Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Предсказания, Пророки и предсказатели » 2022 » Май » 28

Предсказания Никола Тесла о будущем


Многое из того, что окружает нас сегодня, было предвидено Теслой еще столетие назад.

Еще в 1926 году журнал Collier's опубликовал беседу с изобретателем Николой Теслой, содержание которой в то время шокировало. В ней знаменитый ученый сделал несколько невероятных (для своего времени) предсказаний о будущем и, в частности, о 21 веке.

На протяжении многих лет он сделал множество предсказаний, многие из которых сбылись. Примеры: В будущем возникнет совершенно иной порядок, в котором женщины будут играть доминирующую роль. Человечество начнет общаться друг с другом благодаря простым портативным устройствам. Самолеты будут иметь беспилотное управление и многое другое.

10 невероятных предсказаний Николы Теслы, которые оказались правдой

  1. Беспроводное соединение

Если бы промышленник Джон Морган не поскупился на поддержку разработок Теслы, сербский ученый мог бы дойти до изобретения Интернета - по крайней мере, он утверждал, что башня Уорденклиффа сможет передавать голос, текст и изображения по беспроводной связи в любую точку мира.

Он утверждал, что изображения уже передавались по проводам (телеграфу) на небольшие расстояния, но в будущем беспроводная передача сделает расстояние безграничным.

2. Беспилотники/техника с дистанционным управлением

Лодка без весел, которая сама скользит по воде - такое зрелище предстало перед глазами тех, кто наблюдал за демонстрационным экспериментом Теслы в 1898 году.

Используя изобретенный им пульт дистанционного управления, батарейки и переключатели, инженер с берега поворачивал руль лодки, запускал винт и зажигал боковые огни на борту, что выглядело невероятно по тем временам.

Фактически, Тесла представил первый в мире реальный прототип робота за 22 года до того, как чешский писатель Карел Чапек придумал само определение такой техники, и в современном мире она заняла прочное место и продолжает развиваться.

3. Автоматизированная рабочая сила

Уже в 1930-х годах технологии продвинулись настолько, что обычные человеческие действия стали выполняться автоматизированной рабочей силой. В 1935 году Никола Тесла сделал прогноз, что роботы и машины практически полностью заменят человеческий труд.

Хотя этого до сих пор не произошло, более чем очевидно, что машины уже заменяют человеческие руки во многих отраслях, и эксперты часто отмечают это как одну из самых важных проблем будущего, когда многие люди потеряют работу из-за технологий.

4. Дешевая возобновляемая энергия

Никола Тесла считал, что весь мир наполнен бесконечным количеством энергии, которую, при должном уровне технического оснащения, можно использовать бесплатно, где угодно и когда угодно.

Он также считал, что мы можем использовать воду для получения дешевой возобновляемой энергии, которая заменит обычные дорогие источники. Он даже хотел дать людям бесплатную энергию, что не очень понравилось его финансистам.

5. Мобильные телефоны/смартфоны

Никола Тесла предсказал, что в мире появятся небольшие беспроводные устройства, которые будут сочетать в себе различные технологии и беспроводные соединения. Хотя он явно не произносил слов "мобильный телефон" или "смартфон", его описание, сделанное в 1926 году, звучит похоже.

Он описал устройство, которое позволит нам видеть и слышать друг друга, как если бы мы разговаривали лицом к лицу, и будет достаточно маленьким, чтобы носить его в кармане.

6. Самоуправляемые автомобили

В 1898 году Никола Тесла предложил построить автомобильную повозку, которая может самостоятельно выполнять различные операции. Прошло еще 100 лет, прежде чем это стало реальностью, но теперь компания, носящая то же имя (Tesla), доказала, что это технология будущего.

7. Подъем охраны окружающей среды

Одним из самых важных предсказаний Теслы является рост охраны окружающей среды, то есть глобальные усилия будут возрастать. Он предполагал, что это произойдет к 2035 году, но это случилось гораздо раньше - Американское агентство по охране окружающей среды было основано 35 лет спустя, в 1970 году.

8. Расширение прав и возможностей женщин

Тесла предсказал, что женщины будут играть доминирующую роль в будущем. Он предположил, что женщины получат равное с мужчинами образование и начнут занимать руководящие позиции в обществе.

9. Наука станет более важной для общества

В его время политика и война были главенствующими темами в обществе. Одно из предсказаний Николы Теслы гласило, что в будущем газеты будут уделять больше внимания науке, а не политике, и общество будет гораздо больше интересоваться последними открытиями, чем войнами. Хотя политика по-прежнему занимает первые страницы газет, новостных каналов и социальных сетей, люди в целом больше интересуются наукой.

10. Беспроводные новости

Тесла предсказал, что печатные газеты будут вытеснены, а новости будут доставляться по беспроводной связи. Он предвидел, что все будет доступно людям дома каждый день.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 09:16 Гороскоп на 28 марта: сегодня вам поможет звезда Акрукс
Сегодня неплохой день. Луна соединяется со звездой Акрукс. Это звезда необычайной духовности, самопожертвования, в результате чего к человеку приходят мудрость, понимание, высокая духовная миссия.

Читать далее

27.03.2024 в 23:24 Приметы на 28 марта 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
Александров день, также известный как Лесное ухоженье, является народным праздником, который отмечается 28 марта каждого года.

Читать далее

27.03.2024 в 21:12 Любви нет: один плохой признак, который все объясняет
Есть плохой признак, который ясно говорит: любви нет. Ни любви, ни дружбы, ни симпатии. Хотя это всё может имитироваться, изображаться, даже перед самим собой. Но если такое происходит — любви нет. Есть скрытая ненависть, даже от самого себя скрытая иногда....

Читать далее


Советы:
Тот самый морковный кекс: готовится на раз-два из доступных продуктов
Морковный кекс или морковный пирог - блюдо, которое в последние годы стало очень популярно. Его любят взрослые и дети, он отлично подходит для завтрака, для перекуса в дорогу или для ребенка в школе. А готовится он совсем несложно из доступных продуктов....

Читать далее

Как уничтожить сорняки на огороде средствами, которые точно есть у вас дома
Кто не мечтает иметь зеленый, красочный и цветущий огород? Это требует большого терпения и ухода. И когда огород или клумба зарастает сорняком, задача усложняется.

Читать далее

Легко и дешево: как прочистить унитаз дома подручными средствами
Когда засоряется унитаз, действовать приходится очень быстро без времени на раздумья. И всегда знать, что делать в подобных ситуациях, никому не помешает.

Читать далее