Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Животные » 2022 » Апрель » 2

Оказалось, некоторые виды приматов любят забродившие фрукты


Новое исследование показало, что обезьяны активно ищут фрукты, которые достаточно забродили! Такие плоды могут содержать около 2% алкоголя.

Если человек пьет алкоголь ради чувства опьянения, то приматы делают это совсем для другого...

Биолог Роберт Дадли из Калифорнийского университета в Беркли, США, последние 25 лет изучал любовь людей к алкоголю, а в 2014 году он предположил, что эта «привязанность» началась еще с наших предков-приматов. Новое исследование подтверждает гипотезу «пьяной обезьяны» и расширяет наше понимание того, как любовь к алкоголю впервые сформировалась в человеческом мозге.

В рамках работы биологи собрали остатки фруктов, которые оставили приматы коата жоффруа (Ateles geoffroyi), живущие в Панаме. Помимо этого ученые собрали образцы мочи.

Оказалось, что фрукты были забродившими и содержали 1 — 2% алкоголя.  А анализы мочи показали, что она содержит вторичные метаболиты алкоголя. 

«Впервые мы смогли без тени сомнения показать, что дикие приматы без вмешательства человека потребляют фруктосодержащий этанол», — пишут авторы работы. «Это всего лишь одно исследование, и необходимо провести больше, но, похоже, в этой гипотезе "пьяной обезьяны" может быть доля правды».

В рамках работы ученые также отметили, что некоторые фрукты, которые, как известно, едят приматы, имеют естественно высокое содержание алкоголя — до 7%. 

Чувствуют ли приматы опьянение?

наука, приматы

«Обезьяны, скорее всего, ели фрукты с этанолом для получения калорий и лишней энергии», — говорят ученые. Они сомневаются в том, что приматы чувствуют опьяняющее действие алкоголя, которое ценят люди. «Они, вероятно, не напиваются, потому что их кишечник наполняется до того, как они достигают уровня опьянения», — объясняют авторы.

Источник:  https://www.popmech.ru

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 07:27 Гороскоп на 19 апреля 2024 года: грустим и корим судьбу...
На многих в этот день навеет скуса и тоска. Захочется вспомнить прежние отношения, сравнивать их со своим опытом и разочарованиями. Погрустить, поругать судьбу...

Читать далее

18.04.2024 в 22:26 Приметы на 19 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
19 апреля в народном календаре действительно имеет свои традиции и приметы, связанные с памятью святых. Дата отмечена памятью святителя Евтихия, архиепископа Константинопольского.

Читать далее

18.04.2024 в 19:25 Дамы, независимо от возраста, мужчины всегда замечают в вас эти вещи
Давайте поговорим о вещах, которые выделяют женщин, независимо от того, сколько им лет. Дело не в цифрах в паспорте, а в особых качествах, которые мужчины всегда замечают. От уверенной походки до искренней улыбки — мы рассмотрим простые, но вневременные черты,...

Читать далее


Советы:
Почему не стоит оставлять зарядку для телефона в розетке: три неочевидных причины
Когда мы спешим, и нужно быстро зарядить телефон, часто забываем о его зарядке. Таким образом она может целый день оставаться в розетке, пока мы не вспомним о ней вечером. Эта привычка достаточно распространена и вместе с тем опасна....

Читать далее

Опустите сырокопченую колбасу в кипяток: удивитесь, что из этого выйдет
Оказывается, эту проблему можно довольно просто решить. Существует несколько способов, которые помогут снять кожуру с сырокопченой колбасы в считанные минуты.

Читать далее

Жареные пирожки с картофелем: простой рецепт сытного блюда
Если вы любите пирожки, то этот рецепт точно придется вам по душе. Пусть это блюдо нельзя назвать очень диетическим, но жареные пирожки с картошкой – это, прежде всего вкусно. Их можно взять с собой на работу, перекусить в течение дня и приготовить их к любому...

Читать далее