Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Секреты и загадки истории » 2023 » Январь » 4

Тайна миниатюрной мумии "инопланетянина" из гор Сан-Педро


Тщательное исследование мумии из гор Сан-Педро в настоящее время невозможно. Почему? Как и бесчисленное множество других значимых открытий и артефактов, она была утеряна.

Летом 1940 года два предприимчивых джентльмена занимались поиском золота в горах Сан-Педро в американском штате Вайоминг.

Разгребая очередной завал породы, старатели наткнулись на вход в небольшую пещеру. Попасть туда можно было только ползком, но будет ли это помехой для старателей?

"А вдруг там внутри индейское золото?". С этой мыслью мужчины поползли внутрь пещеры.

Но ни золота, ни сокровищ в пещере не нашли, зато обнаружили нечто более любопытное - прекрасно сохранившуюся мумию крошечного человечка. Морщинистый старик, скрестив ноги и сложив длинные руки на коленях, сидел на небольшом выступе, печально глядя перед собой. С приплюснутым черепом, выпученными глазами и темно-коричневой кожей - мумия выглядела довольно странно.

Но больше всего поражал ее размер. Высота мумии Сан-Педро в сидячем положении не превышала шести с половиной дюймов, то есть чуть более 16 сантиметров. А если бы она могла выпрямиться, то ее рост вряд ли превысил бы 36 сантиметров.

Реакция на обнаружение мумии Сан-Педро

Тайна миниатюрной мумии "инопланетянина" из гор Сан-Педро

Высококачественная фотография мумии. Кредит: Sturm Photo, Коди, Вайоминг. Коллекция западной истории, Центр западной истории колледжа Каспера

О находке быстро узнали журналисты, фотография "старика" появилась в местной газете, а со временем мумию начали изучать эксперты. И их мнения о Педро (а как еще назвать маленькое существо, найденное в горах Сан-Педро?) сразу же разделились. Кто-то сразу же посчитал все это фальшивкой, придуманной самими золотоискателями.

Многие посчитали подделкой и фотографии мумии из Сан-Педро. Другие "эксперты" верили в находку, но говорили, что эта мумия была не взрослой, а младенцем. По их мнению, индейцы просто мумифицировали новорожденного.

Однако была и третья группа комментаторов, кстати, самая многочисленная. Они не без оснований считали Педро взрослым мужчиной. Действительно, более детальный анализ показал, что у "младенца" полный рот зубов, а кроме того, у него есть зловеще заостренные клыки.

В желудке крохи также были обнаружены следы мяса, что наводит на очевидный вопрос - каким мясом мог питаться младенец? И еще одна важная деталь: судя по повреждениям конечностей, черепа и позвоночника, смерть Педро была вызвана насилием.

Что же тогда представляет собой мумия?

Тогда эксперты вспомнили легенды индейского племени шошонов, живших когда-то в Вайоминге, о нимеригарах - загадочной "расе карликов", "крошечных людях", "маленьких духах", как их еще называли.

Эти чудовища, как рассказывали индейские старики, зажигая свои трубки, были хоть и маленького роста, но велики по части злобы и коварства. Например, они устраивали засады в ущельях Скалистых гор и стреляли из луков в честных индейцев.

Причем стрелы у них были не простые, а с отравленными наконечниками. Эти крошечные люди были не прочь прибегнуть к черной магии, если что-то случалось. Одним словом, они были вредные - страшные! Не зря на языке шошонов нимеригары означают "каннибалы".

Все это похоже на сказки из бабушкиного чулана, но в конце XVIII века один из британских миссионеров в Кошоктоне, штат Огайо, наткнулся на целое кладбище карликов, о чем оставил записку:

"Я видел в Кошоктоне длинные ряды могил маленьких людей. Они были похоронены головами на запад, где солнце скрывалось за горами. И это породило теорию, что эти люди поклонялись солнцу".

Было бы неплохо взглянуть на эти удивительные захоронения, но проблема в том, что сейчас в Кошоктоне нет ни одного кладбища - все земли давно распаханы по неизвестным причинам.

Да и с мумией из гор Сан-Педро тоже все непросто. Было бы неплохо исследовать ее с помощью современного оборудования и узнать больше о ее происхождении, но... дело в том, что Педро исчез.

Что же случилось с мумией?

Тайна миниатюрной мумии "инопланетянина" из гор Сан-Педро

Боб Дэвид из города Каспер держит мумию на недатированной фотографии. Кредит: Мемориальная коллекция Дэвида, Западный исторический центр колледжа Каспера

Некоторое время мумия находилась в одном из магазинов города Каспер, пугая и в то же время привлекая покупателей. Затем ее отвезли в местный университет для дальнейшего изучения, после чего Педро отправили в одну частную коллекцию, затем в другую, и сегодня след мумии из гор Сан-Педро полностью растворился во времени и пространстве.

Не только историки - антропологи и другие серьезные люди ищут его, чтобы подтвердить или опровергнуть принадлежность Педро к "расе карликов". С не меньшим нетерпением ждут новостей о мумии поклонники НЛО и всевозможных "секретных материалов".

Однако на вопрос, кто такой Педро, они уже ответили для себя с высокой степенью достоверности - конечно же, пришелец из космоса. Потому что только у инопланетян может быть такая внешность.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее

28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее


Советы:
Не будет портиться и плесневеть. Назван лучший способ хранения хлеба в жару
Хлеб очень быстро портиться в жару, так как в это время увеличивается влажность. В то время как многие люди хранят этот продукт в деревянной хлебнице, эксперты по хранению продуктов питания рекомендуют использовать альтернативный метод....

Читать далее

Немедленно уберите денежное дерево из спальни: вот почему оно «тихо убивает»
Одним из самых популярных домашних растений является денежное дерево. Впрочем, вы даже не подозреваете, какой вредитель поселился в вашем доме.

Читать далее

Эти признаки указывают на то, что партнер вам не пара
Сильные чувства, влюбленность, быстрое развитие отношений и совпадение по вкусам абсолютно не гарантируют, что вас ждут счастливые отношения.

Читать далее