Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Наука и Технологии » 2022 » Июль » 28

Раскрыт внешний вид «лежачего небоскреба» в пустыне


В Саудовской Аравии показали концепт дома Mirror Line длиной 120 км и высотой почти 500 м. Если его построят, этот небоскреб станет одним из крупнейших в мире сооружений.

Общая стоимость Mirror Line («Зеркальная линия») — триллион долларов. В рамках проекта предлагается построить инновационный город, состоящий из двух параллельно стоящих конструкций. Высота каждой примерно в 1,5 раза выше Эйфелевой башни, пишет Architectural Digest Middle East.

Город будущего сможет вместить 5 млн человек. Ожидается, что местные жители будут пользоваться инфраструктурой, работающей на возобновляемой энергии. В передвижении поможет курсирующий на нижних уровнях скоростной поезд. 

Жителям обещают предоставить всевозможные удобства, в числе которых магазины, больницы, фабрики по производству продуктов питания, огромное футбольное поле и яхт-клуб.

Изначально власти Саудовской Аравии планировали завершить строительство Mirror Line к 2030 году, но в последнее время о дате говорят более расплывчато — ожидается, что проект реализуют в ближайшие 50 лет.

Источник:  https://hi-tech.mail.ru

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
24.04.2024 в 10:38 Поток солнечной плазмы оторвал хвост «дьявольской» комете Понса-Брукса
Поток солнечной плазмы, выброшенной Солнцем после недавней вспышки, на время «оторвал» газопылевой хвост «дьявольской» кометы 12P/Понса-Брукса.

Читать далее

24.04.2024 в 08:24 Инсайдер ВЭФ предупреждает, что стейки скоро будут делать из "человеческого дерьма"
Глобальная элита планирует заставить человечество есть фекалии и пить мочу, утверждает инсайдер Всемирного экономического форума. Если вы думали, что перспектива есть жуков - это плохо, то вы еще ничего не видели....

Читать далее

24.04.2024 в 07:32 Гороскоп на 24 апреля: тяжело Тельцам, Львам, Скорпионам и Водолеям
Это - Тау-квадрат, формирующий сильное напряжение, конфликт между сознательной волей и подсознательными мотивами, напряженность в отношениях с другим полом, трудности в домашних, финансовых и брачных отношениях. Особенно тяжело может быть Тельцам, Львам, Скор...

Читать далее


Советы:
Светло, тепло, недорого: чем лучше накрыть теплицу
Принято считать, что лучше всего накрывать теплицу поликарбонатом. Но почему-то большинство продолжает каждый год натягивать пленку или агроволокно, а кто-то доверяет исключительно стеклу. Давайте разберемся, чем накрыть теплицу и какой из этих материалов и ко...

Читать далее

Дети будут в восторге! Простой рецепт приготовления печенья на день Святого Николая
Детям очень нравится сочетание белого и темного теста. В день Святого Николая можно порадовать детей чем-нибудь вкусным. Можно приготовить вкусное и ароматное печенье, которое точно понравится малышам. Детям очень нравится сочетание белого и темного теста. Поэ...

Читать далее

Лук не испортится у вас три месяца с этим способом хранения
Лук имеет длительный срок хранения, но большинство людей совершают ошибку, сохраняя ее не в том месте на кухне, в результате чего она плесневеет и станет мягкой раньше своего времени.

Читать далее