Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадки планеты Земля » 2022 » Октябрь » 6

Над Россией появились загадочные световые столбы: что это


До сих пор никаких объяснений нет. Жители Белгорода, Москвы и Мурманска думают, что в городе поселились Бэтмен или пришельцы. Разбираемся, что это может быть.

Ночью 4 октября жители Белгорода стали активно публиковать странные фотографии. На небе города появился желтый светящийся столб, который исходит из земли и протягивается до космоса.

Есть несколько догадок, что это может быть: свет от теплиц, городские прожекторы, НЛО или запуск спутника. В сети данное явление в шутку называют «оком Саурона», «призывом Бэтмена» и «порталом в другой мир».

Пока никаких официальных объяснений нет. Скорее всего, данный свет вызван редким явлением — солнечным столбом. Это визуальное атмосферное явление, которое появляется в холодную погоду. Солнечный свет отражается на гранях ледяных кристалликов, которые находятся в воздухе во взвешенном состоянии. Столбы могут быть разукрашены в разные цвета и появляться пачками по несколько штук.

Вскоре световые столбы появились в Москве и в Мурманске:

 

Обычно такие столбы появляются в очень холодных местах, а в Белгороде в тот день было +8°C. Может быть, россиянам действительно удалось увидеть нечто сверхъестественное. Спустя несколько часов после выхода нашего материала синоптики дали официальное объяснение. Как сообщает РБК со ссылкой на слова ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Михаила Леуса, свет на небе в некоторых городах России все же был редким атмосферным явлением под названием солнечный столб, о котором мы упомянули выше.

World Weather TV:

Источник:  https://hi-tech.mail.ru

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
23.04.2024 в 11:33 Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Историю пишут не только победители: она пишется и переписывается тысячами людей, что приводит к переплетению фактов и вымыслов. Рассказываем о пяти популярных исторических фактах, которые часто трактуются неверно....

Читать далее

23.04.2024 в 11:31 Ученые впервые нашли скелет с «фарфоровым» желчным пузырем
Американские археологи из Университета Миссисипи были озадачены находкой, сделанной в ходе раскопок на кладбище психиатрической лечебницы штата Миссисипи начала XX века. Ученые нашли безымянный скелет с твердым предметом яйцеобразной формы среди костей....

Читать далее


Советы:
Не будет портиться и плесневеть. Назван лучший способ хранения хлеба в жару
Хлеб очень быстро портиться в жару, так как в это время увеличивается влажность. В то время как многие люди хранят этот продукт в деревянной хлебнице, эксперты по хранению продуктов питания рекомендуют использовать альтернативный метод....

Читать далее

Необходимые моющие средства своими руками: удалят быстро любое загрязнение

В обычной жизни мы привыкли использовать много вещей, которые создают удобность в быту. Вместо химии можно использовать натуральные компоненты, которые помогут справиться с любыми загрязнениями. Рецепты таких средств – читайте ниже.

...

Читать далее

Маринованный редис по-особому: прекрасная закуска «на потом»
Если вы хотите добавить свежести и хруста к своим блюдам, то попробуйте приготовить быстрые маринованный редис по особому рецепту. Это простой и вкусный способ заготовить редиски на будущее или съесть их сразу же. Маринованный редис отлично подходят для салато...

Читать далее