Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Новости космоса » 2022 » Сентябрь » 3

У МКС заметили загадочный объект во время работы космонавтов


Выходившим в открытый космос российским космонавтам Олегу Артемьеву и Денису Матвееву ассистировали специалисты на Земле, неподалеку от солнечной батареи служебного модуля они обнаружили непонятный объект.

«Над дальним концом солнечной батареи мы наблюдаем через телекамеру некий объект. Хотели тебя попросить посмотреть, что это такое», — сказал оператор Артемьеву.

Космонавт, в свою очередь, не смог найти этот объект. Работа продолжилась по плану.

Как уточнили в Центре управления полетами (ЦУП), речь шла о некоем «свободно летающем объекте», не находящимся на солнечной батарее.

К 64-му выходу в открытый космос для работ с манипулятором ERA российские космонавты приступили 2 сентября. В ходе работы космонавты установили платформы с адаптерами, перенесли и подключили внешний пульт управления EMMI к базовой летной точке БТЛ-3 на модуле «Наука».

Кроме того, они демонтировали стартовое кольцо с эффектора КЭ-1 для облегчения манипулятора и протестируют управление манипулятором с пульта.

Артемьев и Матвеев вернулись на МКС после более семи с половиной часов внекорабельной деятельности.

Источник:  https://iz.ru

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
26.04.2024 в 22:04 Приметы на 27 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
27 апреля в народном календаре отмечается как Мартын-Лисогон. Этот день связан с рядом примет и традиций, которые касаются как природы, так и сельскохозяйственных работ.

Читать далее

26.04.2024 в 21:16 Вы созрели для любви? Проверьте по 7 признакам!
Многие мечтают о крепких и счастливых отношениях. Но далеко не все готовы в них вступать по-настоящему. Часто люди ведут себя как капризные дети, разрушая союзы из-за собственной незрелости. Как же понять, созрел ли человек для здоровых и зрелых отношений?...

Читать далее

26.04.2024 в 21:05 Чем больше боишься, что тебя бросят, тем быстрее бросят
Распадаются чаще те отношения, в которых один человек боится, что от него уйдут, бросят, даже если нет для этого никаких оснований: он эти основания создаёт сам. Иногда неявно, но создаёт. И слишком часто проверяет ниточку, дергает за неё....

Читать далее


Советы:
Этот завтрак понравится всем. Готовим нежные панкейки на воде
Простой рецепт «осилит» любой, а готовое блюдо поразит вас вкусом и красотой. Когда блины и оладьи надоели, а вы хотите полакомиться чем-нибудь вкусным на завтрак или просто так - попробуйте приготовить нежные панкейки на воде. Простой рецепт "осилит" любой, а...

Читать далее

Секрет летнего макияжа: названы 3 правила нанесения косметики в жару
Летом наносить макияж становится куда сложнее. Кожа быстро становится жирной, потеет, а косметика попросту "стекает" с лица. Однако не спешите огорчаться. Эти 3 правила макияжа помогут вам сохранить красоту даже в жару. Что нужно делать, чтобы косметика не "пл...

Читать далее

Без накипи, плесени и грязи: лайфхак, как почистить стиральную машинку

Соблюдать чистоту стиральной машинки очень важно: грязь и накипь вредят не только самой технике, но и могут навсегда угробить вещи.

Читать далее