепт
Нежный, воздушный и бюджетный пирог с капустой можно приготовить буквально за полчаса. И для него вам понадобятся самые доступные и недорогие продукты. Такой пирог станет отличным завтраком, ужином, перекусом для ребенка в школу или взрослому....

Читать далее

Очень вкусное блюдо из самых простых продуктов: рецепт пасты с беконом и цуккини
Если у вас много цуккини и кабачков, то попробуйте приготовить это оригинальное блюдо. Паста, или макароны с кабачками и беконом – это быстрый и простой рецепт блюда для всей семьи.

Читать далее