Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Животные » 2022 » Ноябрь » 2

В Кении умерла 65-летняя слониха Дида


Слониха Дида, известная также как Королева Цаво, умерла в Кении в возрасте 65 лет. Об этом сообщила во вторник администрация заповедника Восточный Цаво, на территории которого она обитала.

"Слониха дожила до преклонного возраста и умерла по естественным причинам", - отметили в Twitter представители крупнейшего в Кении заповедника. У Диды были длинные бивни, что стало уже редкостью среди слонов на востоке Африки из-за массовых убийств этих животных. Длина бивней у слонов определяется генетическими особенностями.

О Диде сняты многочисленные документальные и любительские фильмы, она была объектом научных исследований. Слониха пользовалась авторитетом среди слонов в заповеднике Восточный Цаво, так как у этих животных социальные отношения основаны на принципах матриархата.

Между тем из-за нынешней засухи, которая установилась в Восточной Африке, в заповедниках Восточный и Западный Цаво погибли уже 100 слонов. Не исключено, что сложные климатические условия также негативно сказались на Диде. Средняя продолжительность жизни слонов в Африке составляет около 65 лет. Известны случаи, когда эти животные доживали до 100 лет.

Источник:  https://mir24.tv

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
16.04.2024 в 16:00 Эксперты предупреждают, что правительство США планирует заморозить снятие средств во всех американских банках

Эксперты предупреждают, что правительство США тайно планирует заморозить снятие средств со счетов всех американских банков в ближайшие месяцы в связи с неизбежным крахом доллара США.

Читать далее

16.04.2024 в 13:02 Пандемия птичьего гриппа "в 100 раз хуже", чем C#VID
Согласно "научным данным", грядущая пандемия птичьего гриппа будет "в 100 раз хуже, чем C#VID" - не потому, что это реальная угроза, а потому, что реакция правительства на все фальшивые новости о ней будет не похожа ни на что, что когда-либо видел этот мир....

Читать далее

16.04.2024 в 11:04 На юге Флориды рыба-пила ведет себя странно: рыбы кружатся на мелководье и выбрасываются на мель
Гребенчатый пилорыл – рыба, которая находится под угрозой исчезновение. Теперь это животное демонстрирует крайне странное поведение в водах американского штата Флориды, что ставит его еще в большую опасность.

Читать далее


Советы:
Как вывести пятно на дублёнке, шубе или на пуховике?

Когда мы покупаем новую дублёнку, шубу или пуховик, то мы думаем: «Уж эту новую «красоту» я буду носить аккуратно!» Но, несмотря на всю эту супер аккуратность, пятна на новой дублёнке или другой зимней одежде, появляются у нас доволь...

Читать далее

Как убрать плесень с герметика в ванной: рабочие лайфхаки
Плесень любит теплую и влажную среду, споры плесени попадая в соответствующие условия, начинают расти. Чаще чернеет силиконовый герметик – черные колонии грибков поселяются на герметику в швах.

Читать далее

Идеально к чаю: рецепт творожных крендельков
Если хочется чего-то вкусного и сладкого, а в холодильнике внезапно обнаружилось немного творога, рекомендуем приготовить творожные крендельки к чаю по рецепту из кулинарного блога "Рецепты каждый день". Такая выпечка не заберет много времени и порадует вкусом...

Читать далее