Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Археология » 2022 » Ноябрь » 10

В Китае найдена дорога, построенная 3000 лет назад


Китайские археологи при проведении изысканий в городе Аньян обнаружили городскую дорогу, которая является одной из древнейших в мире. Анализ показал, что она была построена более 3000 лет назад.

Как сообщает China News, открытие было сделано в городе, известном под названием "Руины Инь". Древнее поселение Инь располагалось на территории современного города Аньян в провинции Хэнань, в центральной части страны.

Сообщается, что дорога ориентирована по оси с востока на запад. Ее раскопанная на текущий момент длина составляет 80 метров, а максимальная ширина - 14 метров. Дорога вымощена галькой, костями и осколками глиняной посуды одинакового размера.

Как пояснил Хе Юйлин, научный сотрудник Института археологии Китайской академии социальных наук, на дорожном покрытии сохранились несколько отчетливых следов колеи.

Интересно, что эта дорога проходит параллельно другой древней дроге, которая ранее была обнаружена археологами. Их разделяет расстояние примерно в 500 метров. Они пересекаются с другим ранее раскопанным проспектом, ориентированным по оси с севера на юг. Таким образом, все эти находки раскрыли перед археологами квартальную структуру древнего города.

К тому же, по обеим сторонам дорог ранее были раскопаны близко стоявшие друг к другу жилые дома, гробницы и ремесленные мастерские. Город Инь был столицей государства, которым правила династия Шан в ее поздний период (1600-1046 гг. до н.э.). Кстати, в 2006 году "Руины Инь" были добавлены в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Источник:  https://rg.ru

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
18.04.2024 в 22:26 Приметы на 19 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
19 апреля в народном календаре действительно имеет свои традиции и приметы, связанные с памятью святых. Дата отмечена памятью святителя Евтихия, архиепископа Константинопольского.

Читать далее

18.04.2024 в 19:25 Дамы, независимо от возраста, мужчины всегда замечают в вас эти вещи
Давайте поговорим о вещах, которые выделяют женщин, независимо от того, сколько им лет. Дело не в цифрах в паспорте, а в особых качествах, которые мужчины всегда замечают. От уверенной походки до искренней улыбки — мы рассмотрим простые, но вневременные черты,...

Читать далее

18.04.2024 в 19:22 Учёный объяснил, могли бы снова на Земле появиться динозавры, если бы условия на планете изменились
На самом деле динозавры сейчас всё ещё с нами — в виде птиц. Но если бы климат и температура вернулись сейчас к условиям мелового периода, то появились бы вновь тираннозавр, трицератопс и стегозавр?

Читать далее


Советы:
Сад расцветёт на глазах: хитрые дачники не делают обрезку весной и получают шикарные деревья

Обрезка деревьев считается одной из ключевых процедур для улучшения состояния сада. Тем не менее вопрос, когда именно нужно проводить процедуру, остаётся для многих загадкой. Эксперты объясняют, почему зимняя обрезка является оптимальным вариантом.

...

Читать далее

Каждый год не знаю, куда девать урожай: чем удобрять абрикос весной
Красивый и ухоженный сад радует не только глаз, но и желудок. Так приятно прогуляться среди деревьев в тени в погожий день и съесть пару тройку абрикос. Но порой все портит плохой урожай.

Читать далее

Это табу: 5 женских вещей, которые отпугивают мужчин
Часто женщины в погоне за модными тенденциями упускают один важный момент - не всем мужчинам они нравятся. Узнайте, какие женские вещи отпугивают мужчин и на что их заменить, чтобы быть стильной и уверенной в себе....

Читать далее