Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Mистические истории » 2022 » Апрель » 23

Таинственное исчезновение и смерть семьи Кауден


Таинственные исчезновения бывают всех видов, от отдельных лиц, которые как бы сошли с лица земли, до тех, кто самопроизвольно прекратил свое существование на глазах у окружающих, и даже целых групп людей, которые просто бесследно исчезли. Одно из подмножеств явлений исчезновения групп людей — это целые семьи, которые пропали без вести при загадочных обстоятельствах и иногда снова обнаруживались позже, создавая больше загадок, чем ответов. Что случилось с этими людьми, куда они пошли и что происходило во время их отсутствия? Каким бы ни был ответ на эти вопросы, дела о таинственных пропавших без вести семьях остаются жутким явлением на фоне причудливых исчезновений и нераскрытых преступлений, и один такой случай произошел в американском штате Орегон, связанный со странным исчезновением множества людей и странными происшествиями.

Одним из самых жутких таких случаев является случай с семьей Кауден, которая состояла из отца Ричарда Каудена, 28 лет, его жены Белинды, 22 лет, их 5-летнего сына Дэвида и их 5-месячной дочери Мелиссы. в тихом, уютном районе Уайт-Сити, штат Орегон. В выходные, посвященные Дню труда 1974 года, семья отправилась в семейный поход в национальный лесной кемпинг Rogue River в отдаленных горах Сискию в штате Орегон, недалеко от границы с Калифорнией. Семья планировала разбить лагерь там до воскресенья, 1 сентября, и в то утро, около 9 утра, Ричарда и Дэвида видели в универсальном магазине в соседнем городе Коппер, штат Орегон, покупающими молоко. Это будет последний раз, когда кого-либо из семьи Кауденов увидят живыми.

В тот вечер семья планировала поужинать в доме матери Белинды, но так и не пришла. Обеспокоенная мать прождала их несколько часов, а потом решила съездить в кемпинг, который находился недалеко, чтобы посмотреть, что их так задержало. Когда она приехала, то обнаружила литр молока на столе для пикника вместе с подгузниками Мелиссы и сумочкой Белинды, а также семейную машину, припаркованную там, где ей и место. Кемпинг в целом казался совершенно нетронутым, как будто семья могла вернуться в любой момент. Пошарив еще немного, мать наткнулась на часы и бумажник Ричарда, лежащие на земле у ближайшего ручья. Постоянно беспокоясь, мать Белинды около часа ждала возвращения семьи, но они так и не вернулись.

Семья Кауден была объявлена пропавшей без вести, и власти посетили семейный кемпинг, чтобы осмотреться. Там они нашли удочки, прислоненные к дереву, и неиспользованную кухонную утварь, аккуратно разложенную на пне. Машина казалась нетронутой, и не было никаких признаков того, что что-то пропало или что-то перерыли. Не было никаких признаков нечестной игры или борьбы, и действительно вся сцена была устрашающе спокойной, а один полицейский штата по имени Ли Риксон прокомментировал: «Этот лагерь действительно был жутким. Даже молоко все еще стояло на столе». Как ни странно, купальные костюмы семьи отсутствовали, как будто все они вышли поплавать. Это были единственные вещи, которые пропали из лагеря, и даже в кошельке и кошельке были деньги и кредитные карты. Семейная собака была найдена невредимой примерно в 5 милях от лагеря.

В этом районе были начаты масштабные поиски, но никаких следов пропавшей семьи найти не удалось, как будто они просто растворились в воздухе. В то время выдвигались различные теории относительно того, что могло с ними случиться. Во-первых, они могли искупаться и утонуть, но никаких следов тел нигде не было найдено вдоль небольшого ручья. Другая идея заключалась в том, что они, возможно, исчезли добровольно, но в семье не было больших долгов или врагов, и все, казалось, были счастливы и хорошо устроены. Власти были сбиты с толку, и почти единственное, с чем они смогли согласиться, это то, что ограбление, вероятно, не было мотивом, поскольку ничего не было украдено. Исчезновение Каудена стало одним из самых странных исчезновений в истории Орегона и в то время широко обсуждалось в средствах массовой информации. В ходе расследования вылезали всевозможные зацепки, включая наблюдения за семьей и даже наводки экстрасенсов, но ни одна из них никуда не привела.

