Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Наука и Технологии » 2022 » Сентябрь » 1

Иммунное разнообразие обеспечивается украденной ДНК


В журнале Proceedings of the National Academy of Sciences (PNAS) опубликованы результаты исследования, проведенного учеными из Центра молекулярной медицины Макса Дельбрюка, которые обнаружили в крови больных малярией антитела, созданные в соответствии с планом гена, который на самом деле выполнял совершенно другую функцию.  

“Этот ген обычно кодирует рецептор, подавляющий иммунную систему, на который возбудитель малярии может нацелиться для более легкого размножения”, – заявили исследователи.

Для проведения исследования ученые разработали собственную методику изучения транскриптов антител – то есть матриц РНК, которые считываются в процессе производства белка. Но иммунная система людей, зараженных малярией, очевидно, сопротивлялась этому. Обнаруженные учеными антитела интегрировали часть рецептора под названием LAIR1, тем самым приобретая способность более эффективно распознавать паразитов. Более чем у 80 процентов доноров были обнаружены антитела, для создания которых требовались чужеродные гены или другие удаленные фрагменты ДНК.

“До сих пор считалось, что разнообразие антител является результатом только мутаций в генах антител. Мы задались вопросом: как на самом деле работает процесс кражи ДНК? И можно ли его использовать для искусственного создания новых специфических антител и В-клеток, которые их производят?” – говорит Катрин де ла Роза, один из авторов исследования.

Для ученых очень важно знать, как появляются различные антитела, потому что это может помочь в разработке новых, более эффективных вакцин. Ученые хотят научиться модифицировать эндогенные В-клетки в лабораторных условиях таким образом, чтобы они вырабатывали более мощные антитела, чем их естественные модели.

Источник:  https://fbm.ru

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Как растянуть одежду из хлопка и шерсти после стирки: полезные лайфхаки
Порой, доставая вещи из стиральной машинки, можно столкнуться с проблемой – любимая одежда стала на пару размеров меньше. Не стоит огорчаться или садиться на жесткую диету, чтобы соответствовать размерам.

Читать далее

Как правильно собирать и хранить урожай помидоров: запомните этот важный нюанс
Сбор урожая - важная работа в жизни каждого огородника. При своевременной уборке овощей с огорода и правильном хранении, овощи могут пролежать значительно дольше.

Читать далее

Как правильно пересаживать рассаду баклажан: инструкция от огородника
Принято считать, что баклажаны не любят пикировку - у рассады очень нежные корни, которые можно легко травмировать. Но на самом деле пикировка идет саженцам на пользу - они быстрее растут и становятся крепче.

Читать далее