Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадочные существа » 2022 » Сентябрь » 14

Причудливая история о бигфуте в Северной Каролине


В августе 1875 года жители района под названием Кит-Свомп в Северной Каролине начали жаловаться на «животное странного вида», совершающее набеги на дворы, сады и поля, чтобы пожирать местную птицу, огородные овощи и зеленую кукурузу. Хотя он был описан как очень большой, в основном его видели на окраине леса между закатом и темнотой, поэтому никто не мог по-настоящему хорошо рассмотреть, что это было на самом деле. Одним из них был местный житель по имени Аса Гранди, который жил на краю кукурузного поля, и таинственный злоумышленник украл большую часть его собственного урожая. Он тоже не разглядел его как следует и в основном просто думал, что это вор или кто-то пытается его разыграть, но 19 августа все должно было измениться. И так начнется одно из самых ранних сообщений о существе, похожем на снежного человека, за несколько дней до того, как это явление стало настроящим.

В тот день Аса работал на своей ферме, когда услышал шум снаружи возле кукурузного поля. Его собаки истерически лаяли и рычали, а затем он был потрясен, услышав крики детей и своей жены. Он немедленно побежал посмотреть, что происходит, и увидел своего рода человека-обезьяну, который будет описан в статье в Newbern Weekly Journal of Commerce от 21 августа 1875 года следующим образом: Из описания, данного Азой, мы заключаем, что это неописуемый предмет, которым Барнум, великий шоумен, был бы рад обладать даже ценой тысяч долларов. Его лицо по внешнему виду очень похоже на лицо Вандеру, с длинной белоснежной бородой или гривой, в то время как его тело очень похоже на тело павиана, хотя от колен вниз его ступни и конечности по форме и форме почти точны. человек. В высоту он будет составлять около пяти футов, а его объем вокруг груди затмит кардиффского гиганта.

Не совсем ясно, что такое «невзрачный», но кажется, что в то время оно обозначало какое-то загадочное животное. Еще более ужасным было то, что зверь нес своего 5-летнего ребенка и соседского ребенка, брыкающегося и кричащего под каждой рукой, когда он неторопливо направился к ближайшему лесу. Аса подбежал к нему, и, когда оно повернулось к нему, явно испугавшись того, что его преследуют, он нанес ему «хорошо направленный удар», который поразил существо и заставил его рухнуть на землю, уронив при этом детей. После этого он якобы «выскочил из-под земли и молниеносно» скрылся в деревьях. Власти, по-видимому, были вызваны, чтобы тщательно прочесать лес, но не смогли найти никаких признаков обезьяноподобного монстра. Тем не менее, ужасающий инцидент вызвал панику во всем районе, и в новостной статье говорится: В этой части преобладают волнение и страх, и ни одна мать не успокоится, пока этот странный незваный гость не будет пойман и обезврежен. Мы хотели бы предложить тем из наших молодых людей, которые любят приключения, собрать компанию с целью получения этого неописуемого приза, поскольку это предприятие, если их усилия увенчаются успехом, принесет им и удовольствие, и прибыль.

После этого толпы вооруженных охотников на монстров начали рыскать по влажным болотным зарослям в поисках существа, и, по крайней мере, согласно одному захватывающему новостному сообщению, одной группе это удалось. Статья в Newbern Weekly Journal of Commerce от 11 сентября 1875 года, озаглавленная довольно сенсационно «Это странное животное — Еще одна попытка похищения провалилась — Захватывающая погоня — Поимка и смерть невзрачного — Опасное приключение одного из похитителей — Жители Кит Свомп в Ecstacies сообщил, что двое из этих охотников по имени Эли Воробей и Фрэнк Хэнсом были в Кит-Свомп и наткнулись на зверя, скрывающегося на окраине небольшой поляны, когда дети играли на соседней ферме. В статье говорится о том, что произошло дальше:

Когда животное приблизилось к опушке леса, оно бесшумно взобралось на дерево и в течение нескольких минут смотрело сквозь ветки на поляну, а затем спустилось и направило свой курс на маленького мальчика, который был в то время в пределах досягаемости и на расстоянии выстрела от мужчин, стоящих за лесом. журнал с их орудиями, готовыми стрелять в нужный момент. Было очевидно, что животное намеревалось похитить мальчика, но люди решили, что не будут стрелять в него, пока не будут полностью уверены в его намерениях, поскольку они хотят захватить его живым. Медленно и крадучись животное ползло сквозь кусты, время от времени приподнимаясь, чтобы осмотреть помещение, пока не оказалось в десяти футах от мальчика, когда, когда он поднялся и собирался броситься на маленького человека, Хэнсом и Воробей, целясь ему в нижние конечности, выстрелил; от эффекта которого существо издало неземной вопль и упало на землю.

