Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Конспирология » 2022 » Декабрь » 7

Как началась история "документа НЛО Мэрилин Монро"? Сага, открывающая глаза


Время от времени люди спрашивают меня, когда и при каких обстоятельствах впервые появился так называемый "Документ НЛО Мэрилин Монро". Что бы вы ни думали о самом документе, у этой истории действительно интересная предыстория. Итак, с учетом сказанного, давайте посмотрим, что является либо подлинным документом ЦРУ, либо возмутительной мистификацией. 23 октября 1994 года телеканал Fox показал эпизод программы Encounters, в котором рассказывалось о документе Сперильо, его содержании и последствиях. Конкретный один из трех сегментов программы назывался "Марс хочет Мэрилин". Во всем этом была еще одна связь с серединой 1990-х годов. Режиссером шоу на Fox был Джон Джопсон, сценарист и кинорежиссер. Интересно, что год спустя Джопсон работал над сериалом "Вскрытие инопланетянина: факт или вымысел", который также был снят на Fox и продюсировался Бобом Кивиатом. Посмотрим, что говорит Википедия о следующем шаге шоу "Вскрытие": "Затем Джопсон обратился к услугам своего друга, известного частного детектива Уильяма Дира, но, по словам Джопсона, Дир был задержан продюсерами, опасаясь, что мистификация будет раскрыта до эфира, и ограничился расследованием личности "таинственного оператора"". Все это говорит нам о том, что в 1994-1995 годах в мире телевизионных документальных фильмов об НЛО происходило много странностей. Изрядная часть из них была направлена на мертвых инопланетян (будь то в форме документа ЦРУ или на экране); один из них оказался очень сложным манекеном с толстым животом, черными линзами для глаз, разинутым ртом и шестью пальцами на каждой руке.

(Предполагаемый документ ЦРУ) Мэрилин Монро

(Предполагаемый документ ЦРУ) Мэрилин Монро, мертвые тела и таинственный космический корабль

Стивен Грир, сотрудник Центра по изучению внеземного разума, выступил с заявлением, что он также видел документ Сперильо в 1994 году. В случае Грира, по его словам, все это произошло "благодаря контакту с чиновниками АНБ". АНБ" - это Агентство национальной безопасности. Грир продолжил и сказал, что подлинность документа "...подтверждена лучшим в мире исследователем документов - человеком, который в течение многих лет сидел за дверью генерал-лейтенанта Одома в качестве его старшего помощника, когда Одом был главой АНБ". Когда в 2008 году Одом умер, Натан Ходж из Wired написал: "Фраза "интеллектуал-воин" употребляется вскользь, но Одом был настоящим. Выпускник Вест-Пойнта, доктор философии Колумбийского университета, ветеран Вьетнама и директор Агентства национальной безопасности, Одом должен считаться одним из ведущих военных интеллектуалов нашего времени. Он написал книгу - буквально - о крахе советских вооруженных сил; он был неутомимым защитником реформы разведки; и он был ярым критиком нынешнего курса внешней политики США". Но это еще далеко не вся история. Чтобы получить полную картину, мы должны вернуться на несколько лет назад, еще до появления документа о Мэрилин. 

Следующим моим шагом было выяснить все, что я мог найти о Майло Сперильо - единственном человеке, который вместе с исследователем НЛО Тимом Купером знал всю историю документа Мэрилин и его происхождение. Как я выяснил, Спериглио родился 17 ноября 1937 года в Гринвиче, штат Коннектикут. За свою жизнь Сперильо написал три книги о противоречивой смерти Мэрилин Монро. Это были: Marilyn Monroe: Murder Cover-Up (1982); The Marilyn Conspiracy (1986); и Crypt 33: The Saga of Marilyn Monroe - The Final World (1993). Что бы вы ни думали о теории этого человека, он определенно знал свою историю, когда дело касалось Мэрилин.

