Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Наука и Технологии » 2022 » Декабрь » 17

Инопланетяне не видят признаков разума на Земле


Инопланетяне еще не вступили в контакт с землянами, потому что здесь нет никаких признаков разума. Об этом сообщили астрофизики из Еврейского университета в Иерусалиме (Израиль).

Идея разумной внеземной жизни давно захватила как ученых, так и общественность. В мире возникает множество теорий о том, что может быть, а может и не быть в глубинах космоса. Недавнее исследование израильских ученых выдвинуло новое объяснение того, почему инопланетяне не посещали нашу планету. Эксперты считают, что пришельцы пока не получили никаких доказательств присутствия разума на Земле.

Исследователи посылают сигналы в космос с 1930-х годов, поэтому у инопланетян даже не было времени, чтобы получить сообщение или ответить на него. Автор исследования Амри Вандель считает, что любому ответному сообщению потребуется еще больше времени. По сути, сигналы с нашей планеты достигли только звезд в радиусе 50 световых лет от Земли. На Млечном Пути должно быть более 100 млн технологически развитых планет, чтобы хотя бы одна цивилизация получила послание от людей, пояснил ученый.

«Если цивилизации не очень многочисленны, то контакт состоится через нескольких сотен или тысяч лет», — подчеркнул Амри Вандель. Препринт его статьи опубликован на arXiv.

Как сообщал Plus-one.ru, американское космическое агентство NASA созвало экспертов для объяснения 144 явлений НЛО. Среди этих 16 человек — астронавт Скотт Келли, который провел в космосе почти год. Первые выводы специалистов планируется опубликовать в 2023 году.

Источник: https://plus-one.ru

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
24.04.2024 в 15:13 Искусственный интеллект отыскал могилу легендарного Платона
Итальянская исследовательская группа во главе с Грациано Раноккья, папирологом из Пизанского университета, заявила о том, что искусственный интеллект указал точное место захоронения философа Платона в Афинах.

Читать далее

24.04.2024 в 15:11 Какое животное — самое маленькое на планете?
Маленькие животные, в силу своей природы, часто не получают заслуженного внимания. Многие любители живности знают, что голубые киты — самые крупные животные на планете, но что насчет самых маленьких? Портал livescience.com разобрался в вопросе....

Читать далее

24.04.2024 в 10:38 Поток солнечной плазмы оторвал хвост «дьявольской» комете Понса-Брукса
Поток солнечной плазмы, выброшенной Солнцем после недавней вспышки, на время «оторвал» газопылевой хвост «дьявольской» кометы 12P/Понса-Брукса.

Читать далее


Советы:
Как вывести пятно на дублёнке, шубе или на пуховике?

Когда мы покупаем новую дублёнку, шубу или пуховик, то мы думаем: «Уж эту новую «красоту» я буду носить аккуратно!» Но, несмотря на всю эту супер аккуратность, пятна на новой дублёнке или другой зимней одежде, появляются у нас доволь...

Читать далее

Необходимые моющие средства своими руками: удалят быстро любое загрязнение

В обычной жизни мы привыкли использовать много вещей, которые создают удобность в быту. Вместо химии можно использовать натуральные компоненты, которые помогут справиться с любыми загрязнениями. Рецепты таких средств – читайте ниже.

...

Читать далее

Почему папоротник нельзя держать в квартире: несколько важных причин
Если вы задумались над тем, чтобы завести дома папоротник, то учтите, что некоторым людям он может принести вред.

Читать далее