Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадки планеты Земля » 2022 » Декабрь » 24

В США зимний шторм: парализованные игуаны падают с деревьев, спасатели вылавливают замерзших черепах


В Вайоминге — штате на западе США — температура воздуха упала до минус 24 градусов по Цельсию за полчаса. Такое похолодание стало рекордным для западных регионов Америки.

Зимний шторм привел к тому, что арктический холод охватил обширные территории США. Ситуацию осложняет сильный ветер. Примерно 90 млн человек ощутили на себе холодное дыхание Арктики. В эпицентр низких температур попали Вайоминг, Орегон и Колорадо, передает Fox News.

Но люди не единственные, кто страдает от аномальной стужи. Хладнокровные животные — такие, как игуаны — обездвиженные падают с деревьев в Южной Флориде, где температура тоже опустилась ниже нуля. В то же время морские черепахи замерзают в воде и могут быть выброшены на сушу на всем протяжении побережья от Техаса до Новой Англии.

Игуаны на холоде коченеют и падают с деревьев, но не погибают. Смотрители заповедников и активисты-зоозащитники заняты спасением представителей дикой природы. Они предупреждают, что закоченевших игуан лучше не трогать, потому что они все еще могут покусать. Лучше сообщить о рептилиях в специальные службы.

Ученые говорят, что игуаны постепенно приспосабливаются к более низким температурам. Поэтому в этом году они меньше падают с деревьев, чем в прошлом. «С каждым годом я вижу все меньше игуан, падающих с деревьев. И это не потому, что их численность сокращается», — рассказал представитель зоопарка Майами Рон Магилл. По его словам, рептилии просто адаптируются и уже не сильно реагируют на перепад температур.

Однако морские черепахи не смогли так же хорошо приспособиться к холодам. В последние годы волонтеры заняты их спасением в Техасе и других штатах. Например, в феврале 2021 года спасатели выловили более 4 тыс. замерзших морских черепах и отправили на реабилитацию. По словам экологов, холода могут свести на нет десятилетия работы по восстановлению популяции редких видов. Холод как бы парализует черепах, из-за чего они не могут есть и даже держать голову. Такое состояние приводит к их гибели, передает The Daily Mail.

Источник:  https://plus-one.ru

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Теги

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
Рецепт скачча рагузана — итальянской хлебной лазаньи
Это блюдо отлично подходит для ужина. Скачча - это что-то среднее между кальцоне и лазаньей — хлеб с начинкой, наполненный тонкими слоями теста.

Читать далее

Почему желтеют листья на баклажанах и как от этого избавиться: лучшие народные методы
Желтые листья на баклажанах сигнализируют огородникам о том, что растению не хватает каких-либо веществ, или же на кусте паразитирует паутинный клещ. Главное правильно определить причину проблемы, а уже тогда можно легко подобрать средство, которое поможет от ...

Читать далее

Кактус дома, для чего он нужен?
Сегодня доказана немалая польза домашних растений: одни очищают воздух в квартире, а другие помогают избавиться от негативной энергии.

Читать далее