Уфологи отца и сына, доктор Роберт Вуд и Райан Вуд, вскоре тоже оказались в полемике. Они распространили то, что обнаружили, когда события, связанные с Мэрилин, казалось, взрывались повсюду: «Весной 1992 года Тим [Купер] получил документ Мэрилин Монро от того, кто, по мнению Тима, был бывшим сотрудником ЦРУ — скорее всего, архивариусом или кем-то с доступ к малоизвестным секретным историческим файлам. Документ пришел в почтовый ящик обычной почтой. Позже Тим передал его Майло Сперильо, который руководит детективным агентством Ника Харриса, где Майло впервые опубликовал его. Публикация вызвала дальнейшую популяризацию в журнале UFO Magazine и была показана в программе Fox Television «Встречи» в августе 1994 года [на самом деле это было 23 октября 1994 года], что было эксклюзивом для «Встреч» с самым высоким рейтингом. Насколько нам известно, Майло является ведущим исследователем этого документа и имеет значительные неопубликованные результаты расследования». Вуды также поделились со мной важной информацией, так как знали, что я активно занимаюсь этой историей. Они сказали: "Начиная с осени 1992 года [Тимоти] Купер начал получать явно секретные документы в свой почтовый ящик от неизвестного человека, назвавшегося "Колесо". Купер, не зная, как оценивать эти документы, связался с исследователем НЛО и писателем. Стэнтон Фридман, который сказал: «Ну, мой друг, Боб Вуд, живет в Южной Калифорнии. Почему бы тебе не поговорить с ним, как со мной?» Итак, сначала Боб, а затем Боб и Райан время от времени навещали Тима, чтобы обсудить направление нашего исследования и забрать эти просочившиеся документы для анализа и проверки подлинности».

Хотя Вуды были правы, когда сказали, что документ был у Купера в 1992 году, есть еще одна вещь, о которой следует помнить. Купер уже в ноябре 1991 года искал правительственную информацию, непосредственно касающуюся Мэрилин и НЛО. Как же тогда документ попал от Купера к Сперильо? Я быстро нашел «как» и «почему» всего этого. Оба мужчины работали в Академии детективов и детективов Ника Харриса, которая была создана еще в 1906 году. Они знали друг друга и подружились. И, как сказал мне Райан Вуд, он и его отец были на 100 процентов уверены, что именно Купер передал документ Сперильо, который затем некоторое время сидел над вещами, прежде чем, наконец, решил начать пресс-конференцию 1995 года. От отставного архивариуса ЦРУ, по обычной почте, а потом Куперу? Затем от Купера до Сперильо? И затем, от Сперильо до всех и каждого, кто хотел бы слушать? Это казалось разумным способом появления документа, который неизбежно начал циркулировать в сообществе НЛО. Автор-исследователь НЛО Дон Берлесон (который также написал книгу «Мэрилин-НЛО») сразу перешел к делу и сказал: «Способ, которым этот документ стал известен, немного сложен для понимания». Черт, да, это было сложно!

В 2001 году произошло еще одно событие. Меня пригласили выступить на ежегодном Конгрессе НЛО в Лафлине, штат Невада. Это был концерт, который заставил меня провести несколько дней с писателями, исследователями и теоретиками заговора, а также с искателями правды Грегом Бишопом, Кенном Томасом и Робом Серлингом, которые все были на мероприятии в течение дня или двух. Вспомните «Одиноких стрелков» из «Секретных материалов», и вы получите представление об этом трио. Отличные ребята. В 2001 году произошло еще кое-что. Я переехал жить в Соединенные Штаты. Через год после этого исследователь НЛО доктор Роберт Вуд спросил меня — в свете моего трансатлантического переезда — заинтересован ли я в дальнейшем изучении файлов Тимоти Купера и попытке выяснить их реальное происхождение, включая документ Спериглио. Мне конечно было интересно. Вскоре Боб Вуд завладел всеми файлами Купера из дома Купера в Биг-Бэар-Лейк, Калифорния. Оттуда они добрались до дома Вуда в округе Ориндж. И, наконец, Вуд отдал их мне — чтобы делать с ними все, что нужно, сказал он несколько неопределенно. Огромный объем материала, который годами находился в руках Купера, теперь оказался в моих руках. Да, эта целая возвышающаяся куча бумаги.

