Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Животные » 2022 » Март » 31

В Шотландии замечен дельфин, который научился «языку» морских свиней


Кайли — дикий дельфин, который живет в водах Шотландии. Недавно специалисты видели, как животное «болтало» со своей приемной семьей морских свиней на «их языке»!

Дельфины — удивительные существа! Кажется, они способны на все

Кайли относится к виду Delphinus delphis. Уже 14 лет она живет вдали от своих «родственников». Животное провело так много времени среди морских свиней (Phocoenidae), что начало походить на них. Вокализации дельфина похожи на пронзительные щелчки морских свиней. Интересно, что эти щелчки заменили типичный свист, который характерен для дельфинов. 

Как ученые проводили исследование? 

дельфины

Межвидовое общение между Кайли и ее приятелями-морскими свиньями стало объектом исследования британских ученых. Специалисты просмотрели записи, сделанные в 2016 и 2017 годах с помощью гидрофона, чтобы изучить акустическое поведение Кайли. Они хотели сравнить звуки, которые она издавала, плавая в одиночестве, с теми, которые она издавала, общаясь с морскими свиньями.

Морские свиньи общаются с помощью узкополосных высокочастотных щелчков (NBHF). Дельфины же любят свистеть, что никогда не замечалось среди морских свиней. 

Просмотрев записи, исследователи поняли, что Кайли «определенно идентифицирует себя как морскую свинью». Животное не только не свистело, как другие дельфины, но даже когда она была одна, она использовала звуки, напоминающие щелчки NBHF. Кроме того, общение между Кайли и морскими свиньями имело ритм, указывающий на разговор.

Точно неизвестно, почему Кайли с самого начала была отделена от своей собственной семьи. Возможно, причиной ее изоляции стали болезни, травма или неблагоприятные погодные условия.

Источник:  https://www.popmech.ru

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Как правильно пересаживать рассаду баклажан: инструкция от огородника
Принято считать, что баклажаны не любят пикировку - у рассады очень нежные корни, которые можно легко травмировать. Но на самом деле пикировка идет саженцам на пользу - они быстрее растут и становятся крепче.

Читать далее

Легко и дешево: как прочистить унитаз дома подручными средствами
Когда засоряется унитаз, действовать приходится очень быстро без времени на раздумья. И всегда знать, что делать в подобных ситуациях, никому не помешает.

Читать далее

Закусочный торт с грибами и курицей: пошаговый рецепт

Сочетание курицы и грибов в любом блюде – беспроигрышный вариант. Сегодня мы предлагаем приготовить закусочный торт с двумя этими ингредиентами, которым поделилась кулинарный блогер Юлия Симончук. Он получается вкусным и станет украшением любого празд...

Читать далее