Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Другие новости » 2022 » Октябрь » 29

Путин предупреждает: ‘Новый мировой порядок демонтируется - никто не сможет переждать бурю’


Новый мировой порядок демонтируется и будет заменен порядком, основанным на справедливости и законе, уважающем всех, считает президент России Владимир Путин, который выступил на ежегодном заседании дискуссионного клуба "Валдай", чтобы продвинуть свое видение многополярного мира.

В своей обширной речи Путин затронул такие разные темы, как будущий мировой порядок, биоразнообразие и "культура отмены", а затем несколько часов отвечал на вопросы слушателей.

Вот несколько ключевых моментов из выступления.

"Отмена культуры" - это рак

Опьяненные чувством превосходства, либеральные элиты стремятся уничтожить - или "отменить" - тех, кто отличается от них. Там, где нацисты сжигали книги, западные "хранители либерализма и прогресса" теперь запрещают Достоевского и Чайковского, сказал Путин.

Либеральная демократия, которая когда-то была основана на терпимости к различным идеям, превратилась в нечто неузнаваемое, добавил Путин. Так называемая "культура отмены" уничтожает все живое и творческое, искореняя свободу слова и дробя культуру, экономику и политику.

"История, конечно, все расставит по своим местам", - сказал Путин, добавив, что высокомерие тех, кто стремится отменить, зашкаливает, "но их имена через несколько лет никто и не вспомнит, а Достоевского, Чайковского, Пушкина - переживут".

Либеральное лицемерие

Либеральные элиты Запада настаивают на том, что их культура и мировоззрение должны быть универсальными, сказал Путин. Они ведут себя так, как будто эти ценности должны быть безоговорочно приняты всеми остальными.

Это тот случай, когда правила для тебя, но не для меня.

Однако когда некоторые другие страны, в частности Китай, начали получать выгоду от глобализации, Запад "тут же изменил или полностью отменил" многие из правил, которые, по словам Путина, долгое время считал незыблемыми и священными: свободная торговля, экономическая открытость, честная конкуренция и даже права собственности "вдруг забылись сразу и полностью".

"Как только что-то становится выгодным для них самих, они тут же, на ходу, в процессе игры, меняют правила".

Новый мировой порядок демонтируется

"Мы стоим на исторической вехе, впереди, возможно, самое опасное, непредсказуемое и в то же время важное десятилетие с момента окончания Второй мировой войны. Запад не в состоянии единолично управлять человечеством, но отчаянно пытается это делать, и большинство народов мира больше не хотят с этим мириться", - сказал Путин. 

Конфликты, возникающие в этот период перемен, угрожают всему человечеству, и их разрешение - важнейший вызов современности, считает Путин.

Никто не сможет пересидеть надвигающуюся бурю, которая приобрела глобальный характер, сказал Путин. У человечества есть два выхода: "либо продолжать накапливать груз проблем, который неизбежно раздавит всех нас, либо попытаться вместе найти пусть несовершенные, но работающие решения, способные сделать наш мир более безопасным и стабильным".

Как должен выглядеть многополярный мир

В подлинно демократическом многополярном мире любое общество, культура и цивилизация должны иметь право выбирать свой собственный путь и социально-политическую систему. Если США и Европа имеют такое право, то и все остальные должны иметь его.

По словам Путина, у России оно тоже есть, а либеральные элиты Запада должны "отступить", потому что "никто и никогда не сможет диктовать нашему народу, какое общество мы должны строить и на каких принципах".

Самая большая угроза политической, экономической и идеологической монополии Запада заключается в том, что в мире могут возникнуть альтернативные социальные модели - и они будут более эффективными и более привлекательными.

"Прежде всего, мы считаем, что новый мировой порядок должен основываться на праве и справедливости, быть свободным, подлинным и честным", - сказал российский президент.

"Будущий мировой порядок формируется на наших глазах. И в этом миропорядке мы должны выслушать каждого, учесть каждую точку зрения, каждого народа, общества, культуры, каждой системы мировоззрений, идей и религиозных убеждений, никому не навязывая единственную истину, и только на этой основе, понимая свою ответственность за судьбу наших народов и планеты, строить симфонию человеческой цивилизации."

Никто не может переждать бурю

Источник: https://ufospace.net/

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 09:26 Ученые приблизились к открытию жизни на Сатурне
Ученые НАСА провели эксперимент, который может стать прорывом в поиске внеземной жизни. Его идею подсказал аппарат "Кассини", который изучал Сатурн и его естественные спутники. Их у него 146 - больше, чем у любой другой планеты Солнечной системы....

Читать далее

26.04.2024 в 09:21 Ученые узнали подробности о внутренностях Луны
Исследование показало, что внутреннее ядро Луны на самом деле представляет собой твердый шар с плотностью железа. Ученые надеются, что это поможет разрешить долгие споры о том, является ли внутреннее ядро Луны твердым или расплавленным, и приведет к более точн...

Читать далее

26.04.2024 в 09:16 Гороскоп на 26 апреля: ошибка из-за невнимательности
Сегодня Меркурий завершает свою ретроградность, разворачивается в прямое движение и потихонечку набирает скорость. Это значит, что очень многие люди сегодня будут заторможены, путаться в показаниях, забывать обычные вещи, делать всё медленнее, чем обычно....

Читать далее


Советы:
Как приготовить мягкие и ароматные кексы за 15 минут: дрожжи вам не нужны
Кексы - идеальная выпечка к чаю, когда гости уже почти на пороге или вам вдруг захотелось чего-нибудь вкусненького зимними вечерами. Они делаются из минимума продуктов, а получаются вкусными и нежными.

Читать далее

Моль больше никогда не будет вас беспокоить и улетит навсегда, если вы сделаете вот это

Больше всего «бабочкам» не нравится порядок, соблюдение гигиены и продуманная организация хранения сыпучих продуктов. Кухонная моль доставляет проблемы всем запасам на кухне, а еще она очень быстро размножается.

...

Читать далее

Огурцы по-канадски: рецепт вкусной заготовки на зиму
На улице – середина октября, и основная масса заготовок на зиму уже давно обосновалась в подвале или погребе. Но если у вас чешутся руки попробовать что-то еще, почему бы не приготовить огурцы по-канадски. Рецептом поделились в блоге "Домашняя консервация"....

Читать далее