Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2022 » Август » 20

Объяснимо, но не факт. Куда подевались НЛО


НЛО не вылезали из телевизоров и газет, они были повсюду: на фотографиях и в соседских рассказах. А сейчас летающие тарелки пропали так же загадочно, как появились. Разбираемся, куда улетели пришельцы и как им теперь живется без нас.

Нудные скептики настаивают, что неопознанные летающие объекты с самого начала являлись мистификацией. Это не совсем так. Если отбросить фотомонтажи и видения у хиппи под кислотой, остается немало свидетельств от людей, которым не положено шутить и принимать кислоту, например, от военных летчиков. Не говоря уже о массовых явлениях, когда полдеревни выходило поглядеть на тарелку в облаках, а потом исчезали коровы.

К таким историям относились со всей серьезностью и даже проводили расследования. В девяти случаях из десяти объяснение находилось просто: «А, так это чудики с метеорологической станции зонд запускали. Но коров не трогали, мамой клянутся!». НЛО тотчас переименовывали в ОЛО — опознанный летающий объект, а деревню оцепляли, сажали на карантин и приказывали ничего не рассказывать репортерам.

НЛО стремительно превратились в религию, все так и говорили: «Я верю в НЛО». Все началось как раз сто лет назад, когда во всевозможных уголках США стали наблюдать странные светящиеся сигары. Блюдца появились чуть позднее, в 1947 году, после нашумевшей истории с бизнесменом, который с борта самолета разглядел в деталях целый рой «тарелок» из девяти штук. И понеслось... Даже перечислять все не будем.

НЛО практически всегда двигался необычайно быстро, мерцал огоньками и иногда похищал людей и животных. Из побочных эффектов на земле отмечались падение напряжения и внезапная остановка автомобилей, как при взрыве электромагнитной бомбы. В конце концов НЛО долетели и до нас. В Советском Союзе пик наблюдений пришелся на конец семидесятых, тогда же возникла и государственная программа для изучения феномена. В госархиве любой приличной страны к тем порам скопились тонны секретных бумаг с отчетами, снимками и экспертизами.

С появлением Интернета и доступных камер свидетельства и вовсе пошли валом. Уфологи открыли два фундаментальных сайта для сбора информации: National UFO Reporting Center и Mutual UFO Network. Ничто не предвещало беды, а она пришла в 2014 году: количество сообщений об НЛО стало драматически падать, и это падение уже ничто не останавливает. Уфологи остаются без работы и зарабатывают лишь продажей винтажных постеров с пришельцами.

Среди аналитиков распространено мнение, что люди просто потеряли к НЛО интерес. А как только они перестали быть интересны, то и пропали из нашей жизни. То есть это не научный, а социальный феномен. Как древние божества в книге и сериале «Американские боги», которые чахнут, когда люди перестают им поклоняться. Мы ведь писали выше, что НЛО — это в первую очередь вопрос веры.

«Вера в НЛО определенно находится в состоянии упадка. Частично причина в том, что технология предоставления документальных доказательств теперь широко доступна каждому, у кого есть смартфон», — говорит культуролог Стюарт Уолтон.

Иными словами, если ты говоришь, что видел НЛО, все тотчас вопрошают: «А видосик-то где? Котиков снимаешь, а НЛО не получилось?» А если видео в наличии, то заходит разговор о монтаже, который можно за пять минут сделать в любом бесплатном видеоредакторе. Людям неинтересно ни видеть НЛО, ни доказывать окружающим, что они его видели. «Вера должна избегать доказательств, чтобы оставаться верой», — веско добавляет жестокосердный Уолтон.

Американское Министерство обороны настолько разочаровалось в теме, что даже закрыло бюро по изучению НЛО в 2009 году. Расстроены не только уфологи, но и экстрасенсы, медиумы и охотники за привидениями. Ведь полтергейсты, призраки и телекинез тоже ушли из нашей жизни с приходом мобильных телефонов. Банальную кикимору на русском болоте теперь и не встретишь, как это случалось в годы нашей юности.

