Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Животные » 2022 » Сентябрь » 29

Ученые выяснили, что нью-йоркские койоты питаются бананами, рисом и цесарками


Нью-йоркские койоты не зависят от человеческой пищи. Статья об этом опубликована в PeerJ.

Койот — это распространенный в США хищник, напоминающий мелкого волка с большими ушами. Подобно бродячим собакам, они ведут оппортунистический образ жизни и совмещают охоту на многих животных меньше себя и питание хозяйственными отходами. В том числе, они живут в больших городах.

Чтобы выяснить, что едят койоты Нью-Йорка, Кэрол Хенгер и его коллеги проанализировали ДНК из фекалий койотов, собранных в парках и других зеленых насаждениях по всему городу. Они обнаружили, что городские койоты потребляли диких млекопитающих вроде енотов, кроликов, оленей и полевок. Они также ели птиц, насекомых, растения и человеческие продукты, такие как курица, говядина и свинина.

«Уникальность нашего исследования заключается в том, что, секвенируя ДНК экскрементов койота, мы смогли обнаружить элементы рациона, которые невозможно заметить при визуальном анализе образцов экскрементов. В парках Нью-Йорка нет диких коров, кур или банановых деревьев, поэтому, если мы получим ДНК чего-то подобного, мы будем знать, что койот питался из антропогенного источника», — поясняют ученые.

Исследователи также сравнили рацион койотов в Нью-Йорке с рационом их сородичей, живущих в северных пригородах. Основные различия в рационе двух популяций заключались в том, что загородные койоты ели больше енотов и оленей. Две группы койотов ели одинаковые доли человеческой пищи (приблизительно 60% экскрементов содержали по крайней мере один образец человеческой еды), но городские койоты питались более разнообразной пищей, в том числе сравнительно экзотической, вроде риса, козьего мяса, бананов и цесарок.

Это доказывает, что прижившиеся в городе койоты не впали в зависимость от человеческой еды.

Источник:  https://www.gazeta.ru

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Теги

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 07:27 Гороскоп на 19 апреля 2024 года: грустим и корим судьбу...
На многих в этот день навеет скуса и тоска. Захочется вспомнить прежние отношения, сравнивать их со своим опытом и разочарованиями. Погрустить, поругать судьбу...

Читать далее

18.04.2024 в 22:26 Приметы на 19 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
19 апреля в народном календаре действительно имеет свои традиции и приметы, связанные с памятью святых. Дата отмечена памятью святителя Евтихия, архиепископа Константинопольского.

Читать далее

18.04.2024 в 19:25 Дамы, независимо от возраста, мужчины всегда замечают в вас эти вещи
Давайте поговорим о вещах, которые выделяют женщин, независимо от того, сколько им лет. Дело не в цифрах в паспорте, а в особых качествах, которые мужчины всегда замечают. От уверенной походки до искренней улыбки — мы рассмотрим простые, но вневременные черты,...

Читать далее


Советы:
Десерт на скорую руку. Торт «Панцирь черепахи» без выпечки за 20 минут
Что может быть лучше к чаю, кофе и приходу гостей, чем вкусный и аппетитный тортик. Отвечаем: только тортик, который готовится быстро. Предлагаем попробовать такой десерт по рецепту Юрия Королева. На его приготовление у вас уйдет минимум продуктов, а результат...

Читать далее

Что нужно добавлять в тесто, чтобы выпечка не черствела: все кулинарные секреты
Все мы знаем, какая вкусная и мягкая свежеиспеченная выпечка. Однако потом она начинает быстро черстветь. Но этот процесс можно предупредить, если при замешивании добавить в тесто определенные ингредиенты.

Читать далее

Оживут и сразу начнут цвести: как приготовить апельсиновую воду для орхидей?
В зимний период на нашем столе все чаще появляются цитрусовые – апельсины, мандарины. После них остается много шкурок. Не торопитесь их выбрасывать. Из них получится отличная апельсиновая вода для орхидей.

Читать далее