Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Новости космоса » 2022 » Ноябрь » 6

Новое исследование комет дает представление о химическом составе ранней Солнечной системы


Новое исследование Университета Центральной Флориды подтвердило, что дегазация комет может дать информацию о первоначальном составе нашей Солнечной системы. Результаты были опубликованы в The Planetary Science Journal. Исследованием руководила Ольга Харрингтон Пинто, докторант Калифорнийского университета.

По словам Харрингтон Пинто, измерение соотношения определенных молекул, присутствующих после выделения газов из комет, может дать представление о химическом составе ранней Солнечной системы и физической обработке комет после их образования. Дегазация происходит, когда кометы, которые представляют собой небольшие тела из пыли, камня и льда, нагреваются и начинают выделять газы.

В рамках своего диссертационного исследования Харрингтон Пинто собрала данные о количестве воды, углекислого газа и монооксида углерода в 25 кометах, чтобы проверить прогнозы формирования и эволюции Солнечной системы.

Это позволило изучить почти в два раза больше данных о монооксиде углерода/углекислом газе кометы. Харрингтон Пинто объединила измерения, полученные в одно время разными исследовательскими группами с разных телескопов, и подтвердила, что все данные были хорошо откалиброваны.

«Один из самых интересных результатов заключается в том, что кометы, находящиеся очень далеко от Солнца, с орбитами в облаке Оорта, которые никогда не вращались вблизи Солнца, либо делали это очень редко, производили больше CO2, чем CO в своей коме, в то время как кометы, совершившие гораздо больше пролетов вблизи Солнца, ведут себя противоположно», - говорит Харрингтон Пинто.

«Интересно, что данные согласуются с прогнозами о том, что кометы, которые находились очень далеко от Солнца, возможно, подвергались такой сильной бомбардировке космическими лучами, что это истощило внешний слой их поверхности», - говорит Харрингтон Пинто. – «Затем, после их первого или второго сближения с Солнцем, этот обработанный внешний слой сдувается Солнцем, открывая гораздо более первозданный состав кометы, который выделяет гораздо больше CO».

Исследователь говорит, что следующим шагом в работе является анализ первых наблюдений за Кентаврами, которые ее команда сделала с помощью космического телескопа Джеймса Уэбба, чтобы измерить содержание монооксида углерода и двуокиси углерода и сравнить результаты с этим исследованием.

Источник:  https://www.astronews.ru

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
18.04.2024 в 19:25 Дамы, независимо от возраста, мужчины всегда замечают в вас эти вещи
Давайте поговорим о вещах, которые выделяют женщин, независимо от того, сколько им лет. Дело не в цифрах в паспорте, а в особых качествах, которые мужчины всегда замечают. От уверенной походки до искренней улыбки — мы рассмотрим простые, но вневременные черты,...

Читать далее

18.04.2024 в 19:22 Учёный объяснил, могли бы снова на Земле появиться динозавры, если бы условия на планете изменились
На самом деле динозавры сейчас всё ещё с нами — в виде птиц. Но если бы климат и температура вернулись сейчас к условиям мелового периода, то появились бы вновь тираннозавр, трицератопс и стегозавр?

Читать далее

18.04.2024 в 19:11 Луна перевернулась: Неожиданное открытие учёных
Это один из образцов лунного грунта, доставленных на Землю в 1972 году экипажем крайней (последней из состоявшихся к сегодняшнему дню) пилотируемой лунной миссии: "Аполлон-17". Стоит отметить, что в составе экипажа "Аполлона-17" был геолог Харриссон Шмитт, а в...

Читать далее


Советы:
Кекс на сгущенном молоке: рецепт простой выпечки
Чтобы испечь нежный, ароматный кекс, выбирайте качественное сгущенное молоко. От этого будет зависеть вкус и качество готового блюда. Для десерта соедините сгущенное молоко, яйца, муку и разрыхлитель. Все перемешайте, вылейте в форму и отправьте в духовку....

Читать далее

Лук не испортится у вас три месяца с этим способом хранения
Лук имеет длительный срок хранения, но большинство людей совершают ошибку, сохраняя ее не в том месте на кухне, в результате чего она плесневеет и станет мягкой раньше своего времени.

Читать далее

Как избавиться от неприятного запаха в холодильнике?
Холодильник – в 21 веке незаменимая чудо-техника на кухне – будет радовать свежими ароматами, если за ним правильно ухаживать. Когда в холодильнике появляется не приятный запах, из холодильника хочется всё выбросить....

Читать далее