Люди бросились к раненому существу, но прежде чем они успели добраться до него, он вскочил и, прихрамывая, быстро направился к лесу, где некоторое время ускользал от преследователей, хотя по оставленной за ним крови его след был легко прослеживаем, но все же из-за густых зарослей ежевики и глубоких болот за ним следили с большим трудом. Однако они продолжали погоню часа два, пока наконец не пришли к чапаралю, столь густому, что было невозможно пройти сквозь него без помощи топора, которого у них, конечно, не было с собой. Тщательно осмотрев помещение, им удалось найти небольшое отверстие близко к земле и достаточно большое, чтобы пропустить тело человека, ползшего на четвереньках; это отверстие оказалось частично закрытым старым пнем, на котором были ясно различимы пятна свежей крови, что убедительно свидетельствовало о том, что раненое животное прошло через отверстие и заняло свое место жительства. Теперь возник вопрос, кто осмелится проползти через это отверстие в поисках беглеца, когда Стори вызвался совершить рискованное приключение и с ружьем перед собой вошел в темный туннель, не зная, в какой момент он может быть атакован из в пределах.

Проползев около двадцати футов, дуло его ружья наткнулось на твердое вещество, которое ему удалось удалить сильным толчком, и он обнаружил, что это был короткий кусок доски шириной около двух футов, ребром к внутреннему входу в отверстие и опираясь на большой сосновый сучок, таким образом закрывая свет из туннеля, через который он прошел. Сняв эту доску, он выполз на открытую поляну примерно в три-четыре аршина, и первое, что встретилось его взгляду, было рассматриваемое животное. Он тут же позвал своих товарищей, которые теперь могли ясно видеть сквозь маленькое отверстие, и они тут же начали проползать, но, прежде чем они успели добраться до поляны, животное или невзрачное, не видя пути к спасению, прыгнуло к Стори, который поднял свое ружье, чтобы выстрелить, и когда животное приблизилось к нему, он нажал на курок, и заряд вошел в его тело и, к счастью, положил конец его существованию. Труп этого удивительного существа был перенесен в поселение, где сотни мужчин, женщин и детей на многие мили вокруг имели возможность увидеть его, и было проявлено большое ликование по поводу его поимки и смерти. Стори и Хэнсом привезли шкуру животного в этот город в четверг, когда она была отправлена через капитан-холл парохода Гэри в Балтимор с целью набить ее чучелом для выставки.

Это все довольно сенсационное продолжение и концовка истории, начавшейся с Асы Гранди, но после этого больше не было упоминаний о чудовище Кит Болотный. О том, что стало с тушой, что было обнаружено при ее осмотре, ничего не известно. Он просто исчез, если вообще когда-либо существовал. Были статьи и в других газетах, но все они в основном повторяют одну и ту же информацию без каких-либо новых идей, оставляя нам много вопросов. Было ли что-то в этих двух новостях? Если да, то что это было за существо и почему оно так стремилось похищать детей? Учитывая сенсационный тон, отсутствие каких-либо доказательств и полное отсутствие какой-либо информации о том, что случилось с трупом существа, кажется вероятным, что эти сообщения были просто придуманы автором новостей в медленный день новостей. XIX век был печально известен подобными вещами, поэтому есть большая вероятность, что все это было фальшивкой. Однако независимо от того, правда это вообще или нет, оно, безусловно, уникально тем, что здесь мы имеем явные сообщения о наблюдениях снежного человека в Северной Каролине еще до того, как снежный человек стал действительно чем-то в общественном сознании, что делает этот случай действительно необычным.

Источник

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Теги

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее

19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее

19.04.2024 в 13:00 Ученые выяснили, какой цвет на самом деле будет признаком обитаемой планеты
С жизнью на Земле в научной среде принято ассоциировать зеленый оттенок планеты. Однако для других планет, аналогичных нашей, сигналом о наличии живых организмов может стать фиолетовый. К такому выводу пришли ученые из США....

Читать далее


Советы:
Сад расцветёт на глазах: хитрые дачники не делают обрезку весной и получают шикарные деревья

Обрезка деревьев считается одной из ключевых процедур для улучшения состояния сада. Тем не менее вопрос, когда именно нужно проводить процедуру, остаётся для многих загадкой. Эксперты объясняют, почему зимняя обрезка является оптимальным вариантом.

...

Читать далее

Этот пирог покорит детей и взрослых. Простой и бюджетный рецепт без яиц
Если вы хотите приготовить что-то сладкое, но дома нет яиц - попробуйте сделать "полосатый" пирог. Для него вам не понадобится тратить много времени и искать кухонные весы, ведь измеряется все обычными стаканами.

Читать далее

Как приготовить мягкие и ароматные кексы за 15 минут: дрожжи вам не нужны
Кексы - идеальная выпечка к чаю, когда гости уже почти на пороге или вам вдруг захотелось чего-нибудь вкусненького зимними вечерами. Они делаются из минимума продуктов, а получаются вкусными и нежными.

Читать далее