Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадки планеты Земля » 2023 » Январь » 7

В США зафиксировали рекордное таяние снега в 2021 году


Ученые Института исследования пустынь в США зафиксировали, что в апреле 2021 года темпы таяния снега в горах западной части Северной Америки достигли рекордных значений и затронули 24 процента участков мониторинга снежного покрова в регионе. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Environmental Research Letters.

Исследователи проанализировали данные, полученные сетью наблюдений Snow Telemetry (SNOTEL) в апреле 2021 года. В те дни снег на западе США таял с угрожающей скоростью, а к 1 мая гидрологические условия серьезно ухудшились из-за значительного уменьшения летних запасов пресной воды. Оказалось, что во всех 11 западных штатах США таяние снега достигло рекордных темпов в течение семидневного периода.

Хотя рекордные темпы таяния снега наблюдались в течение всего апреля, ученые выделили две волны тепла. В первую неделю апреля максимальные температуры были на 4-6 градусов по Цельсию выше среднего, что привело к рекордному таянию снега в Скалистых горах. Еще одна волна тепла в третью неделю апреля пришлась на северо-запад Тихого океана с максимальными температурами на 5-8 градусов по Цельсию выше среднего, в основном в Каскадных горах.

Помимо рекордно высоких максимальных температур, также наблюдались рекордно высокие минимальные температуры, которые предотвратили повторное замерзание снежных покровов ночью, а из-за ясного неба снег подвергался воздействию солнечных лучей.

Снижение доступности воды также повлияло на производство гидроэлектроэнергии, что усложнило обеспечение энергией во время летней и осенней жары. По данным US Drought Monitor, к концу лета 2021 года 76 процентов западной части США страдали от сильной засухи.

World Weather TV:

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: https://lenta.ru/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее

28.03.2024 в 11:58 В Египте откопали богатую гробницу жрицы и чиновника возрастом 4300 лет
Группа египетских и немецких ученых при участии Немецкого археологического института обнаружила 4300-летнюю гробницу с хорошо сохранившимся росписями в Дахшуре, расположенном к 33 километрах к югу от Каира. Информация об открытии опубликована на портале госуда...

Читать далее

28.03.2024 в 11:55 На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Ученые из Ассоциации по защите природного наследия и биоразнообразия Кипра выяснили, что на средиземноморский остров впервые проникли огромные хищные водяные клопы рода Lethocerus. Исследование опубликовано в блоге научного издательства Pensoft....

Читать далее


Советы:
Чем удобрять свеклу: урожай будет уже в августе
Свекла, как и другие домашние овощи, требует к себе много внимания при высадке и подкормке Стоит отметить, что среди существующего множества сортов больше всего в еду годится столовая свекла (красная). О ее особенностях высадки и подкормки и будет идти речь д...

Читать далее

Основные правила и сроки посадки ягодных культур
Осень – это время подготовки растений к зиме, время посадок плодовых, ягодных, декоративных многолетних культур. Именно правильная и своевременная посадка растения позволит ему перезимовать и вовремя вступить в период плодоношения. Сегодня мы поговорим о самых...

Читать далее

Куриная печень с овощами в сметане: оригинальный рецепт
Куриную печень нужно обжарить с овощами и протушить в сметанном соусе. За счет того, что печенка жарится недолго, она получается сочной и мягкой.

Читать далее