Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Новости космоса » 2022 » Октябрь » 5

Китайские ученые считают, что Млечный Путь вдвое легче, чем предполагалось


Исследовательская группа, состоящая из китайских и зарубежных ученых, точно измерила массу Млечного Пути, показав, что она примерно в 550 млрд раз превышает массу Солнца, сообщает 5 октября агентство Синьхуа.

Результаты были недавно опубликованы в журнале Monthly Notices Королевского астрономического общества. Недавно измеренная масса Млечного Пути составляет почти половину среднего значения, измеренного другими исследовательскими группами, которое примерно в 1 трлн раз превышало массу Солнца.

«Наши последние результаты показывают, что Млечный Путь может быть «тоньше», чем мы думали ранее. Это означает, что в Галактике гораздо меньше несветящейся, но гравитационной темной материи, чем первоначально предполагалось», — сказала главный член исследовательской группы и исследователь из Национальной астрономической обсерватории Китайской академии наук (NAOC) Сюэ Сянсян.

По словам Сюэ, масса имеет решающее значение для понимания динамики Галактики. Однако в ее оценке наблюдалась высокая неопределенность из-за ограниченности наблюдений. В этом исследовании ученые получили результаты, основанные на данных многообъектного волоконного спектроскопического телескопа Large Sky Area (LAMOST), ведущего оптического телескопа в Китае, и спутника Gaia Европейского космического агентства.

Большая выборка спектроскопических данных, предоставленная LAMOST, является одним из главных преимуществ этого исследования по сравнению с исследованиями других исследовательских групп, сказала Сюэ.

«Образец не только большой по количеству и охвату, но и фиксирует трехмерное (3D) положение, 3D-скорость и содержание металла в каждой звезде», — добавила она.

Исследовательская группа состояла из ученых из Китайского университета Трех ущелий, NAOC, Технологического университета Суинберна в Австралии, Шанхайского университета Цзяотун и др.

Источник:  https://regnum.ru

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
29.03.2024 в 18:12 Ученые выяснили, что отдых на природе помогает замедлить восприятие времени
Финские психологи из Университета Турку выяснили, что пребывание за городом может замедлить восприятие времени, сделав жизнь более размеренной.

Читать далее

28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее


Советы:
Без жуков и парши: дедовский метод обработки картошки
Чтобы защитить картофель от колорадского жука, проволочника, парши и других напастей, его нужно обработать перед посадкой. Как и чем лучше это сделать и можно ли обойтись без "химии"?

Читать далее

Чем подкормить чеснок, чтобы не желтел и головки росли величиной с кулак
Огородники часто жалуются на то, что чеснок желтеет, а сами головки вяло растут и не набирают массу. Этой распространенной проблемы можно избежать, если правильно подкормить растение.

Читать далее

Этот завтрак понравится всем. Готовим нежные панкейки на воде
Простой рецепт «осилит» любой, а готовое блюдо поразит вас вкусом и красотой. Когда блины и оладьи надоели, а вы хотите полакомиться чем-нибудь вкусным на завтрак или просто так - попробуйте приготовить нежные панкейки на воде. Простой рецепт "осилит" любой, а...

Читать далее