Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Секреты и загадки истории » 2022 » Ноябрь » 3

Обнаружено еще больше гробов, которые связаны с резней в Талсе в 1921 году


Поиски останков жертв расовой расправы в Талсе в 1921 году выявили еще 21 гроб в безымянных могилах на городском кладбище Оклон. Об этом пишет The Guardian.

В пятницу и субботу нашли семнадцать могил взрослых людей. Об этом сообщил археолог штата Оклахома Кэри Стакелбек. Городские власти объявили, что также были обнаружены еще четыре могилы — две взрослые и две детские.

Гробы, а затем останки внутри будут исследованы, чтобы увидеть, соответствуют ли они данным 1921 года о том, что жертвы расовой резни 1921 года были мужчинами, похороненными в простых гробах.
Пока пол погибших не установлен.

Во время резни 1921 года белые расисты преследовали чернокожих. Они сожгли более 1000 домов, сотни разграбили, а процветающий деловой район, известный как Блэк Уолл-стрит, был разрушен. Историки оценивают число погибших от 75 до 300 человек.

На протяжении десятилетий ходили слухи о массовых безымянных могилах, но предыдущие поиски никак не могли обнаружить останки. Последний поиск начался в 2020 году в районах, где с помощью георадара определили места, где, возможно, находятся гробы. В прошлом году было найдено почти три десятка гробов.

Четырнадцать останков, эксгумированных из этих гробов, были отобраны для тестирования ДНК, у двух из них хватило образцов ДНК, чтобы начать секвенирование и разработку генеалогического профиля.

Все останки будут перезахоронены, по крайней мере временно, в Оклоне. Предыдущее перезахоронение было закрытым для публики, что вызвало протесты около двух десятков человек, которые заявили, что являются потомками жертв резни и должны были быть допущены на них.

Выжившие жертвы резни так и не получили компенсации. Находящийся на рассмотрении судебный процесс требует возмещения ущерба трем оставшимся в живых выжившим. Сейчас им более 100 лет.

Источник:  https://www.gazeta.ru

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Теги

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
18.04.2024 в 08:07 Эти 3 знака Зодиака могут расстаться в 2024 году

Если ваши отношения переживают кризис, это может быть связано с тем, что вы и ваш партнер фундаментально не подходите друг другу, либо же звезды не хотят, чтобы вы расставались, либо и то, и другое. В любом случае, у некоторых знаков зодиака разрыв отношени...

Читать далее

18.04.2024 в 07:56 Судьба не велит: пары знаков Зодиака, предреченные к разлуке
В мире астрологии много говорится о совместимости знаков зодиака, о том, какие пары предназначены быть вместе, создавая гармоничные союзы, полные любви и взаимопонимания. Но также существуют комбинации знаков, которые астрологи считают менее удачными, и даже п...

Читать далее

18.04.2024 в 07:36 Гороскоп на 18 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: внутренний критикан у телефона
Сегодня Луна переходит из позитивного и царственного знака Льва в самокритичный и практичный знак Девы. Очень полезно будет сегодня вечером пересмотреть свои планы на будущее. Излишний оптимизм уйдет, останется реальная критичность и рациональный взгляд на ве...

Читать далее


Советы:
У этих хозяек еда вообще не портится: секрет, как хранить продукты в холодильнике
Холодильник - неотъемлемая часть любого дома. Однако не все знают, как хранить продукты в холодильнике, чтобы они дольше не портились. На самом деле, каждая полка предназначена для определенной еды.

Читать далее

Как хранить картошку?
Помните, овощи не любят холод и мороз, поэтому для надежности накройте их мешковиной и утеплите погреб до весны

Читать далее

Как избавиться от перхоти: копеечные средства, которые точно помогут
Сначала нужно понять, от чего появляется перхоть. Итак, перхоть на голове провоцирует нарушение в работе сальных желез. К этому может привести ряд причин. Существует много способов, как убрать перхоть, мы остановимся на самых популярных....

Читать далее