Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Стихийные бедствия » 2022 » Декабрь » 18

Число погибших в столице ДР Конго в результате ливня достигло 169


Число погибших в столице Демократической Республики Конго (ДРК) Киншасе в результате прошедших в ночь на 13 декабря проливных дождей достигло 169. Об этом сообщил в субботу конголезский новостной портал Actualite со ссылкой на столичные власти.

Еще около 30 человек пострадали, отмечает он. В Киншасе полностью разрушены 280 домов.

В районах, затронутых стихией, уже начато восстановление сетей электропередач, водопровода и дорог. Правительство страны выделило экстренные фонды для помощи тем жителям, которые лишились имущества и средств к существованию из-за стихийного бедствия. Позднее в субботу президент ДРК Феликс Чисекеди посетит ряд столичных кварталов с тем, чтобы получить информацию из первых рук о ходе ликвидации последствий ливня, сообщила администрация главы государства.

В ночь на 13 декабря на Киншасу обрушился ливень, который вызвал наводнение и многочисленные оползни, сопровождавшиеся обрушением домов. Больше других пострадали районы, расположенные на холмах, часть из которых была размыта сильными дождевыми потоками.

Конголезская столица Киншаса находится на берегу реки Конго, второй по протяженности реки Африки. Население мегаполиса составляет 15 млн человек.

World Weather TV:

Источник: https://tass.ru

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Теги

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 08:40 Япония - лидер в привлечении Большой Фармы и политиков к ответственности за геноцид с помощью инъекций C#VID
Родственники людей, умерших после "прививки" от уханьского кор#навируса (C#VID-19), требуют компенсации от японского правительства, которое, как и правительство США, вводило прививки в формате, похожем на операцию "Варп Спид"....

Читать далее

25.04.2024 в 08:15 Почему некоторые побочные эффекты "вакцины" C#VID-19 напоминают симптомы ВИЧ?
В докладе, опубликованном в журнале AIDS Research and Therapy, говорится о том, что побочные эффекты "вакцины" против кор#навируса Ухань (C#VID-19) практически полностью совпадают с симптомами, связанными с острой инфекцией ВИЧ (вируса иммунодефицита человека)...

Читать далее

25.04.2024 в 07:38 Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: что ждет каждого из нас?
Сегодня Луна продолжает идти по знаку Скорпиона и становится очень упрямой и капризной. Именно такие энергии мы будем ощущать на протяжении дня, особенно в первой его половине.

Читать далее


Советы:
Как растянуть одежду из хлопка и шерсти после стирки: полезные лайфхаки
Порой, доставая вещи из стиральной машинки, можно столкнуться с проблемой – любимая одежда стала на пару размеров меньше. Не стоит огорчаться или садиться на жесткую диету, чтобы соответствовать размерам.

Читать далее

Почему не стоит покупать нарезной хлеб: этого вы точно не знали
В супермаркетах часто продают уже нарезанный хлеб. Он запечатан в упаковку и ровно порезан. Но такой хлеб - не более, чем маркетинговый ход для привлечения покупателей.

Читать далее

Советы по хранению овощей и фруктов
Фрукты и овощи содержат много воды, клетчатки, витаминов, минеральных веществ и биоактивных соединений. Поэтому их нужно хранить правильно, что бы они не испортились и не потеряли свои вкусовые качества и полезные свойства....

Читать далее