Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Путешествия во времени » 2022 » Июль » 14

Путешествие быстрее света может быть возможно в рамках теории относительности: физик нашел способ


Мы видели такое лишь в научно-фантастических сериалах и фильмах. Но, как оказалось, в теоретически путешествия со сверхсветовой скорости возможны.

Теоретическую возможность двигаться быстрее света доказали давно, но вот новый двигатель — первый концепт, который реально можно создать

Десятилетиями мы мечтали посетить другие звездные системы. Есть только одна проблема — они так далеко, что при обычном космическом полете потребовались бы десятки тысяч лет, чтобы добраться даже до ближайшей звезды. Физики не из тех людей, которые легко сдаются. Дайте им несбыточную мечту, и они предоставят вам невероятный, гипотетический способ воплотить ее в реальность.

В исследовании 2021 года физик Эрик Ленц из Геттингенского университета в Германии предложил жизнеспособное решение этой проблемы, и оно может оказаться более осуществимым, чем другие потенциальные варианты двигателей, деформирующих пространство-время. Это область, которая привлекает множество ярких идей, каждая из которых предлагает свой подход к решению загадки сверхсветовых путешествий: создание средства отправки чего-либо в космос со сверхсветовой скоростью.

Путешествия быстрее света возможны

В недавней работе Ленц предложил способ изгиба пространства-времени, который мы действительно могли бы использовать. Он основан на существовании нового класса сверхбыстрых солитонов - своего рода волн, которые сохраняют свою форму и энергию, двигаясь с постоянной скоростью (и в данном случае со скоростью, превышающей скорость света).

Согласно теоретическим расчетам Ленца, эти сверхбыстрые солитоны могут существовать в рамках общей теории относительности и получены исключительно из положительных плотностей энергии, что означает, что нет необходимости рассматривать экзотические источники с отрицательной плотностью энергии, возможность создания которых еще не доказана.

При достаточной энергии конфигурации этих солитонов могут функционировать как «пузыри деформации», внутри которых можно двигаться быстрее света и теоретически проходить сквозь пространство-время, защищаясь от экстремальных приливных сил.

Источник:  https://www.techinsider.ru

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Практичные советы: как сохранить форму и цвет нижнего белья после стирки
Как сделать так, чтобы белье прослужило дольше и все это время оставалось аккуратным? Узнай правила ухода за нижним бельем.

Читать далее

Эти признаки указывают на то, что партнер вам не пара
Сильные чувства, влюбленность, быстрое развитие отношений и совпадение по вкусам абсолютно не гарантируют, что вас ждут счастливые отношения.

Читать далее

Почему желтеют листья на баклажанах и как от этого избавиться: лучшие народные методы
Желтые листья на баклажанах сигнализируют огородникам о том, что растению не хватает каких-либо веществ, или же на кусте паразитирует паутинный клещ. Главное правильно определить причину проблемы, а уже тогда можно легко подобрать средство, которое поможет от ...

Читать далее