Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Животные » 2022 » Июнь » 5

Кузнечики доказали, что для нормального существования вида достаточно только самок


Считается, что половое размножение даёт большое преимущество видам: так происходит больше генетических комбинаций, что способствует устойчивости и выживанию. Однако полностью женский вид кузнечиков Warramaba virgo доказал, что можно успешно существовать и без этого.

Партеногенетические виды, у которых самки размножаются бесполым путем, относительно редки. Ранее считалось, что редкость этого типа бесполого размножения связана с отсутствием приспособленности у потомства. Теперь же учёные поменяли мнение и решили, что причина, скорее, в сложности.

«Женский» вид Warramaba virgo не только не уступает другим кузнечикам, но является единственным, кто распространился по всему континенту с запада на восток Австралии. Исследователи предположили, что весь вид мог развиться из одной очень успешной особи. А все остальные члены популяции, по сути, стали её клонами.

«Поиск пары требует времени и энергии и сопряжён с повышенным риском нападения хищников. Если мы можем избавиться от самцов и по-прежнему иметь жизнеспособное потомство, а вид процветает, то зачем нам вообще заниматься сексом?», — отметили исследователи.

Источник:  https://www.ferra.ru

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
16.04.2024 в 16:00 Эксперты предупреждают, что правительство США планирует заморозить снятие средств во всех американских банках

Эксперты предупреждают, что правительство США тайно планирует заморозить снятие средств со счетов всех американских банков в ближайшие месяцы в связи с неизбежным крахом доллара США.

Читать далее

16.04.2024 в 13:02 Пандемия птичьего гриппа "в 100 раз хуже", чем C#VID
Согласно "научным данным", грядущая пандемия птичьего гриппа будет "в 100 раз хуже, чем C#VID" - не потому, что это реальная угроза, а потому, что реакция правительства на все фальшивые новости о ней будет не похожа ни на что, что когда-либо видел этот мир....

Читать далее

16.04.2024 в 11:04 На юге Флориды рыба-пила ведет себя странно: рыбы кружатся на мелководье и выбрасываются на мель
Гребенчатый пилорыл – рыба, которая находится под угрозой исчезновение. Теперь это животное демонстрирует крайне странное поведение в водах американского штата Флориды, что ставит его еще в большую опасность.

Читать далее


Советы:
Женские черты, от которых сходят с ума мужчины
Некоторые женские черты привлекают мужчин, будто магнит. И речь не о "подколотых" губках или силиконовой груди, а о соблазнах, перед которыми трудно устоять.

Читать далее

Как привлечь птиц в свой сад: лучшие растения для пернатых

Сделать свой сад безопасным убежищем для птиц легко и полезно. Все, что нужно, — это несколько ключевых вещей, таких как укрытие, еда и вода, чтобы птицы чувствовали себя в вашем саду как дома.

Читать далее

Как открыть кокос на раз-два-три: это проще, чем вы думали
Итак, вы купили кокос - как открыть теперь это фрукт? Не спешите искать пилку и сверло - это можно сделать по-другому. Рассказываем, как легко открыть кокос с помощью ножа, молотка и духовки.

Читать далее