Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Новости космоса » 2022 » Июнь » 8

Продолжается изучение таинственных куполов на Луне


Команда исследователей из Университета Центральной Флориды будет изучать неизвестный и загадочный регион Луны.

Двум ученым-планетологам из UCF, Керри Дональдсон Ханне и Адриенне Дав, было предложено возглавить миссию, в ходе которой космический аппарат приземлится над куполами Груйтуисен - неизученной частью Луны.

По данным НАСА, купола, расположенные в западной части Луны, являются результатом редкой формы вулканического извержения. Загадочность куполов заключается в том, что для образования подобных геологических структур на Земле необходимы океаны жидкой воды и тектоника плит. Без этих компонентов ученые НАСА остаются в недоумении, как эти структуры появились.

В рамках программы «Полезные нагрузки и научные исследования на поверхности Луны» (PRISM) в 2026 году будет запущен космический аппарат с роботом-ровером для изучения химического состава куполов и взаимодействия пыли с космическим аппаратом и ровером.

В течение одного лунного дня, что эквивалентно 10 земным дням, аппарат Lunar Vulkan Imaging and Spectroscopy Explorer (Lunar-VISE) будет исследовать вершину одного из куполов, который, как считается, сделан из липкой магмы, богатой кремнеземом, похожим на гранит, что может стать вероятным ресурсом для будущей колонизации.

«Потенциально нас ждет сокровищница знаний, которая не только поможет нам в будущем при исследовании Луны роботами и людьми, но и поможет лучше понять историю нашей собственной планеты, а также других планет Солнечной системы», - сказал Дональдсон Ханна, главный исследователь. Первая миссия направлена на сканирование и создание карт воды на Луне с высоким разрешением может быть запущена к 2025 году или раньше, сказал учёный.

UCF разделит место на старте 2026 года с другим проектом, который будет исследовать влияние низкой гравитации и радиационной среды Луны на дрожжи, которые используются для изучения биологических изменений, вызванных космическими путешествиями.

Источник:  https://www.astronews.ru/

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
18.04.2024 в 08:07 Эти 3 знака Зодиака могут расстаться в 2024 году

Если ваши отношения переживают кризис, это может быть связано с тем, что вы и ваш партнер фундаментально не подходите друг другу, либо же звезды не хотят, чтобы вы расставались, либо и то, и другое. В любом случае, у некоторых знаков зодиака разрыв отношени...

Читать далее

18.04.2024 в 07:56 Судьба не велит: пары знаков Зодиака, предреченные к разлуке
В мире астрологии много говорится о совместимости знаков зодиака, о том, какие пары предназначены быть вместе, создавая гармоничные союзы, полные любви и взаимопонимания. Но также существуют комбинации знаков, которые астрологи считают менее удачными, и даже п...

Читать далее

18.04.2024 в 07:36 Гороскоп на 18 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: внутренний критикан у телефона
Сегодня Луна переходит из позитивного и царственного знака Льва в самокритичный и практичный знак Девы. Очень полезно будет сегодня вечером пересмотреть свои планы на будущее. Излишний оптимизм уйдет, останется реальная критичность и рациональный взгляд на ве...

Читать далее


Советы:
Будете есть свои огурцы уже в мае: как правильно посеять семена, чтобы получить ранний урожай
Если вы хотите смаковать своими огурчиками уже в мае, тогда следует воспользоваться советами опытных огородников. Они поделились отличным методом посева огурцов в мини-теплицы из полиэтиленовых пакетов. Рассказываем, когда и как правильно посеять огурцы для ра...

Читать далее

Выводим старые пятна жира с одежды и мебели
Даже, если вы человек сугубо аккуратный и не имеете привычки кушать шаурму, лёжа в постели, вы наверняка всё равно сталкивались с ними – жирными пятнами.

Читать далее

Заготовки на зиму: простой рецепт варенья из кабачков
В сезон кабачков продолжаем делится с вами интересными рецептами вкусных блюд и заготовок из этого овоща. При слове "кабачок" на ум первой приходит кабачковая икра или, в крайнем случае, маринованные кабачки.

Читать далее