Поскольку Вуд был согласен, что я возьму бразды правления и увижу, к чему все может привести, я начал работать над инвентаризацией всей огромной коллекции документов Купера об НЛО (настоящих, сомнительных или где-то посередине). Вуд ничего не оставил после себя. И, сказал Вуд, если это поможет расследованию, я могу поделиться как можно большим количеством материалов — по своему усмотрению. Вуд понял, что складывать весь материал в кучу коробок и ничего с ним не делать бессмысленно. Именно по этой причине и Райан, и Боб Вуд создали веб-сайт Majestic Documents: чтобы распространить информацию, поделиться документами и, надеюсь, привлечь людей, которые могли бы помочь в дальнейшем исследовании. И получить ответы. Думаю, именно это я и сделал, написав эту книгу. Помимо документов, я прошерстил и всю переписку Купера. Леонард Стрингфилд, Тимоти Гуд, Стэн Фридман и другие: все их письма были там. Я также внимательно изучил письма Купера, которые он отправлял в правительственные учреждения, на военные объекты, в разведывательные службы и в отделы по вопросам свободы информации во всех этих ведомствах. Купер надеялся получить как можно больше информации о том, что на самом деле произошло в Нью-Мексико летом 1947 года, а также в других местах.

Вряд ли стоит упоминать, что проект, скорее всего, займет много времени. Я не ошибся. Все началось в феврале 2002 года. Я вылетел из международного аэропорта Даллас-Форт-Уэрт в Калифорнию, где живет Вуд, и остановился в номере мотеля округа Ориндж на восемь дней и ночей. Должен сказать, что знать о гигантской коллекции Купера было совсем не то, что видеть ее крупным планом. Он был огромным. Моя комната, к счастью, была большой и с небольшим офисным ответвлением от главной комнаты. У меня было все, что мне было нужно. Почти. Повторяя классическую книгу Хантера С. Томпсона на тему Гонзо «Страх и ненависть в Лас-Вегасе», я принялся за работу — и днем, и ночью. Я потратил время на то, чтобы персонал приносил мне внушительных размеров клубные сэндвичи, крепкое пиво, виски с колой и все, что попадалось мне на глаза в меню. Жонглирование выпивкой с потенциально украденными правительственными документами «сверхсекретности» — за которые Люди в черном вполне могли убить — для меня не было проблемой. Что я могу вам сказать, так это то, что пока я растянулся на кровати со всеми своими разрозненными заметками и документами, разбросанными повсюду, я увидел много фотокопий материала, которые многим исследователям еще только предстоит увидеть. Большая часть из них была легальной документацией. Оригиналы документов, я имею в виду. Некоторые, однако, казалось, имели вид сомнительного о них. Другие были пойманы где-то туманно посередине. Они включали документ «Синий мальчик», длинный отчет о первых годах уфологии. Говорят, что он был составлен агентом американской разведки, имеющим большой опыт работы с НЛО. Я видел и больше. Многое другое: объемные файлы об испытательном полигоне Уайт-Сэндс, Лос-Аламосской лаборатории и других важных объектах, относящиеся к 1940-м годам. Затем, на вторую ночь, я натолкнулся на то, что заставило меня дважды оглянуться.

В одной коробке Купера была куча материалов о Мэрилин Монро: газетные статьи, репортажи из бульварных журналов, заметки, запросы по Закону о свободе информации и многое другое. Я также получил в свои руки то, что, как мне кажется, было самой первой фотокопией оригинального документа Speriglio (подделка или что-то другое). Может быть, подумал я вдруг, копия в моих руках была чем-то большим. Большая часть его тела была слегка не совсем белой и выцветшей. Бока, однако, были смутно желтоватыми. Он был сложен в три раза. Причем углы были несколько потерты и местами слегка порваны. Каким бы ни было его происхождение, это не выглядело новым. Однако текстура и внешний вид затемненных участков документа свидетельствовали о том, что это, вероятно, копия из первых рук, а не оригинал. Я придерживался мнения, что есть две возможности. Во-первых, я работал с подлинным документом второго поколения меморандума Мэрилин ЦРУ периода 1962 года. Во-вторых, кому-то удалось заполучить партию листов бумаги начала 1960-х годов, созданных так, чтобы выглядело так, будто документ действительно был создан в 1962 году.