Затем, в апреле 1975 года, после более чем 7 месяцев непонятного отсутствия улик и ложных зацепок, два охотника наткнулись на то, что оказалось человеческими останками в отдаленной лесной местности. Власти, вызванные на место происшествия, обнаружат четыре разлагающихся трупа, двух взрослых и двух детей, и было установлено, что они принадлежат семье Кауден. Тела Дэвида и Белинды Кауден вместе с телом Мелиссы были найдены запертыми в пещере на крутом склоне холма примерно в 7 милях от их лагеря, которая была заблокирована камнями, чтобы скрыть жуткое зрелище внутри. Пещера находилась всего в 100 футах от района, который во время исчезновения тщательно обыскивалась полицией. Было обнаружено, что и Дэвид, и Белинда были застрелены пулями 22-го калибра, а маленькая Мелисса получила серьезную тупую травму головы. Тело Ричарда было найдено на открытом воздухе недалеко от пещеры, но его труп был слишком сильно разложен, чтобы можно было определить причину смерти, и это остается загадкой, хотя предполагается, что он умер от огнестрельного оружия.

Сначала предполагалось, что Ричард Кауден убил свою семью, а затем покончил жизнь самоубийством, но тщательный осмотр местности не обнаружил никакого оружия. Затем было высказано предположение, что они столкнулись с какой-то нечестной игрой. Один из сценариев, выдвинутых лейтенантом Марком Кезаром из полиции штата Орегон, который координировал расследование, заключался в том, что их похитили под дулом пистолета после того, как они ушли купаться в ручье, а затем отвезли на некоторое расстояние, заставив подняться вверх по течению. склоне холма, а затем расстрелянный стиль казни, хотя никто не знает, кто это сделал и почему. Подозрение было возложено на отца Каудена, потому что он покончил жизнь самоубийством вскоре после исчезновения, но позже его оправдали. Кезар объяснил других возможных виновников: Вы должны помнить, что было лето, и в этом районе были самые разные люди — так называемые хиппи, мотоциклетная группа и так далее.

Тем не менее, настоящий подозреваемый оставался неуловимым, пока власти в конце концов не нашли осужденного убийцу и насильника по имени Дуэйн Ли Литтл, который отсидел срок за нападение и убийство подростка в 1964 году. Литтл, который был условно-досрочно освобожден в 1974 г., было обнаружено, что они покупали бензин в непосредственной близости от кемпинга Кауден незадолго до своего исчезновения. Однако никогда не было достаточно доказательств, чтобы окончательно связать Литтла с преступлением, и хотя в конечном итоге он был арестован и осужден за не связанное с этим убийство и изнасилование женщины в 1980 году, остается неизвестным, приложил ли он какую-либо руку к убийствам семьи Кауден и он никогда не признавался в преступлении. Дело остается активным и таким же загадочным, как и прежде. Что случилось с семьей Кауден? Никто не знает, и остается интригующим случай с бесследно исчезнувшей семьей.

Источник

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее

19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее

19.04.2024 в 13:00 Ученые выяснили, какой цвет на самом деле будет признаком обитаемой планеты
С жизнью на Земле в научной среде принято ассоциировать зеленый оттенок планеты. Однако для других планет, аналогичных нашей, сигналом о наличии живых организмов может стать фиолетовый. К такому выводу пришли ученые из США....

Читать далее


Советы:
Это табу: 5 женских вещей, которые отпугивают мужчин
Часто женщины в погоне за модными тенденциями упускают один важный момент - не всем мужчинам они нравятся. Узнайте, какие женские вещи отпугивают мужчин и на что их заменить, чтобы быть стильной и уверенной в себе....

Читать далее

Когда сеять редис в открытую почву, когда сажать по лунному календарю 2024 года
Редис растет быстро, буквально через месяц после посева можно уже убирать урожай. К тому же это холодостойкая культура, семена всходят при температуре почвы 2 – 3 ° С, всходы переносят заморозки до -2 — 3 ° С. Редис имеет такой ограничивающий фактор как длина ...

Читать далее

Как заточить терку: будет, как новая
Терка – нужный девайс на любой кухне. Даже если на кухне у вас есть блендер, кухонный комбайн без терки никак. Без нее не обходится приготовление блюда.

Читать далее