Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Наука и Технологии » 2023 » Январь » 10

Харари из ВЭФ угрожает человечеству: ‘В будущем вам придется заново учиться видеть и ходить’


Людям придется "заново учиться видеть и ходить", считает ведущий советник Клауса Шваба Ноа Юваль Харари (Noah Yuval Harari), который предупредил человечество, чтобы оно готовилось к будущему, которое будет жить в виртуальной реальности, оторванной от "физического и биологического" мира.

Харари насмешил человечество тревожными заявлениями во время дискуссии с подкастером Томом Билье (Tom Bilyeu), опубликованной во вторник.

Харари, автор и советник Всемирного экономического форума (ВЭФ), подчеркнул способность человечества к изменениям и абстрактному мышлению в своих рассуждениях о технологическом изменении парадигмы человеческого бытия в рамках виртуальной реальности.

По мнению Харари, человечеству придется "отпустить" все, что ему дорого и близко, включая зрение и способность ходить.

Харари отметил:

Возможно, самым важным качеством для выживания и процветания в 21 веке является гибкость ума - не только для того, чтобы продолжать учиться и меняться снова и снова, но и для того, чтобы продолжать отпускать.

Отчасти нам трудно учиться новому из-за того, что мы держимся. ... Я приведу пример того, как глубоко это лежит: это не только то, чему вы научились в колледже или в детском саду; это даже то, чему вы научились в младенчестве, в детском саду, например, как научиться видеть или как научиться ходить.

Но что значит, что мне придется заново учиться видеть и ходить? По мере совершенствования виртуальной реальности - и со всеми разговорами о метавселенной и так далее, которые мы обсудим позже, - все более вероятно, что [будет] гораздо больше видов деятельности, переходящих из физического биологического мира, который мы знаем, в новую реальность - виртуальную реальность - которая имеет другие физические и биологические законы".

Харари спрашивает: "Можем ли мы, люди, просто перейти в нематериальную сферу Метавселенной и оставить свои биологические тела позади? Или же невозможно или даже опасно пытаться отделить наше ментальное существование от нашего телесного и физического существования?".

Комментарии о необходимости заново учиться видеть и ходить являются лишь последними в длинном ряду тревожных комментариев, исходящих из коридоров власти на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

Всемирный экономический форум Клауса Шваба (Klaus Schwab) недавно заявил, что люди не имеют права владеть собственным автомобилем и могут вместо этого "ходить пешком или делиться". По мнению ВЭФ, слишком много людей владеют собственными автомобилями, и эту ситуацию необходимо исправить путем установления цен на них на рынке.

Тысячи частных самолетов ежегодно прилетают в Давос на ежегодный саммит ВЭФ, но, по мнению Клауса Шваба, обычные люди не должны иметь собственный автомобиль.

Смотреть:

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
18.04.2024 в 22:26 Приметы на 19 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
19 апреля в народном календаре действительно имеет свои традиции и приметы, связанные с памятью святых. Дата отмечена памятью святителя Евтихия, архиепископа Константинопольского.

Читать далее

18.04.2024 в 19:25 Дамы, независимо от возраста, мужчины всегда замечают в вас эти вещи
Давайте поговорим о вещах, которые выделяют женщин, независимо от того, сколько им лет. Дело не в цифрах в паспорте, а в особых качествах, которые мужчины всегда замечают. От уверенной походки до искренней улыбки — мы рассмотрим простые, но вневременные черты,...

Читать далее

18.04.2024 в 19:22 Учёный объяснил, могли бы снова на Земле появиться динозавры, если бы условия на планете изменились
На самом деле динозавры сейчас всё ещё с нами — в виде птиц. Но если бы климат и температура вернулись сейчас к условиям мелового периода, то появились бы вновь тираннозавр, трицератопс и стегозавр?

Читать далее


Советы:
Для праздничного настроения: бисквитный рулет Тирамису
Легкий воздушный рулет, нежный маскарпоне и кофейная пропитка — это идеальное сочетание для праздничного десерта. Воздушный бисквит с ароматом кофе и сливочным вкусом маскарпоне — на приготовление такого десерта уйдет менее часа. Попробуйте – это очень нежно и...

Читать далее

Зачем замораживать авокадо: эта хитрость поможет сэкономить деньги
Авокадо обладает многими полезными свойствами. В общем, оно полезно для сердца и помогает снизить уровень холестерина в организме. Однако авокадо, как и другим продуктам, свойственно портиться. Поэтому его раньше времени следует заморозить....

Читать далее

Клубника завалит вас урожаем с таким удобрением: подробная инструкция
Клубника будет давать хороший урожай, если правильно за ней ухаживать. Чтобы получить крупные вкусные ягоды, кустики нужно подкармливать не менее трех раз в год.

Читать далее