Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадки планеты Земля » 2022 » Июль » 27

Загадочное красное свечение над Атлантическим океаном


Таинственное огненно-красное свечение, сфотографированное пилотом, когда он пролетал над облаками над Атлантическим океаном, вызвало сравнение с «водяными воротами» — подводным порталом в кошмарную параллельную вселенную, Изнанку — в популярном сериале Netflix «Очень странные дела». Три жутких изображения, сделанные 22 июля, были размещены на Reddit в надежде разгадать тайну и содержали примечание, в котором говорилось, что пилот «говорит, что никогда не видел ничего подобного». Там они породили безумие теорий и комментариев, начиная от сравнений со сценами из последней серии популярного шоу Netflix «Очень странные дела» и заканчивая другими, которые предполагали, что это, скорее всего, рыбацкая лодка, использующая большие панели красных светодиодов для привлечения косяков сайры. Однако без более тщательного осмотра причину нельзя установить наверняка. До сих пор пилот оставался анонимным, и нет никаких указаний на то, как низко он летел или где над Атлантикой он видел загадочную сцену.

При ловле сайры используются сотни массивных светодиодных фонарей по периметру рыбацких лодок для привлечения рыбы, что позволяет легко вылавливать ее в сетях. Чаще всего ее можно увидеть в Тихом океане, но атлантическая сайра встречается от залива Святого Лаврентия в Канаде до Бермудских островов. Хотя светодиоды являются предпочтительным вариантом для рыбацких лодок, из-за их более высокой эффективности и меньшего веса, рыбацкая лодка ниже может использовать другое решение для освещения, например высокоинтенсивный разряд (HID). Его интенсивное свечение сквозь облака предполагает использование HID, что объясняет объем света, выходящего вверх на фотографиях. Сайру привлекают яркие красные огни. Большие корабли способны приманить тысячи рыб, которых он просто пропылесосит. Когда фонари помещаются под воду, они отражают частицы в воде. Эти крошечные маленькие частицы улучшают естественный источник пищи для приманки. Тем не менее, Redditors максимально использовали возможность предлагать теории, начиная от конца времен и заканчивая инопланетянами. Среди самых популярных было сравнение с «Очень странными делами», где в четвертом сезоне открывается портал в озере Хокинса.

Один Redditor написал: «Дастин пытается открыть портал в перевернутое положение — это буквально водяные ворота», имея в виду одну из сцен. В то время как другой опасается, что красное свечение может означать конец дней, а один Redditor поделился: «Не волнуйтесь, это просто адские ямы смотрят на вас». Это не первый случай, когда пилоты сообщают о странных явлениях. В 2014 году голландский пилот JPC ван Хейст сказал, что он и его второй пилот пролетели над светящимися облаками к югу от российского полуострова Камчатка в течение пяти часов из 10-часового полета из Гонконга в Анкоридж на Аляске на Боинге 747-8. Ван Хейст объяснил на PBase, что они заметили интенсивную вспышку света, похожую на молнию, направленную вертикально вверх, за которой через 20 минут последовало темно-красное и оранжевое свечение. Этот опыт встревожил ван Хейста, потому что он не имел никакого объяснения. Ни на их маршруте, ни на метеорологическом радаре не было гроз, что позволяет предположить, что молния возникла не во время грозы, и последующее свечение также было загадкой. Подобные огни были замечены с лодок, ловящих кальмаров, но ван Хейст говорит, что это «не имеет смысла в этом районе».

Он сказал: «Чем ближе мы подходили, тем интенсивнее становилось свечение, освещая облака и небо под нами страшным оранжевым свечением в той части мира, где не должно было быть ничего, кроме воды». Единственной причиной, о которой могли думать пилоты, было извержение вулкана под поверхностью океана 30 минутами ранее, но пеплового шлейфа не последовало, и, несмотря на то, что на их маршруте было несколько вулканов, они не были предупреждены о какой-либо новой активности - хотя это не обязательно включает невидимые подводные вулканы. Более свежий инцидент был запечатлен в 2020 году другим пилотом, который также летел над Тихим океаном. Снимки были сделаны, когда самолет находился к юго-востоку от Охотского моря. На трех фотографиях, также размещенных на Reddit, видны одни и те же светящиеся огни, выглядывающие из-под облаков, и большинство комментариев указывают на рыбацкие лодки, но, возможно, на несколько футов.

сточник

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее

28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее


Советы:
Дети будут в восторге! Простой рецепт приготовления печенья на день Святого Николая
Детям очень нравится сочетание белого и темного теста. В день Святого Николая можно порадовать детей чем-нибудь вкусным. Можно приготовить вкусное и ароматное печенье, которое точно понравится малышам. Детям очень нравится сочетание белого и темного теста. Поэ...

Читать далее

Не только выбрасывать: что запрещено делать с хлебом, чтобы не было беды
Наши предки издавна считали хлеб особенным продуктом, к которому нужно относиться с уважением. Ведь от хлеба на столе зависело, будет ли семья сытой и счастливой.

Читать далее

Пикантная зеленая паста с травами и рикоттой: необычный рецепт

В этом чесночном блюде из макарон, ароматных трав и рикотты, отлично сочетаются все ингредиенты Вам понадобится кухонный комбайн, блендер, чтобы взбить соус с эстрагоном, базиликом и зеленым луком до шелковистой консистенции.

...

Читать далее