Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Наука и Технологии » 2022 » Декабрь » 10

Количество алкоголя, которое мы выпиваем заложено в наших генах


Если бутылка вина исчезает довольно быстро после того, как вы ее открываете, возможно, отчасти виноваты ваши гены. Исследование показало, что количество алкоголя, которое человек выпивает за неделю, в значительной степени зависит от его биологии.

Не стоит оправдывать свою тягу к алкоголю таким образом, ведь это может приводить к алкоголизму и проблемами со здоровьем 

Исследователи из Университета штата Пенсильвания, США, изучили генетические данные почти 3,4 миллионов человек. Эти люди также прошли анкетирование, в котором рассказывали, сколько алкогольных напитков они потребляют в среднем в неделю.

Как гены связаны с алкоголем

Люди на 99,9% генетически идентичны. Мы разделяем большинство генов, но имеют имеет некоторые вариации в некоторых из них. Эта разница может влиять на наш образ жизни.

В новом исследовании ученые смогли идентифицировать более 2300 генетических вариаций, которые чаще встречаются среди людей, любящих алкоголь. Было обнаружено, что 10% людей с самым высоким «баллом» по этим генетическим вариациям потребляют в среднем более семи стандартных напитков в неделю.

«Стандартный напиток», как определено в исследовании, — это небольшой бокал вина объемом 150 мл крепостью 12%, или небольшая бутылка пива объемом 350 мл крепостью 5% или чуть больше одной порции крепкого напитка, такого как джин.

Исследование также показало, что люди с более высокой генетической предрасположенностью к курению склонны употреблять больше алкогольных напитков в неделю.

Источник:  https://www.techinsider.ru

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Шоколадные сырки дома: рецепт любимого лакомства для детей и взрослых
Шоколадные творожки – десерт, который очень любят дети и взрослые. Их легко приготовить дома, если воспользоваться рецептом кулинарного блогера Юлии Симончук.

Читать далее

Выводим старые пятна жира с одежды и мебели
Даже, если вы человек сугубо аккуратный и не имеете привычки кушать шаурму, лёжа в постели, вы наверняка всё равно сталкивались с ними – жирными пятнами.

Читать далее

Заготовки на зиму: простой рецепт варенья из кабачков
В сезон кабачков продолжаем делится с вами интересными рецептами вкусных блюд и заготовок из этого овоща. При слове "кабачок" на ум первой приходит кабачковая икра или, в крайнем случае, маринованные кабачки.

Читать далее