Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Другие новости » 2022 » Июнь » 12

Новая Зеландия введет налог на пуканье и отрыжку коров в попытке остановить изменение климата


Может быть, это скрытая попытка обложить налогом мясо? 

Левое правительство Джасинды Ардерн (Jacinda Ardern) представило планы взимания "налога на отрыжку" с домашнего скота в попытке решить проблему изменения климата и спасти мир.

Новая Зеландия, в которой коров и овец больше, чем людей, в среду обнародовала проект плана по введению налога на отрыжку овец и крупного рогатого скота в целях сдерживания "выбросов парниковых газов".

Нет, это не сатира!

мир, глупость, наука, климат

Министерство охраны окружающей среды объявило, что это предложение сделает Новую Зеландию первой страной, где фермеры будут платить за выбросы газов от своего скота. Проект предложения должен быть окончательно доработан к декабрю и, как ожидается, вступит в силу к 2025 году.

Налог, скорее всего, приведет к увеличению стоимости баранины, говядины и молочных продуктов.

Об этом сообщает газета Hindustan Times: В Новой Зеландии, где проживает 5 миллионов человек, насчитывается около 10 миллионов голов крупного рогатого скота и 26 миллионов овец.

Почти половина общего объема выбросов парниковых газов приходится на сельское хозяйство, в основном метан, однако сельскохозяйственные выбросы ранее не учитывались в схеме торговли квотами на выбросы, что вызвало критику в адрес правительства в его стремлении остановить глобальное потепление.

Согласно проекту плана, разработанному правительством и представителями фермерских сообществ, с 2025 года фермеры должны будут платить за свои газовые выбросы. Короткоживущие и долгоживущие сельскохозяйственные газы будут оцениваться отдельно, хотя для расчета их объема будет использоваться единый показатель.

"Нет сомнений в том, что нам необходимо сократить количество метана, выбрасываемого в атмосферу, и эффективная система ценообразования на выбросы для сельского хозяйства будет играть ключевую роль в достижении этой цели", - сказал министр изменения климата Джеймс Шоу (James Shaw).

Предложение включает в себя стимулы для фермеров, которые сокращают выбросы за счет кормовых добавок, в то время как лесное хозяйство на фермах может быть использовано для компенсации выбросов. Доходы от схемы будут инвестированы в исследования, разработки и консультационные услуги для фермеров.

"Наши рекомендации позволяют обеспечить устойчивое производство продуктов питания и волокна для будущих поколений, играя при этом справедливую роль в выполнении климатических обязательств нашей страны", - сказал Майкл Ахие (Michael Ahie), председатель партнерства первичного сектора He Waka Eke Noa.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Тертый пирог с клюквой. Рецепт
Тертый пирог – популярный десерт, который подкупает своим вкусом и простотой. Простейший рецепт пирога, который готовится легко, а съедается еще быстрее.

Читать далее

Идеальная золотистая корочка: хозяюшки раскрыли секрет, чем лучше смазать пирожки
Выпечка с гладкой аппетитной румяной корочкой всегда привлекает взгляд и вызывает желание ее съесть. Рука сама тянется за ароматным пирожком. Правда, не у каждой хозяйки с первого раза удается добиться такого эффекта....

Читать далее

Нежно-воздушные сырники: как приготовить лакомство в духовке
Ингредиенты для сырников в духовке понадобятся те же, что и для жареных на сковороде. Однако, в отличие от приготовленных на сковороде, запеченные в духовке сырники получаются более сочными и менее жирными.

Читать далее