Фанаты паранормального сокрушаются, что сейчас в мире выросло поколение скептиков. Атеисты и циники радуются, дескать, население поумнело. И все же их радость преждевременна: этот скептицизм уже принимает нездоровые формы, люди перестают даже верить в то, что приносило им удовольствие. А НЛО, безусловно, приносило удовольствие. Пришельцы и появились-то в самый нужный момент — в годы войн и страха перед атомом. Но это еще не конец!

В 2021 году разведывательное сообщество США выпустило монументальный отчет об НЛО, из которого следует, что власти США неспособны научно объяснить более 140 случаев наблюдения НЛО. Иными словами, только в Америке остается полторы сотни неразгаданных аномалий с тарелками, а ведь они фиксировались приборами. «Некоторые объекты, казалось, оставались неподвижными при ветре наверху, двигались против ветра, резко маневрировали или двигались со значительной скоростью без видимых средств движения», — говорится казенными словами в рапорте. «В некоторых случаях системы военных самолетов фиксировали радиочастотную энергию, связанную с аномалиями».

Администратор НАСА Билл Нельсон заявил, что после изучения отчета у него «волосы на затылке встали дыбом». Нельсон лично побеседовал с некоторыми пилотами: «Они знают, что что-то видели».

Попросту говоря, бытовая техника лишила людей возможности верить в НЛО. Но еще более продвинутая военная техника, наоборот, признает свое бессилие и плодит загадки. Специалисты предупреждают, что это может породить новую волну поклонения летающим тарелкам. И скоро. То есть можно считать, что НЛО улетели в теплые края и вернутся к нам, как только для них здесь потеплеет.

Источник

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Теги

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
24.04.2024 в 10:38 Поток солнечной плазмы оторвал хвост «дьявольской» комете Понса-Брукса
Поток солнечной плазмы, выброшенной Солнцем после недавней вспышки, на время «оторвал» газопылевой хвост «дьявольской» кометы 12P/Понса-Брукса.

Читать далее

24.04.2024 в 08:24 Инсайдер ВЭФ предупреждает, что стейки скоро будут делать из "человеческого дерьма"
Глобальная элита планирует заставить человечество есть фекалии и пить мочу, утверждает инсайдер Всемирного экономического форума. Если вы думали, что перспектива есть жуков - это плохо, то вы еще ничего не видели....

Читать далее

24.04.2024 в 07:32 Гороскоп на 24 апреля: тяжело Тельцам, Львам, Скорпионам и Водолеям
Это - Тау-квадрат, формирующий сильное напряжение, конфликт между сознательной волей и подсознательными мотивами, напряженность в отношениях с другим полом, трудности в домашних, финансовых и брачных отношениях. Особенно тяжело может быть Тельцам, Львам, Скор...

Читать далее


Советы:
Пикантная зеленая паста с травами и рикоттой: необычный рецепт

В этом чесночном блюде из макарон, ароматных трав и рикотты, отлично сочетаются все ингредиенты Вам понадобится кухонный комбайн, блендер, чтобы взбить соус с эстрагоном, базиликом и зеленым луком до шелковистой консистенции.

...

Читать далее

Чем отбелить пластиковый подоконник: 7 полезных лайфхаков для дома
Пластиковые подоконники со временем могут приобрести неприятный желтый оттенок. Специалисты утверждают, что есть несколько причин, почему пластиковые подоконники теряют свою первоначальную белизну. Чтобы вернуть им прежний вид, существует несколько проверенных...

Читать далее

Полотенца будут как новые: 3 правила эффективной стирки
Полотенца - и кухонные, и банные - это то, с чем мы контактируем ежедневно. Они же могут стать причиной неожиданных заболеваний кожи и даже расстройств желудка, ведь превратить полотенца в царство бактерий и микробов проще простого....

Читать далее