Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2022 » Сентябрь » 18

Ученые намерены найти астроархеологические артефакты космических братьев по разуму


Ученые верят в возможность обнаружения так называемых астроархеологических артефактов - неких следов, оставленных развитыми внеземными цивилизациями на нашей планете или где-то поблизости.

С этой целью был основан исследовательский проект "Галилео" (Galileo Project), инициаторами которого стали профессора Гарвардского университета Ави Лоеб и Фрэнк Лаукиен.

Оба они верят в существование инопланетян, а Лоеб особенно. Именно он приобрел всемирную известность, сначала объявив Оумуамуа - межзвездный астероид, влетевший в Солнечную систему, - инопланетным кораблем или автоматическим зондом, а затем предложив догнать его, пока он не улетел слишком далеко.

инопланетяне, пришельцы, НЛО

Во-первых, проект Galileo подразумевает, что ученые продолжат работу, начатую Институтом SETI (Search for Extraterrestrial Intelligence) - другими словами, они не прекратят искать сигналы внеземных цивилизаций в радиодиапазоне. Но будут просматриваться и другие частотные диапазоны, и даже гравитационные волны.

Во-вторых, они будут заниматься тем, чем, похоже, уже занимаются их коллеги из Пентагона и НАСА - изучением НЛО или UAPs (Unidentified Air Phenomena), как теперь предпочитают называть загадочные объекты, курсирующие в атмосфере Земли, - в нижних и верхних ее слоях.

Пентагон уже кое-что выяснил и начал классифицировать. NASA пока не добилось особых успехов - официально они не объявили о каких-либо значительных прорывах, но признали, что эти самые UAP могут быть как-то связаны с деятельностью инопланетян на Земле.

Ученые, работающие над проектом, попытаются получить собственные изображения загадочных объектов в инфракрасном и оптическом диапазонах. Ожидается, что удастся поймать хотя бы несколько сигналов от них. Соответствующие устройства уже подготовлены, деньги на исследования получены.

инопланетяне, пришельцы, НЛО

Avi Loeb

Предполагается, что финансирование в конечном итоге достигнет миллиарда долларов. "Для инопланетян" столько еще не выделялось. Судя по всему, шансы на получение результата очень высоки.

В-третьих, ученые подозревают, что в Солнечной системе братья по разуму оставили небольшие автоматические зонды, чтобы присматривать за нами. Существуют планы по поиску внеземных цивилизаций с помощью обсерватории Vera C. Rubin, оснащенной широкоугольным отражающим телескопом, которая с 2023 года начнет фотографировать небо с высокой горы Серро-Пачон в Чили.

И, наконец, энтузиасты проекта "Галилео" все еще думают догнать Оумуамуа и поднять со дна Тихого океана упавший туда межзвездный объект, который, по мнению Лоэба и его коллег, может быть просто инопланетным зондом.

Как заявил на днях ученый, экспедиция за "зондом" также полностью профинансирована. Место падения объекта известно.

По образному выражению Лоэба, поиски инопланетян должны начаться " у себя на заднем дворе".

https://www.planet-today.com

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Сад расцветёт на глазах: хитрые дачники не делают обрезку весной и получают шикарные деревья

Обрезка деревьев считается одной из ключевых процедур для улучшения состояния сада. Тем не менее вопрос, когда именно нужно проводить процедуру, остаётся для многих загадкой. Эксперты объясняют, почему зимняя обрезка является оптимальным вариантом.

...

Читать далее

Быстро и сытно: рецепт лепешек с фаршем и картошкой (видео)
Тосты, блинчики и брускетты с какой-нибудь намазкой – традиционные блюда, которые многие хозяйки готовят в качестве перекуса. Если же хочется чего-то новенького и сытного, рекомендуем приготовить лепешки с мясом и картошкой по рецепту кулинарного блогера Крист...

Читать далее

Рулет с маком: традиционный рецепт

Чтобы получить вкусную начинку, мак перед приготовлением обязательно нужно распарить. Рулет с маком представляет собой скрученный в рулет пирог из воздушного дрожжевого теста с маковой начинкой.

Читать далее