Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Археология » 2022 » Октябрь » 14

Ученые обнаружили череп, доказывающий существование древнего народа из легенд


Международная группа археологов обнаружила в пещере в гористой части Тайваня череп и бедренную кость возрастом 6000 лет, которые могли принадлежать члену древнего племени из легенд. Работа ученых была опубликована в журнале World Archaeology.

На Тайване распространена легенда о племени невысоких темнокожих людей, которые в давние времена населяли гористую часть острова. Однако доказательств существования этого народа найдено не было.

Изучив ДНК черепа, ученые выяснили, что она близка к африканским образцам генома примерно того же периода времени. Изучение костей, оставшихся в этих местах, показало, что их обладатель был невысокого роста. Бедренные кости, найденные рядом с черепом, принадлежали тому же человеку, что и череп. Ученые считают, что это была молодая женщина, рост которой составлял примерно 1,3 метра.

Исследователи предполагают, что их находки подтверждают существование древних людей на Тайване, но не объясняют, что могло с ними случиться. Очевидно, они исчезли к тому времени, когда начали прибывать другие ранние австронезийские группы людей.

Источник:  https://www.gazeta.ru

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее

28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее


Советы:
Почему не стоит оставлять зарядку для телефона в розетке: три неочевидных причины
Когда мы спешим, и нужно быстро зарядить телефон, часто забываем о его зарядке. Таким образом она может целый день оставаться в розетке, пока мы не вспомним о ней вечером. Эта привычка достаточно распространена и вместе с тем опасна....

Читать далее

Постные булочки на скорую руку: вкусная выпечка для православных
Великий пост 2023 - период, когда православные верующие ограничивают себя в пище, чтобы очистить свое тело перед светлым праздником Пасхи.

Читать далее

9 хитростей, чтобы еда не пригорала к сковороде
Ни для кого не секрет, что работа на кухне приносит больше всего хлопот, когда дело доходит до уборки. Пригоревшая сковорода может добавить трудностей. Мы готовим и убираемся на кухне несколько раз в день и часто это отнимает много сил и времени....

Читать далее