Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Экзорцизм » 2022 » Апрель » 7

Главный экзорцист Ватикана видел дьявола во плоти


Бывший главный экзорцист Ватикана, который до своей смерти в 2016 году лично наблюдал за десятками тысяч случаев одержимости, имел одну встречу, которая была настолько ужасающей, что послужила источником вдохновения для серии фильмов Голливуда, включая «Заклятие». Отец Габриэле Аморт провел 30 лет, расследуя случаи одержимости по всему миру, и специализировался на экзорцизме — процессе удаления нечестивых сущностей из тел людей. Бывший солдат, сражавшийся с фашистами во время Второй мировой войны, мало что мог бы поразить охотника за привидениями — за исключением одного исключительного случая. В 1997 году он сказал, что встретил «крестьянина», который оскорблял его на идеальном английском языке, прежде чем плюнуть в него и напасть на него — прямо как в фильме ужасов 1973 года «Экзорцист».

По-видимому, Аморту удалось успокоить «демона» молитвой, но это был далеко не конец. Католический священник Марчелло Станционе задокументировал это явление в книге об отце Аморте. Он писал: «Но затем, крича и воя, демон вырвался наружу и посмотрел прямо на него, пуская слюну изо рта юноши». В книге «Дьявол боится меня» затем утверждается, что тело одержимого крестьянина напряглось, и он начал левитировать, зависая в воздухе на три фута в течение нескольких минут, прежде чем упасть на стул. И тогда дьявол, по-видимому, объявил точный день и час, когда он покинет тело человека. Эта сцена воспроизведена в фильме «Заклятие» 2013 года, в котором тихая домохозяйка одержима духом злобной ведьмы. О том, как распознать дьявола, отец Аморт описал множество симптомов, включая плевки, рвоту осколками стекла или кусками железа и даже лепестками роз.

Однажды он заявил, что женщина выплюнула в него куски транзисторного радиоприемника после того, как его вырвало. И священник сказал, что многие из них наделялись сверхъестественной силой, в том числе 11-летний мальчик, отбивающийся от трех полицейских, и 10-летний мальчик, поднимающий массивный стол. Интересно, что он также утверждал, что люди, которых ему удалось «спасти», часто говорили по-английски, будучи одержимыми. Даже итальянцы, которых он встречал, находясь под чарами Люцифера, «выкрикивали угрозы и проклятия» на английском языке, несмотря на то, что не знали ни слова на нем. Он утверждал, что дьявол ненавидит слушать латынь и предпочитает говорить на нашем языке.

Источник

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
Как правильно поливать комнатные растения
Комнатные растения чаще всего погибают из-за неправильного полива. Одним из них необходимо, чтобы почва всегда оставалась влажной. При содержании других растений надо следить, чтобы земля между поливами успевала основательно просохнуть. У третьих влажность поч...

Читать далее

Будет расти, как на дрожжах: дельные советы по выращиванию на высоких грядках
Приближается пора начала активных работ на огородах по высаживанию рассады и семян в заранее подготовленный и удобренный грунт. Чтобы культуры хорошо развивались и в перспективе дали богатый здоровый урожай, опытные дачники прибегают к различным процедурам по ...

Читать далее

Как растянуть одежду из хлопка и шерсти после стирки: полезные лайфхаки
Порой, доставая вещи из стиральной машинки, можно столкнуться с проблемой – любимая одежда стала на пару размеров меньше. Не стоит огорчаться или садиться на жесткую диету, чтобы соответствовать размерам.

Читать далее