ЦРУ, Мэрилин Монро, НЛО

Около полуночи я растянулся на кровати и копался в деле Мэрилин, когда наткнулся на другой аспект этой истории. Так разгорелся спор, никто — кроме самого Купера, анонимного архивариуса ЦРУ, и собственных инсайдеров Купера, невероятно неуловимых Кантвилов — не видел документ Спериглио до 1992 года. немного туманно для меня. И не из-за всей этой выпивки в округе Ориндж. Я имею в виду, что не могу точно сказать, когда на самом деле началась история Мэрилин и инопланетян. Все это было очень интересно, но вряд ли помогло и только еще больше запутало следствие. Я мог видеть, что Купер — как часть попытки решить загадку — отправил ряд запросов по Закону о свободе информации. Один из этих запросов был отправлен по почте 10 ноября 1991 года. Он был отправлен Сесилу В. Фраю. В то время Фрай был директором по выпуску информации Управления специальных расследований ВВС на базе ВВС Боллинг в Вашингтоне, округ Колумбия.

Документация по этому вопросу показала, что Купер подал заявку на файлы на двух человек. Это были Мэрилин и Фред Крисман. На письме было написано. Они гласили: «Получено 17 декабря 1991 года». «Тимоти С. Купер»; «Информация о деле Монро»; «Информация Фреда Л. Крисмана»; «Маджестик, MJ-12, Маджик»; «Армейские файлы CIC»; «Информационные файлы МПС о летающих тарелках»; и «Проект White Hot». CIC был корпусом контрразведки. МПС был подразделением межпланетных явлений. Говорят, что проект «Белая горячка» был секретной программой правительства США по НЛО. Мы все знаем, кем была Мэрилин. Крисман был гораздо менее известен. Он был тем, кто в 1947 году оказался втянутым в странный, даже смертельный инцидент с НЛО (или розыгрыш) на острове Мори, штат Вашингтон. Крисман также был тем, кого Джим Гаррисон — окружной прокурор Нового Орлеана, штат Луизиана, с 1962 по 1973 год — подозревал в том, что он был не кем иным, как одним из боевиков, которые, как говорят, наполнили Джона Кеннеди свинцом 22 ноября 1963 года в Далласе, штат Техас. Травяной холм. Однако я должен подчеркнуть, что, хотя это был 1992 год, когда Куперу был предоставлен документ Сперильо, что-то явно заставило Купера подать запрос по Закону о свободе информации в отношении Мэрилин в последние дни 1991 года. Этот человек должен был знать что-то, что еще предстоит выяснить. Основываясь на том, что произошло до сих пор, я уверен, что будут дальнейшие разработки.

Источник

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее

28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее


Советы:
Избавляемся от запаха сигарет в комнате
У некурящих людей запах сигарет вызывает неприязнь либо вообще отвращение. И трудность в том, что от него достаточно проблематично избавиться. Этот запах быстро въедается в окружающие предметы, одежду, отделочные материалы, мебель....

Читать далее

Тушеный картофель с черносливом: легкий рецепт изящного блюда
Тушеный картофель с черносливом — очень удачная вкусовая комбинация, мимо которой просто невозможно пройти. В рецепте на специализированном сайте "КартоФан" присутствует мясо, но там же сказано, что любители вегетарианской кухни могут не использовать мясо совс...

Читать далее

Эту ошибку при варке картофеля делают практически все люди
Рецепт приготовления отварного картофеля настолько прост, что многие люди не сомневаются в его правильности. Помыть, очистить кожуру, залить водой и поставить на плиту. Подождать, пока вода закипит, посолить, убавить огонь и варить до готовности - именно так у...

Читать далее